Главные новости Челябинска
Челябинск
Ноябрь
2020

Новости Челябинска за 24.11.2020

Вылет самолета Санкт-Петербург — Москва задержали из-за потасовки пассажиров

"Вечерняя Москва" 

Вылет самолета из Санкт-Петербурга в Москву задержан из-за потасовки двух пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО во вторник, 24 ноября.

Пересечение миров

«Литературная газета» 

Поэтический концерт, мастер-класс «Принципы русского стихосложения», три семинара, два круглых стола, два конкурса для молодых авторов и объявление итогов конкурса видеопоэзии – программа молодёжного литературного фестиваля «Поэзия кино – 2020» порадовала разнообразием, несмотря на то что праздник проходил дистанционно (в системе видеоконференций Zoom).



Новый куратор города, захват заложников и отмена новогоднего салюта: Петербург 24 ноября

Dp.ru 

Сегодня, 24 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что курировать вопросы города и Ленинградской области в полпредстве отныне будет заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев. Любовь Совершаева, которая до этого курировала вопросы Петербурга и области, теперь будет заниматься реализацией внутренней политики президента и общим взаимодействием с органами госвласти и местного самоуправления в Северо-Западном регионе. Как отметили политологи... Читать дальше...

Москвичи замкнули пятерку лучших хоккейных команд

"Вечерняя Москва" 

С 10 по 17 ноября в Ижевске проходили матчи первого этапа чемпионата России по следж-хоккею. Игры принимал Ледовый дворец «Олимпиец». Безоговорочный лидер чемпионата по итогам первого этапа — действующий чемпион страны, подмосковная команда «Феникс».

Hyundai Genesis, 2010 г.

Drom.ru 

Среди всех положительных отзывов должен быть и плохой. Купил в Челябинске. Прокатал 2 недели и застучал. Перед этим немного исполнял пяточки на парковке, если автомобиль просит почему бы и не попробовать. Выключил антизанос и по газам. После чего еду себе и смотрю передача не переключает и обороты держит до 7к. Думаю что то ни так . Поехал дальше осторожней и заглох, смотрю, перегрев, открыл капот там красно. Подождал немного и двигатель застучал. Масло горит акум и чек. Двигателю хана...

«Автомобилист» потерпел крупное поражение от «Торпедо»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Нижнем Новгороде сегодня началась небольшая выездная серия «Автомобилиста». Увы, поквитаться за недавнее поражение от «Торпедо» уральцам не удалось – они снова проиграли, и с крупным счётом.



Банк УРАЛСИБ возглавил рейтинг самых выгодных кредитов наличными

«Банк УРАЛСИБ» (Челябинск) 

Банк УРАЛСИБ возглавил рейтинг самых выгодных кредитов наличными в рублях на 3 года, подготовленный порталом Bankchart. Первое место в рейтинге занял «Кредит наличными» УРАЛСИБа с процентной ставкой от 5,5% годовых. При подготовке рейтинга эксперты Bankchart  проанализировали кредитные предложения 30-ти крупных российских банков по состоянию на 17.11.2020 г.

Читать дальше...

Уральский НОЦ представят на заседании Совета научных центров мирового уровня

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании под руководством полномочного представителя в УрФО Владимиром Якушевым.

Читать дальше...

Росстат зафиксировал падение доходов населения в Челябинской области на 2,5%

Правда УрФО 

Сумма составила 25,2 тыс. рублейЧелябинскстат привел данные о реальных и располагаемых денежных доходах населения. В обоих случаях зафиксировано падение показателей как в III квартале, так и за 9 месяцев 2020 года. Реальные доходы в III квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 2,5%, а в январе-сентябре по сравнению с прошлогодним показателем – на 1,7%. Реальные располагаемые денежные доходы (доходы минус обязательные платежи, скорректированные на инфляцию), соответственно... Читать дальше...

В Челябинске спасли младенца, который вылил на себя кастрюлю с кипятком

«Вести» 

В Челябинской области врачи сделали более десяти операций 8-месячному малышу, уронившему на себя кастрюлю с кипятком. Маленький пациент провел в реанимации свыше 40 суток, а в течение 33 дней был подключен к аппарату ИВЛ. Сейчас угроза жизни миновала.

Полиция Челябинска расследует поджог автомобиля журналистки

ИА REGNUM 

Челябинск, 24 ноября 2020, 20:06 — REGNUM В Челябинске неизвестные сожгли автомобиль местной журналистки Марины Малковой. Об этом пишут СМИ. Инцидент произошёл ночью 23 ноября возле дома №1 на ул. Бейвеля. Сгорела машина BMW X1. Также огнём оказались повреждены машины Hyundai Solaris и Volvo...

Алексей Текслер представит заявку на создание НОЦ от регионов Урала

«Вечерний Челябинск» 

Губернаторы заинтересованы в результатах работы Уральского межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ). Это главы регионов подтвердили на совещании, которое провел полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

Вперед, к Империи Зла!

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Лев Пономарев

правозащитник

24 ноября 2020 года, Москва, 11 часов утра. Интерфакс сообщает о задержании лидеров «Движения Свидетели Иеговы»* (запрещено на территории РФ). Новость о возбуждении уголовного дела и начале арестов в Москве дают все крупные СМИ. ТАСС сообщает о совместном участии в операции сил МВД, Росгвардии и ФСБ. Следственный комитет публикует короткое видео, на котором люди в масках ломают дверь, заходят в темное помещение... Читать дальше...

Россия начала выпускать медную фольгу для смартфонов и электроники

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Новости из области импортозамещения: введен в эксплуатацию новый производственный цех, призванный заменить поставки из-за рубежа импортной электролитической медной фольги. Этим занимается Кыштымский медеэлектронный завод в Челябинской области. Первые метры материала уже сошли с конвейера.

Читать дальше...

Муниципальным служащим Челябинска повысили зарплаты

ИА REGNUM 

Челябинск, 24 ноября 2020, 19:54 — REGNUM В Челябинске муниципальным служащим повысили зарплаты. Рост составил 3% уже с 1 октября. Решение было принято 24 ноября на заседании городской думы. Как пишет 74.ru, среди тех, кого оно касается, находятся мэр города и некоторые депутаты. Также...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





«Кормят обещаниями»: на Урале замерзает поселок

Rambler.ru (новости) 

В поселке Сухтелинский Челябинской области местные жители на протяжении нескольких месяцев ждут пуска газа. Как объяснили «Газете. Ru» сельчане, провести отопление им обещали еще в сентябре.

Подведены итоги молодежного фестиваля «Телемания»

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Подведены итоги Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания», учрежденного Институтом кино и телевидения (ГИТР). Трансляция прошла онлайн и завершилась ток-шоу с победителями, сообщает пресс-служба смотра.

Обладателем гран-при стала Анастасия Щуплова из ГИТРа, поставившая «Морфо». Спецприз от Общественного телевидения России забрала работа «Картина преступления», которую сняла Елизавета Шполянская из МГУ им. М.В. Ломоносова. Продюсер кинокомпании... Читать дальше...

"Кормят обещаниями": на Урале замерзает поселок

«Газета.Ру»  

В поселке Сухтелинский Челябинской области местные жители на протяжении нескольких месяцев ждут пуска газа. Как объяснили "Газете.Ru" сельчане, провести отопление им обещали еще в сентябре. Теперь местные власти приводят новые сроки: котлы в домах заработают не раньше середины декабря. Тем временем ночная температура в поселке опускается до -15℃.

Маленькая девочка спасена из горящего частного жилого дома

МЧС медиа 

Сегодня на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона от очевидцев поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Красненский. На место выехали пожарно-спасательные подразделения.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 24.11.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

"Не удивляются, что я стала бойцом": Ирина Алексеева рассказала о трудном детстве в Казахстане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Челябинск

"Было только раз": спустя 10 лет мужчина настоял на тесте ДНК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net