Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Как добраться в Крым в 2019 году

0

природа в крымуС наступлением летних отпусков отдых на Крымском полуострове становится особенно актуальным. Чтобы без проблем попасть в назначенный пункт, необходимо еще на этапе планирования поездки проанализировать имеющиеся варианты маршрута и узнать как добраться в Крым в 2019 году. На курорт можно добраться самолетом, поездом, автобусом или личным транспортом. Принимая окончательное решение, важно учитывать свое изначальное местонахождение, сколько времени займет дорога, стоимость билетов и сезонность загрузки курорта.

На самолете

Воспользовавшись услугами авиакомпаний, можно сэкономить массу времени, которое лучше провести с пользой на морском берегу. Только в Симферополе функционирует аэропорт, принимающий рейсы из разных уголков России, в частности, из Москвы и Санкт-Петербурга. Рейс может быть прямым либо с пересадками, что зависит от некоторых факторов:

  1. расстояния и времени авиаперелета;
  2. наличия свободных билетов и их цены.

Лучше заблаговременно позаботиться о покупке билетов. Летом, когда сезонность на пике, они стоят дороже, чем осенью. Например, в июле из Москвы в Симферополь и обратно можно долететь почти за 11,5 тысяч рублей, а уже в сентябре цена падает до 6 тысяч.

Что касается длительности рейса, самолет из Москвы долетает примерно за 2,5 часа, из Санкт-Петербурга, в среднем, за 3,5 часа.

Непосредственно на территории аэропорта в Симферополе находится автостанция, так что отдыхающие смогут без проблем доехать в любой конец полуострова на автобусе. Также можно заказать такси.

Поездка на море обходится дороже, когда человек сначала едет в Москву или Санкт-Петербург поездом, а потом летит на самолете в Крым. Иногда в летний сезон можно снизить затраты на дорогу, если приобретать авиабилет из своего города.

 

На поезде

Этот способ многие выбирают по той причине, что поездом добираться удобно и недорого. Правда, прямое ж/д сообщение с полуостровом на данный момент отсутствует. То есть отдыхающие должны доехать до Краснодара или Анапы, а потом пересесть на автобус.
ОАО «РЖД» предлагает всем желающим воспользоваться возможностью сэкономить, купив единый билет. Он продается:

  1. в любой кассе ж/д вокзала;
  2. на официальном сайте РЖД.

Можно не волноваться по поводу того, успеет ли поезд к отправке автобуса. Расписание составлено таким образом, что человек делает пересадку без каких-либо проблем.

Стоит помнить, что продажа единого билета осуществляется только с мая по сентябрь. Другими словами, планировкой своего маршрута в несезон придется заниматься самостоятельно. Также существенным минусом поездки на поезде является ее длительность, особенно когда человек вынужден ехать с пересадками. Например, на дорогу из Москвы до Анапы уходит больше суток, при этом за плацкарт нужно выложить чуть больше 3 тысяч рублей.

На своем автомобиле

Немало туристов предпочитают путешествовать на собственной машине. Однако здесь также есть некоторые нюансы.Добраться на полуостров стало намного проще благодаря открытию Крымского моста. Хотя и сейчас существует другая возможность – Керченская паромная переправа.Для построения максимально короткого маршрута стоит воспользоваться GPS-навигатором. Примерное расстояние от Москвы до моста – 1500 км, которые можно преодолеть на машине за 20 часов. Далеко не каждый способен столько времени провести за рулем, поэтому в дороге следует делать остановки на ночевку.Прежде чем отправляться в путь, стоит посчитать предстоящие затраты в сутки:

  • на бензин (около 6800 рублей);
  • на ночлег в гостинице (в среднем 2 тысячи рублей на двоих);
  • на питание (средний показатель – 2 тысячи).

Важно не забыть захватить с собой:

  1. водительские права;
  2. полис ОСАГО;
  3. свидетельство о регистрации ТС.

Если ехать из Москвы по трассе М-4, понадобится выложить около 2500 рублей за проезд по платным участкам. Соответственно, лучше всего отправляться в отпуск на море компанией, разделив равномерно расходы на каждого отдыхающего.

К въезду на Крымский мост приведет трасса А-290. Поскольку останавливаться на мосту запрещено, а максимально допустимая скорость должна быть не выше 90 км/час, преодолеть расстояние удастся за 15 минут.

При желании можно воспользоваться паромом. Главное, заранее приобрести билеты, чтобы избежать длительного ожидания в очереди. Чем больше размеры автомобиля, тем дороже стоит его перевозка. При покупке билетов от отдыхающих потребуют предъявить паспорта, а также документы на машину.

На автобусе

Один из недорогих способов добраться до полуострова – купить билет на автобус. Мало того, данный вид транспорта имеет приоритет при погрузке на паром перед легковыми и грузовыми автомобилями.

Из минусов подобного путешествия следует назвать его продолжительность. Если, к примеру, автобус следует в Симферополь из Москвы, на дорогу уйдет не менее 30 часов.

Билеты продаются, как в кассах автовокзала, так и онлайн на соответствующих сайтах. Преимуществом второго варианта является то, что благодаря регулярно проводимым акциям можно приобрести билеты по значительным скидкам.

У любого способа есть свои сильные и слабые стороны. Для кого-то в Крым добраться проще на машине, а для кого-то идеальный вариант – авиаперелет. Если тщательно планировать свою поездку на море, после отдыха останутся только положительные впечатления.

Посетить Крым приезжают со всей страны: из Санкт-Петербурга, Краснодара, Тюмени, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Самары, Барнаула и других городов.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Челябинск

Первые грозы синоптики обещают челябинцам в выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net