Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новый чемпионат не за горами


"Металлург" определился с планом предсезонной подготовки.

Хоккейное межсезонье в самом разгаре, до выхода из отпуска игроков и тренеров "Металлурга" еще почти целый месяц. Но с планом предсезонной подготовки наш клуб определился давно.

Став главным поставщиком сенсаций на трансферном рынке Континентальной хоккейной лиги, Магнитка не сменила традиционный для себя график подготовки к новому чемпионату. Как говорится, от добра добра не ищут. Апробированная годами система многократно приносила "Металлургу"  успех, поэтому вносить в неё коррективы руководители клуба и тренеры команды посчитали излишним.

В полном составе после летних каникул игроки и тренеры соберутся 13 июля. В течение нескольких дней хоккеисты пройдут медицинские тесты, затем приступят к первым тренировкам. Как обычно в конце июля - начале августа команда отправится на знаменитый германский горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен. Летом там великолепные условия для предсезонной подготовки хоккеистов. Во время зарубежного сбора, который пройдёт с 24 июля по 6 августа, "Металлург" сыграет первые контрольные матчи, и вновь, по уже сложившейся в последние годы летней традиции, соперником станет подмосковный "Витязь". Встречи запланированы на 28 и 31 июля.

Возвратившись из Германии в Магнитогорск, команда вскоре отправится в Челябинск. Там с 10 по 13 августа состоится турнир на Кубок губернатора Челябинской области. В первый день наши хоккеисты проведут металлургическое дерби с череповецкой "Северсталью", 11 августа встретятся с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар", 13 августа сыграют с хозяевами турнира - хоккеистами челябинского "Трактора".

А 22 августа откроется новый сезон большого хоккея в Магнитогорске. В этот день стартует XXVIII Мемориал генерального директора ММК Ивана Харитоновича Ромазана. Трое из участников традиционного магнитогорского турнира приедут в наш город "транзитом" через Кубок губернатора Челябинской области, а "Северсталь" заменит новосибирская "Сибирь". "Металлург" 22 августа встретится с "Сибирью", 23-го - с "Куньлунем", 25-го - с "Трактором".

Активность "Металлурга" на трансферном рынке в нынешнее межсезонье давно стала поводом для многочисленных комментариев хоккейных экспертов. Команда вновь, как уже не раз бывало в её новейшей истории, резко обновила состав, проведя настоящую кадровую революцию. На бумаге новый состав "Металлурга" выглядит очень солидно.

Главный тренер Йозеф Яндач в прессе уже заявил, что тренерский штаб клуба полностью доволен тем, как команде удалось усилиться.

Все службы клуба понимали, в каком направлении действовать, сработали очень чётко. В итоге "Металлург" практически полностью реализовал свои планы на трансферном рынке. Единичные изменения в составе ещё, конечно, возможны, но общей картины они уже точно не изменят.

Старший тренер Виктор Козлов в недавнем интервью интернет-порталу Russia-Hockey.ru сказал, что в звене с капитаном клуба Сергеем Мозякиным в новом сезоне наставники команды собираются попробовать двух центрфорвардов-новобранцев - Андрея Локтионова, перешедшего из ярославского "Локомотива",  и Владимира Галузина, бывшего нижегородского торпедовца. По мнению экспертов, Локтионов вообще может придать новый импульс Мозякину. Но Виктор Козлов считает, что о новом импульсе для капитана команды говорить вообще не надо: класс Сергея Мозякина как раз и проявляется в том, что он ровно и на высочайшем уровне проводит все сезоны.

Победа сборной Финляндии на чемпионате мира, по мнению Виктора Козлова, заставляет ещё раз обратить внимание на тенденции развития современного хоккея. "Вязкая игра, дисциплинированная работа в своей и в средней зонах - сегодня без всех этих маленьких нюансов больших побед не бывает. Это же показал и пример ЦСКА в плей-офф КХЛ", - отметил старший тренер "Металлурга". Похожая картина наблюдается и в заокеанской Национальной хоккейной лиге. Записные фавориты, самые звёздные клубы, из плей-офф быстро вылетели, а на финиш мощно накатил рабочий "Сент-Луис", который при новом тренере играет вязко, жёстко, вообще без прокатов. Ещё зимой этот клуб занимал последнее место в своей конференции в регулярном чемпионате НХЛ, а на финише сезона поднялся на вершину, впервые в своей истории завоевав Кубок Стэнли.

"Металлург", по словам Виктора Козлова, провёл работу над ошибками после непривычно раннего окончания минувшего сезона, когда команда выбыла из борьбы  в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина. Коррективы в подготовку к новому сезону обязательно будут внесены. А состав, которым сейчас располагает клуб, позволяет ему рассчитывать на место в элите Континентальной хоккейной лиги.

 

«Металлург» в межсезонье

 

Пришли

 

Остались

 

Ушли

 

Тренерский штаб

 

Вратарь Станислав Галимов (из «Торпедо»), защитники Егор Яковлев (из «Нью-Джерси Дэвилз», США, НХЛ) и Пол Постма (из «Ак Барса»), нападающие Брэндон Козун, Андрей Локтионов (оба – из «Локомотива»), Эрик О'Делл (из «Сочи»), Дмитрий Буйницкий (из «Динамо» Мн), Владимир Галузин, Денис Паршин (оба – из «Торпедо»).

 

Вратари Василий Кошечкин и Павел Нечистовский, защитники Виктор Антипин, Алексей Береглазов, Евгений Бирюков, Иван Верещагин, Григорий Дронов, Дмитрий Зайцев и Максим Матушкин, нападающие Павел Дорофеев, Николай Кулёмин, Роман Любимов, Сергей Мозякин, Архип Неколенко, Деннис Расмуссен и Евгений Тимкин.

 

Вратарь Артём Загидулин (в «Калгари Флеймз», Канада, НХЛ), защитники Никита Бобряшов (в «Адмирал»), Валерий Васильев, Александр Игошев (оба – в «Амур») и Яков Рылов (в «Спартак»), нападающие Михал Булирж (в «Либерец», Чехия), Павел Варфоломеев (в «Торпедо»), Ииро Пакаринен (в «Барыс»), Денис Платонов (завершил карьеру), Андрей Чибисов (в «Виннипег Джетс», Канада, НХЛ), Ник Шор, Мэтт Эллисон и Никита Язьков (в «Амур»).

 

Главный тренер Йозеф Яндач, старший тренер Виктор Козлов, помощник главного тренера Иржи Калоус, тренер вратарей Андрей Болсуновский, тренер по резерву Владимир Антипин, тренеры по ОФП Дмитрий Крылов и Сергей Киприянов.

 

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

По решению губернатора Алексея Текслера начались выплаты ветеранам ВОВ ко Дню Победы


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Челябинск

Челябинцы выберут тему главного ледового городка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net