Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 28.10.2020

Новый раритетный паровоз появился на Кругобайкальской железной дороге

Shelnews.ru (Шелехов) 

На Восточно-Сибирскую железную дорогу после капитального ремонта прибыл паровоз серии П36 с номером 0107. Машину восстановили до первозданного вида в депо города Троицка Челябинской области, сообщает пресс-служба ВСЖД. Паровоз П36-0107 будет участвовать в перевозке пассажиров ретро-туров по Кругобайкальской железной дороге.

Читать дальше...



Падающая звезда. Загадать желание или прочесть молитву?

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Звездное небо – предмет воздыханий влюбленных и объект наблюдения ученых. Первые восторгаются таинственным сумраком, пронизанным бисером светящихся тел, вторые погружаются в сложные расчеты, которые хранятся позже в шкатулке научных знаний. Падающая звезда вызывает еще больший восторг и сулит исполнение заветных желаний. Однако стоит разобраться в терминологии, чтобы не прослыть романтическим невеждой.

Читать дальше...

Синоптики назвали регион России с самой необычной погодой

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что на этой неделе на востоке Воронежской области отмечается чрезвычайная пожароопасность, а на западе региона ожидаются заморозки до -4°С.

Читать дальше...

Регионам России пообещали необычную погоду

Телеканал «Звезда» 

Воронежскую область в ближайшее время ждет очень необычная погода с большим контрастом между условиями на восточных и западных территориях. Соответствующий прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. На востоке региона будет наблюдаться крайне высокая (местами доходящая до чрезвычайной) опасность возникновения пожаров, включая природные возгорания. На западе же ожидается минусовая температура до -4 градусов. Некоторые регионы страны на этой неделе могут столкнуться с неприятной и даже представляющей опасность погодой. Читать дальше...



В ритмах строгого режима. Заключённый рэпер пишет треки в тюрьме, и с ним сотрудничают известные артисты

L!FE.ru 

Александр уже пять лет находится в колонии строгого режима под Челябинском. Сейчас он дописывает второй рэп-альбом и дистанционно сотрудничает с известными артистами. Лайф с большим трудом смог пообщаться с музыкантом и узнать, как создаются рифмы и музыка за колючей проволокой.

В Челябинске откроется три новых мемориальных объекта

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В столице Южного Урала появится одновременно несколько новых мемориалов. Соответствующее решение было принято 27 октября в ходе очередной сессии Челябинской городской думы. Так, в Центральном районе города будет установлен бронзовый монумент первого секретаря Челябинского обкома партии Николая Патоличева, под руководством которого в 1942 году на Южном Урале создавалась масштабная база по изготовлению бронетехники и снарядов.

«Железный» против албанского Тайсона. Гассиев и Сефери встретятся на ринге

Блог сайта «Спутник» 

На РЕН ТВ – эксклюзивный боксёрский вечер с самыми ожидаемыми боями 2020-го. 31 октября в рамках проекта «Бойцовский клуб» поклонники бокса увидят в прямом эфире два главных поединка уходящего года. В Сочи экс-чемпион WBA и IBF россиянин Мурат Гассиев дебютирует в тяжёлом весе против албанца Нури Сефери (поединок предварят два боя). После чего зрители смогут по­смотреть противостояние украинского боксёра Александра Усика и британского тяжеловеса Дерека Чисоры. Публике понравится Для экс-чемпиона... Читать дальше...

В МиГе только девушки. Как учатся первые военные летчицы России

Блог сайта «Спутник» 

Через два года Воздушно-космические силы РФ пополнят первые в истории девушки-пилоты боевых самолетов. Начальную практику полетов квартет летчиц прошел успешно. АиФ.ru рассказывает, как сбываются их мечты. Единственные в России Курсантки Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. А. К. Серова успешно прошли первую в своей жизни летную практику на реактивном учебно-боевом самолете Л-39. Анна Щербакова из Перми, Екатерина Пчела из Энгельса Саратовской области, Владислава Григоренко из Челябинска и Юлия Бабич из Москвы ... Читать дальше...

Срочно пришлите военных: Врачи попросили Путина спасти медицину

Блог сайта «Царьград» 

Звезда российской эстрады Максим Фадеев – уроженец Кургана. С малой родиной связи не теряет. Недавно в "Инстаграме" опубликовал фото мамы с урожаем белых грибов. И с гордостью сообщил: это – дар лесов Зауралья. 

Читать дальше...

Главные анонсы 28 октября

Коммерсантъ FM 

В России вступило в силу постановление главного санитарного врача, согласно которому граждане обязаны будут носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах. Документом также рекомендован запрет в субъектах РФ развлекательных мероприятий и работы общественного питания с 23:00 до 6:00. ПодробнееВ Москве Госдума в первом чтении рассмотрит проект федерального бюджета на 2021–2023 годы. О бюджетеЛюблинский суд Москвы начнет процесс по делу создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 28.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

"Не удивляются, что я стала бойцом": Ирина Алексеева рассказала о трудном детстве в Казахстане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Челябинск

В Челябинске познакомили школьников с перспективными профессиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net