Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Лучшие курорты Крыма для отдыха с детьми

0

Подавляющее большинство туристов приезжает на Крымский полуостров с детьми. Природа Крыма очень разнообразна, а климат имеет ряд особенностей, меняющихся в зависимости от конкретного побережья. Поэтому отдыхать с маленькими детьми здесь можно в любое время года. Рассмотрим лучшие курорты Крыма для отдыха с детьми.

Евпатория

ЕвпаторияЗападное побережье Крыма – идеальное место для семейного отдыха. Местные пляжи особенно подходят для детского купания, так как, вход в воду преимущественно пологий, покрытие песчаное, а глубина небольшая даже через 20-25 метров.

Как и в других курортных местах полуострова, здесь огромный выбор отелей, пансионатов, санаториев, домов отдыха и частного жилья.

В последние годы растет популярность евпаторийских пансионатах. Это связано с тем, что стоимость проживания в них ниже, чем в санаториях и отелях, а условия напоминают домашнюю обстановку. Рядом с историческим центром города находится пансионат семейного типа «Улыбка». Помимо проживания в комфортабельных номерах, в стоимость включено трехразовое питание. Для детей ежедневно проводятся веселые игры, соревнования, развлекательные программы.

Пансионат «Лига Клуб» находится в Заозерном, в пригороде Евпатории. Заведение специализируется именно на детском отдыхе, и малышей здесь каждый день ждут развлечения на любой вкус.

В тихом и спокойном месте курорта функционирует дом семейного отдыха «Федор Шаляпин», где отдых детей занимает центральное место. Отдыхающим предлагается четырехразовое питание по меню домашней кухни, которое включает детский ассортимент блюд. Детей весь день развлекают аниматоры на игровых и спортивных площадках.

Окрестности Евпатории отличаются разнообразием детских развлекательных объектов на любой вкус. Каждый ребенок будет в восторге от «Динопарка», дельфинария, пушкинского аквапарка и других интересных объектов.

Ялта

Замок замок Ласточкино гнездо в КрымуПожалуй, именно Ялта является лучшим курортом Крыма для отдыха с детьми. Причем в каждый сезон здесь достаточно развлечений, а целебный морской воздух благоприятно сказывается на здоровье и общем состоянии ребенка. Пляжи покрыты мелкой галькой, что считается полезным для детей, т.к. возникает эффект лечебного массажа, воздействующего на важные зоны стоп. Но если ребенок не хочет находится целый день на пляже, Ялта и ее окрестности предлагают массу развлечений.

Например, посещение знаменитой «Поляны сказок» подарит вашим детям незабываемые эмоции и впечатления. Неподалеку находится знаменитый ялтинский зоопарк «Сказка», славящийся ручными животными, которые не боятся человека, дают себя погладить и покормить. Отправляясь на прогулку по воде, не забудьте посетить легендарный замок «Ласточкино гнездо». Не менее интересно детям будет на экскурсиях по
Никитскому ботаническому саду.

Если окрестности Ялты перенасыщены разнообразными аттракционами, то в отелях и пансионатах созданы все условия для юных клиентов.

Санаторий «Ай-Петри» стоит практически посередине курортного поселка Мисхор. Свободно принимаются дети возрастом от 4 лет, а малыши помладше исключительно под личную ответственность родителей. Осуществляется лечение дыхательной, нервной системы и сердечных заболеваний. Работают аниматоры, обустроена площадка для игр.

Санаторный комплекс «Дюльбер» построен в 15 километрах от Ялты еще в XIX веке, и сам по себе является памятником архитектуры. Работает медицинский лечебно-профилактический центр, СПА отделение, массажные кабинеты. Малыши до 4 лет проживают бесплатно, без предоставления отдельного места и питания. Есть игровая комната с опытными педагогами.

Вилла «Отрадное» – это тихий уголок для семейного отдыха. Принимает детей любого возраста без каких-либо ограничений. Функционирует бассейн для малышей.

Судак

СудакЭтот маленький, но очень уютный курортный городок, ежегодно привлекает к себе отдыхающих с маленькими детьми. И причина проста. В округе полностью отсутствуют какие-либо промышленные предприятия, а значит воздух и вода достаточно чистые, чтобы оздоровить ребенка.

Учитывая специфику восточного побережья Крыма, Судак желательно посещать летом, ведь именно тогда можно насладиться теплым морем, солнцем, целебным воздухом и обилием полезных фруктов. Развитая инфраструктура местности ориентирована в первую очередь на семьи с детьми. Всевозможные развлечения, детские аниматоры и шоу-программы не дадут вашему малышу заскучать.

Среди многочисленных отелей, баз отдыха и санаторием, особого внимания заслуживают:

  • пансионат «Горизонт». Он расположен в живописной долине, в шаговой близости от легендарной Генуэзской крепости. Ежедневно детям предлагаются развлекательные шоу-программы и занимательные конкурсы;
  • пансионат «Фрегат» принимает ребятишек любого возраста. Совсем близко находится аквапарк с детскими аттракционами и благоустроенный пляж;
  • пансионат «Перчем» отличается приятными ценами, комфортабельными условиями и удачным месторасположением. Для маленьких детей бесплатно выделяют кроватку.

Для родителей, которые хотят немного отдохнуть от детворы, специально оборудован детский сад, работающий в круглосуточном режиме. Здесь без опаски можно оставлять ребенка опытным воспитателям в любое время суток и на различный срок с почасовой оплатой.

Алушта

водопад в АлуштеГород находится совсем рядом с Ялтой, на берегу моря. Отличается продуманной инфраструктурой и оптимальными условиями для детского отдыха. По количеству развлечений курорт не уступает Ялте, однако цены на услуги, включая проживание, намного ниже. А благодаря удачному месторасположению, отсюда легко совершать экскурсии по всему полуострову. Разнообразить пляжный отдых поможет посещение дельфинария, аквапарка, акватеррариуму, зоопарка и развлекательных центров. Единственный минус курорта – большая загруженность пляжей.

Отличительная особенность Алушты заключается в том, что здесь всегда рады маленьким путешественникам и ждут их в практически каждом пансионате.

База отдыха «Солнечная», расположенная в нескольких минутах ходьбы от пляжа, предлагает недорогой отдых с детьми. А гостевой дом «Аквамарин» оборудован аккуратными номерами и собственным закрытым двором с детскими развлечениями и площадкой. Гостиничный комплекс «Водолей» имеет собственный пляж со свободным входом для постояльцев. Для юных посетителей в летний период работает детский клуб.

Севастополь

Севастополь видГород боевой славы и военной истории вмещает в себя множество музеев, культурно-исторических центров и других достопримечательностей, помимо многочисленных парков и скверов, развлекательных центров и аттракционов.

Дети будут рады посетить экопарк
«Лукоморье» с настоящим пиратским кораблем с мини-зоопарком, музеем мармелада и мороженного, которое можно продегустировать. Со всей страны съезжаются любители природы посмотреть на знаменитый Севастопольский океанариум и дельфинарий.

Немногочисленные пляжи здесь преимущественно каменистые, что делает их не очень удобными для посещения с детьми.

Поэтому семейный отдых лучше провести в пригороде Севастополя, где расположен туристический комплекс им. Мокроусова. Он знаменит ухоженным пляжем с мелкой галькой, просторными номера, детскими аттракционы, бассейном и шоу-программами.

Гостевой дом «Морская феерия» построен в тихом и очень спокойном районе города. Собственный огороженный пляж, три безопасных бассейна и специальные семейные апартаменты понравятся не только детям, но и взрослым.

Пансионат «Песочная бухта» – современный туристическо-оздоровительный комплекс на территории дендропарка. На прилегающей территории оборудован детский бассейн с подогревом, работает игровая комната и фитнес-зал.

Крым – особенное место, где круглый год отдыхают и оздоравливаются дети. Поэтому ежегодно растет количество пансионатов и объектов развлечения, чтобы сделать детский отдых комфортным и незабываемым.

Посетить Крым приезжает большое число жителей со всей страны: Из Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени, Салехарда, Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Анастасия Волочкова рассказала, что за ней ухаживал бывший глава Челябинской области Михаил Юревич


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Челябинск

Фейки про холеру появились в соцсетях Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net