Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Аномалии России: долины смерти и горы мертвецов

2992.jpeg

В России есть множество невероятно таинственных мест, необъяснимые странные явления часто происходят прямо на глазах наблюдателей.

Древнейший город Аркаим

В степях на юге Челябинской области расположено древнейшее, заброшенное уже около четырёх тысяч лет назад — времена Древнего Египта — городище.

Древний мегаполис был сориентирован по звездам и имел кольцевую структуру.

Город Аркаим, по всей видимости, был тогда сожжен своими же гражданами. По крайней мере, это — наиболее распространённая научная версия.

А уж как там было на самом деле, — кто ж его знает…

Многие из находившихся в аркаимской долине ночью, видели таинственные огни, какие-то огненные шары и непонятные вспышки света в небе.

Возможно, Аркаим обладает мощной энергетикой — каким-то силовым полем непонятного происхождения, которое до сих пор влияет на это место и находящихся там людей.

Гора мертвецов и перевал Дятлова

Между горой Холатчахль (в переводе с мансийского показательно — "Гора мертвецов") и безымянной (но тоже с недоброй репутацией) вершиной как раз и находится печально известный ужастный перевал Дятлова.

Именно здесь при невыясненных до сих пор обстоятельствах в феврале 1959 года погибла группа студентов под руководством их преподавателя Игоря Дятлова.

Причиной их гибели называли какое-то время и местных манси, охранявших священную гору, и несчастный случай в ходе испытания нового оружия и даже НЛО. И чего только ещё не придумывали…

Однако настоящая причина так и осталась неизвестной. И факты в том, что с тех пор в районе перевала Дятлова еще не раз гибли люди, иногда целыми группами.

Версии все появляются, объяснений все так и нет…

Долина смерти Вилюй

Еще одно гиблое местом России — местность Елюю Черкечех, что в переводе с якутского языка значит "Долина смерти". — Прекрасная характеристика местечка.

Появление аномалии многие связывают с падением Тунгусского метеорита.

Но здесь же местные жители издавна наблюдали и загадочные, поднимавшиеся из земли, а потом пропадавшие огромные "котлы".

В 1950 годах золотоискатели также сообщили, что действительно видели возле речки Алгый Тимирнить ("Большой котел утонул") семь огромных котлов.

Они как будто бы были сделаны из меди, но из некоторых даже растут деревья.

У смельчаков, которые решались переночевать в этих котлах (теплее) потом обнаруживали признаки радиоактивного облучения.

О котлах есть множество слухов и вполне научных версий. Вот только боле-менее реального объяснения так и не предвидится…






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

"Не удивляются, что я стала бойцом": Ирина Алексеева рассказала о трудном детстве в Казахстане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Челябинск

Больше 115 тысяч человек в Челябинской области освоили приложение по ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net