Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 31.10.2020

ЧП в ковидном центре: больных выносили на руках

«Вести» 

Прокуратура проверит все медучреждения Урала, где лечат больных коронавирусом после происшествия в одном из госпиталей. Там, по предварительным данным, из-за короткого замыкания взорвалась кислородная будка. По последним данным, пострадавших или жертв в результате этого не было. Ранее сообщалось о смерти двоих пациентов стационара, но как выяснилось позже, смерть наступила до ЧП.

Власти назвали предварительную версию пожара в больнице Челябинска

360° Подмосковье 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что предварительной причиной взрыва кислородной будки могло стать короткое замыкание, вызванное аварийным оборудованием.



Выпуск лейтенантов ВКС РФ прошел в училищах трех городов России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Лейтенантские погоны получили 31 октября курсанты летных училищ в Краснодаре, Сызрани и Челябинске, о чем сообщили на официальном сайте Министерства обороны РФ.

Читать дальше...

В больницах Челябинска после взрыва начались проверки кислородного оборудования

Udm-info.ru

В Челябинске утром 31 октября в больнице №2 взорвался кислород. Как сообщает правительство, пять пациентов скончались до пожара. После происшествия в больницах города начали проверять кислородное оборудование.



«Кубань» обыграла «Анжи» и отстает от лидирующей «Кубань Холдинг» на 1 очко

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Кубань» обыграла «Анжи» в 13-м туре Олимп-ПФЛ группы «Юг» — 2:1. В другой игре лидер таблицы «Кубань Холдинг» сыграла вничью с «Дружбой» — 1:1.

Читать дальше...

В Челябинске назвали возможную причину взрыва в городской больнице

«Взгляд» 

Взрыв в коронавирусном госпитале Челябинска могло вызвать аварийное состояние электрооборудования, заявил глава региона Алексей Текслер.

«Что касается причин – МЧС проводит работу по дознанию. Сегодня предварительная причина – это аварийное состояние электрооборудования непосредственно на этой криостанции. В результате короткого замыкания произошло возгорание и последующий пожар и взрыв», – передает сообщение губернатора РИА «Новости».

Читать дальше...

31.10.2020 20:03 : Предварительной причиной возгорания в больнице в Челябинске губернатор области назвал короткое замыкание

«Эхо Москвы» 

Предварительной причиной возгорания в кислородной будке больницы в Челябинске губернатор области Алексей Текслер назвал короткое замыкание в аварийном электрооборудовании на криостанции. В результате, по его словам, произошли возгорание и взрыв, от которого пострадали соседние жилые здания. Текслер также сообщил, что ремонт поврежденных квартир проведут за счет областного бюджета. Губернатор добавил, что расселены люди из 39 квартир: кто-то остановился у родственников, кого-то определили в общежитие. Читать дальше...

После ЧП в Челябинске 13 человек доставлены в реанимацию

Интерновости.Ру 

В реанимацию были доставлены тринадцать человек из поликлиники в центре Челябинска, где сегодня утром после пожара взорвались кислородные баллоны.

Как сообщает РИА Новости, трое пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

"Вкусный" приговор: вместе ели, вместе сели

«Вести» 

Пожалуй, одним из самых "вкусных" для журналистов приговоров на этой неделе вынесли бывшему мэра Челябинска Евгению Тефтелеву. Суд отправил его питаться казенными обедами на три года. Господин Тефтелев, наверняка, будет вертеться как уж на сковородке, чтобы найти в колонии теплое местечко. А вот сможет ли он попасть на званые ужины после освобождения?

Челябинский губернатор назвал предварительную причину взрыва в больнице

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что главной версией пожара и взрыва в кислородной будке в горбольнице областного центра стало короткое замыкание, вызванное аварийным состоянием оборудования

Губернатор Челябинской области назвал короткое замыкание предварительной причиной пожара в больнице

Коммерсантъ FM 

Предварительной причиной пожара в будке для хранения кислорода в больнице Челябинска стало короткое замыкание, сообщил журналистам губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Инцидент произошел сегодня утром, 31 октября, после взрыва в больнице загорелись первые два этажа. Всех пациентов эвакуировали, никто не пострадал.Чтобы точно определить причину инцидента, понадобится два-три дня, уточнил господин Текслер. «Предварительная причина — это аварийное состояние электрооборудования непосредственно на этой криостанции. Читать дальше...

В челябинском covid-госпитале произошёл взрыв в кислородной будке

MedRussia.org 

В Челябинске в горбольнице № 2, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, произошёл взрыв на кислородной станции. По предварительным данным, причинами могли стать разгерметизация баллона объёмом в два куба или нарушения при монтаже или эксплуатации оборудования, так как оно новое и использовалось впервые. Пациентов эвакуировали сначала во временное помещение в спорткомплексе на стадионе Елесиной, а […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Работы продолжаются: в Челябинске подвели предварительные итоги ЧП в горбольнице №2

Блог сайта «Спутник» 

Только что состоялось итоговое на сегодняшний день заседание штаба по взрыву кислородной будки в челябинской городской больнице № 2. Ответственные лица отчитались перед губернатором Челябинской области Алексеем Текслером о проделанной работе как в самой больнице, так и в доме, пострадавшем от взрыва, и в общежитии ЮУрГУ. На месте работал корреспондент сайта «Первый областной». «В Челябинске введён режим ЧС в границах проспект Ленина — улица Лесопарковая — улица Коммуны и Институтский переулок. Читать дальше...

Больница в Челябинске. Мощный взрыв сняли на видео

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В субботу, 31 октября, около здания городской больницы № 2 на проспекте Ленина в Челябинске, прогремел мощный взрыв. Несколько очевидцев запечатлели его на видео. По предварительной информации, взорвалась кислородная станция, расположенная в непосредственной близости от строений, занимаемых...

31.10.2020 19:31 : Власти рассматривают несколько версий пожара в больнице в Челябинске

«Эхо Москвы» 

Основная — аварийный режим работы электрооборудования. Об этом рассказал начальник регионального управления МЧС Юрий Буренко по его словам, в результате короткого замыкания произошло возгорание и последующий пожар и взрыв. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уточнил, что для окончательных выводов потребуется 2-3 дня.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 31.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Челябинск

Названо число челябинских детей, ежедневно падающих из окон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net