Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 29.10.2020

Реконструкцией Ленинградского моста займется компания, отсудившая у мэрии Челябинска миллиард

РИА Новый Регион 

В Челябинске определились с компанией, которая будет ремонтировать Ленинградский мост. Как передает корреспондент РИА «Новый День», срок эксплуатации моста через реку Миасс на проспекте Победе истек несколько лет назад. Капремонт делали 25 лет назад.

Чистой воды на Урале нет

LentaChel.ru (Челябинск) 

Мониторинг загрязнения окружающей среды на Урале показал, что по-настоящему чистой воды нет ни в одном из водоемов на территории округа.



КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРОВ. 33 ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ЗДАНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА СО ВСЕЙ РОССИИ

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В последнее время ходит много разговоров относительно необоснованно шикарных отделений Пенсионного фонда по всей России, которые многие граждане страны называют "пенсионными дворцами".

Читать дальше...

Тверской театр кукол покажет спектакль “Дары волхвов” вживую и онлайн одновременно

«Тверская Жизнь» 

Уже завтра, 30 октября, на сцене Тверского театра кукол покажут спектакль “Дары волхвов”. Гости театра смогут увидеть постановку по мотивам новеллы О’Генри. Это спектакль о светлых и искренних чувствах, о настоящей любви и самопожертвовании. Кроме того, спектакль в это же время можно посмотреть онлайн. Ведь Тверской театр кукол участвует в VII Международном фестивале кукольных спектаклей...

Московский «юрист» кинул инвалидов на 179 миллионов рублей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Москве будут судить Валерия Перевозникова, который возглавлял «Центр юридической поддержки инвалидов». Организация, которая вроде бы должна была помогать людям трудной судьбы, на деле забирала их деньги. На протяжении 2017-2018 годов сорок человек отдали руководителю конторы миллионы. Тот обещал за это предоставить передовые протезы. Ни имплантов, ни своих денег люди не увидели.

Читать дальше...

Минтранс Челябинской области перенес запуск единой транспортной агломерации на 2022 год

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Региональный закон «О перераспределении полномочий по организации регулярных пассажироперевозок и багажа по муниципальным маршрутам между органами местного самоуправления Челябинского, Копейского городского округа, Сосновского муниципального района и органами государственной власти Челябинской области» был принят правительством Челябинской области в декабре прошлого года. В рамках данной нормы власти региона планировали реформировать систему общественного транспорта в целях формирования объединенной



Челябинск и Магнитогорск свяжет современный скоростной электропоезд «Ласточка»

Kr-gazeta.ru

Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер, чтобы обеспечить сообщение между городами без пересадок и временных потерь. Теперь добраться из одного города в другой можно будет за 4 часа в комфортном вагоне. Из Магнитки электропоезд будет выезжать утром, в 6.32, а из Челябинска – вечером, в 17.55. Интервал движения – ежедневно.

Уральский врач высказалась о работе больниц

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

«Крик души»: уральский врач, работавшая в «красной зоне», высказалась о работе больниц, а также волоките и некомпетентности, с которыми сталкиваются пациенты по всей стране.   Уральский врач, работавшая в «красной зоне», довольно жестко высказалась о работе больниц и системе здравоохранения в целом. Елизавета Суворова из Челябинска рассказала, что заразилась коронавирусом, сотни раз звонила в больницу, […]

Выставка "За знаниями в Россию" открылась в Румынии

Блог сайта «Российская газета» 

Они проведут презентации и семинары, прочтут лекции и продемонстрируют свои образовательные программы и проекты по различным направлениям подготовки в онлайн-формате, сообщается на сайте выставке. Организаторы приглашают посетить ее школьников, абитуриентов и их родителей. У них будет возможность задать любые вопросы о российском высшем образовании представителям администрации вузов, а также ученым и педагогам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Южноуральцы смогут побороться за губернаторские гранты

Челябинск Сегодня 

В Челябинской области впервые запустили конкурс грантов губернатора для обычных граждан и инициативных групп. Активные южноуральцы получили шанс выиграть финансирование на свои проекты.

Школьник с помощью аркана спас четырехлетнюю девочку из колодца на Урале

«Федеральное агентство новостей №1» 

Школьник из Челябинской области Илья Вечканов в свои 14 лет стал настоящим героем. Он спас маленькую девочку, упавшую в глубокий колодец, сообщает телеканал 360.

Читать дальше...

Прокол Текслера: южноуральскому губернатору сделали выговор

РИА Новый Регион 

Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру сделали серьезное замечание по ряду принятых решений. Об этом сообщает telegram-канал Незагарь со ссылкой на источники в правительстве РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый...

Откровенные фото и матерные песни: за что могут уволить молодого учителя

Блог сайта «Инфореактор» 

Профессия учителя считается почетной во всех странах мира. Человек, которому родители вверяют своих детей на обучение, должен быть оплотом морали, воспитанности и сдержанности. Так, во всяком случае, считает большая часть мам и пап, отдающих свое чадо в школу. Однако случается, что сами не отличающиеся идеальным поведением опекуны в своем стремлении дать ребенку лучшее забывают об одной простой истине – учитель тоже человек, и имеет право на личную жизнь.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 29.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы продолжают обеспечивать безопасность матчей КХЛ на Южном Урале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Челябинск

После увиденных ям на челябинских дорогах губернатор объявил о дополнительных деньгах на ремонт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net