Главные новости Челябинска
Челябинск
Ноябрь
2020

Новости Челябинска за 16.11.2020

Из-за ЧС на железной дороге во Владимирской области изменилось расписание пассажирских поездов

Губерния-33 

Во Владимирской области 16 ноября сошел с рельсов грузовой поезд. Это произошло недалеко от Коврова, на 238 километре (перегон Камешки-Новки). Из-за крушения произошел разлив нефтепродуктов — в регионе введен режим ЧС.

В связи с инцидентом, временно приостановлено движение поездов между Владимиром и Ковровом. Как сообщили в РЖД 16 ноября, железнодорожники прилагают максимальные усилия для ликвидации последствий схода в кратчайшие сроки.

В связи с происшествием внесены... Читать дальше...

Дядя Нурмагомедова высказался об испорченных граффити с изображением бойца в Челябинске

«RT» (Russia Today) 

Нурмагомед Нурмагомедов, дядя чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, прокомментировал новость о том, что в Челябинске испортили граффити с изображением его племянника.



Дядя Нурмагомедова отреагировал на порчу граффити с портретом бойца

Lenta.ru 

Дядя российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Нурмагомед Нурмагомедов отреагировал на действия вандалов в Челябинске, которые испортили граффити с портретом бойца. Он признался, что не считает случившееся провокацией. Нурмагомедов известен по выступлениям в UFC.

Из Москвы до Нижнего Новгорода и Иваново из-за ЧП во Владимирской области отменены несколько поездов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несколько поездов из Москвы до Нижнего Новгорода и Иваново отменены из-за происшествия с грузовым поездом на территории Владимирской области.  Компания РЖД отменила часть поездов "Ласточка" и "Стриж".

Читать дальше...

Челябинский Минздрав рекомендовал не направлять скорые к «задыхающимся». Прокуратура признала это незаконным

Teleguide.ru 

В начале октября Минздрав Челябинской области разослал информационное письмо, в котором рекомендовал передавать вызовы «скорых» к людям с подозрением на COVID-19 в поликлиники, чтобы разгрузить работу службы.

Во Владимирской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за схода с путей вагонов грузового поезда и разлившегося мазута

Зебра ТВ 

Сотрудники регионального управления МЧС продолжают работы по ликвидации последствий схода грузового поезда с рельсов и разлива мазута на станции Новки-1. Движение между Ковровом и Владимиром по железной дороге парализовано: РЖД меняет маршруты скоростных поездов и пересаживает пассажиров в автобусы



Круглый стол «Политика взаимодействия в новых социальных условиях»: работа ФГУП «НО РАО» в условиях пандемии

LentaChel.ru (Челябинск) 

12 ноября Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами на онлайн-площадке Х Школы-конференции молодых атомщиков Сибири провел дискуссию, посвященную вопросам информационного взаимодействия в новых социальных условиях.

На территории пяти городов Челябинской области – режим «черного неба»

Урал-пресс-информ 

На территории Магнитогорска Челябинской области объявлены неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе. На территории четырех муниципальных образований НМУ продлены еще на сутки.

Читать дальше...

В шести городах Челябинской области объявлены НМУ

Блог сайта «Спутник» 

На территории шести муниципальных образований Челябинской области объявлены неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в Челябинске, Коркино, Сатке и Златоусте режим «черного неба» начнется в 22 часа субботу, 14 ноября, и продлился до 19 часов понедельника, 16 ноября. На территории Карабаша и Аши НМУ первой степени прогнозируются с 19 часов воскресенья, 15 ноября, до 19 часов понедельника, 16 ноября. Читать дальше...

Новый инфекционный центр под Челябинском заполнили уже на треть

Урал-пресс-информ 

Новый инфекционный центр ОКБ №3 в Малой Сосновке под Челябинском, принявший первых пациентов 13 ноября 2020 года, за три дня работы заполнен на треть от плановой мощности.

Читать дальше...

Наблюдаем за ситуацией

Магнитогорский металл 

В Челябинской области пока не планируют вводить локдаун.

По их мнению, на данный момент нет предпосылок для принятия такого решения.

Об этом сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт на брифинге 16 ноября.

По словам первого вице-губернатора, в настоящее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе находится под контролем.

"Сегодня ситуация не выходит из-под контроля, мы даже видим некоторое снижение заболеваемости пневмонией на протяжении второй недели"... Читать дальше...

Предлагаешь взятку сотруднику полиции?

Магнитогорский металл 

Будь готов нести уголовную ответственность!

За дачу взятки должностному лицу можно лишиться не только денег, но и свободы

Для сотрудников дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции не редкость слышать от участников дорожного движения предложения "Договориться", "Простить на первый раз", "Расплатиться на месте" и так далее лишь бы инспектор не возбуждал дело об административном правонарушении. Граждане, которые пытаются избежать административной ответственности, могут даже и не подозревать... Читать дальше...

Способы получения государственных услуг ПФР

Магнитогорский металл 

Отделение Пенсионного фонда по Челябинской области напоминает, что большинство услуг южноуральцы могут получить в электронном виде на официальном сайте ведомства или на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Читать дальше...

Сравнили показатели

Магнитогорский металл 

Контрольно-счётная палата Челябинской области представила анализ динамики основных показателей социально-экономического развития региона.

Читать дальше...

Актуальная тема

Магнитогорский металл 

В Законодательном собрании Челябинской области прошло совместное заседание трёх профильных комитетов по вопросу предоставления мер поддержки предпринимателям Челябинской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Режим продлён до 27 декабря

Магнитогорский металл 

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 27 декабря. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

Читать дальше...

Соперники оказались терпеливее

Магнитогорский металл 

Нашу команду побили её же оружием.

"Металлург" потерпел второе поражение подряд после десятидневного антракта в регулярном чемпионате КХЛ. В воскресенье команда Ильи Воробьёва со счётом 2:3 уступила в Новосибирске "Сибири", которая два предыдущих домашних матча проиграла с общим результатом  1:10.

Нелишне напомнить, что незадолго до перерыва в чемпионате наши хоккеисты потерпели от "Сибири" сухое поражение дома (0:3).

Проблемы в атаке, ставшие очевидными у "Металлурга" во второй половине октября... Читать дальше...

Уникальный потенциал

Магнитогорский металл 

На Южном Урале расширят список промышленных экскурсий.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Ольга Захарова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма. Документ позволит создать новые и провести экспертизу уже существующих экскурсий на Южном Урале, сообщает пресс-служба областного правительства.

"У Челябинской области уникальный туристический потенциал. В одном регионе сразу несколько видов туризма - экологический... Читать дальше...

В городе Сим тушили пожар в доме под дачу

МЧС медиа 

Сегодня раздался тревожный звонок диспетчеру 10-й пожарно-спасательной части города Сим. Представившись, гражданка заявила о пожаре в частном жилом доме по адресу: станция Симская, улица Гагарина. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства пожарной охраны города Сим.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 16.11.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Уроженец Таджикистана извинился за оскорбление спортсменки UFC Алексеевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Челябинск

Куница — о статусе «каблука» Косторной: стараюсь делать то, что Алёна просит, ведь я люблю её

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net