Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 23.10.2020

Выяснилось, где челябинцы чаще всего заражаются коронавирусом. Заявление эпидемиолога

Ura.news 

Жители Челябинской области стали чаще заражаться коронавирусной инфекцией в семейных очагах. Из-за того, что Роспотребнадзор перестал выдавать предписание о самоизоляции, это может напрямую повлиять на рост числа заболевших. Об этом URA.RU рассказал главный эпидемиолог минздрава региона Александр Выгоняйлов.



Крики и визги: как железнодорожник из Башкирии и его сын попали под поезд в Иглино

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Трагедия на железнодорожных путях, случившаяся вечером 22 октября возле станции «Иглино», никого не оставила равнодушным. В транспортной прокуратуре говорят о том, что мужчина удерживал ребенка до столкновения с поездом. Мы поговорили с очевидцами трагедии, родственниками и знакомыми погибшего о произошедшем.

На Южном Урале стартует ежемесячное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

МВД России 

Сегодня в областном центре и пяти городах Челябинской области стартует ежемесячное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», в муниципальных районах региона - «Район», направленные на профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, обеспечение безопасности дорожного движения. Принятыми мерами сотрудники полиции поддерживают правопорядок и безопасность граждан в общественных местах и на улицах, в том числе в вечернее и ночное время.



Под Челябинском создадут новую свалку? Жители Старокамышинска выступили против «второго Полетаева»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В поселке Старокамышинск Копейского городского округа в эти дни неспокойно. Местные жители пытаются не допустить расширения полигона ТБО «Южный». Оказалось, что в январе 2019 года его арендатору, компании «ВторКом», был выделен второй участок рядом с шахтами и жилыми кварталами. Это недавно обнаружили копейчане, изучая новый проект территориальной схемы обращения с коммунальными отходами. Он был размещен на сайте министерства экологии региона. Встревоженные копейчане написали о своем несогласии с расширением полигона в социальных сетях. Читать дальше...

В Челябинске определили причину смерти младенца, тело которого выбросили в реку Миасс

Eanews.ru (Екатеринбург) 

п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего» наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо пожизненным лишением свободы.Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела об убийстве 7-ми месячного мальчика. Его тело сегодня нашли в реке Миасс. Задержаны подозреваемые: 24-летняя мать ребенка и ее 27-летнеий сожитель.

Читать дальше...

В Челябинске задержали родителей, которые выбросили тело своего ребенка в реку Миасс

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего» наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо пожизненным лишением свободы.Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела об убийстве 7-ми месячного мальчика. Его тело сегодня нашли в реке Миасс. Задержаны подозреваемые: 24-летняя мать ребенка и ее 27-летнеий сожитель.

Читать дальше...

Готовьте коньки! В Челябинске и Коркино открывают новые бесплатные хоккейные площадки

Kr-gazeta.ru

В Металлургическом, Ленинском и Тракторозаводском районах, а также на Северо-Западе Челябинска уже в ближайшие недели появятся новые современные корты. На них зальют лед и будут поддерживать площадки в хорошем состоянии сотрудники ХК «Трактор». Еще одна площадка появится в Коркино. Отметим, что заниматься можно будет и в вечернее время, так как на коробках установят освещение. РМК выделила на возведение и обслуживание площадок 30 млн рублей, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия для занятия спортом.

Группа «Руки Вверх!» третий раз переносит концерт в Челнах из-за коронавируса

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Концерт российской поп-группы «Руки Вверх!», который должен был пройти в Набережных Челнах 7 ноября, перенесен на 20 февраля 2021 года. Это уже третье перенесенное выступление за этот год. Причиной тому стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, объясняют в официальной группе «Руки Вверх!» во «ВКонтакте». «Эпидемиологическая обстановка в стране и мире остается очень напряженной, массовые мероприятия до сих пор под запретом. Ограничения не обошли стороной и наши с вами концерты. К сожалению... Читать дальше...

В Челябинской области задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в совершении убийства ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 7-месячного ребенка. По подозрению в совершении этого преступления задержаны 29-летний местный житель и его 24-летняя сожительница (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Каждый третий житель Челябинской области переплачивает за электроэнергию

Energyland.info 

Только 68% южноуральцев своевременно передают показания за электроэнергию. Из них у 30% установлены «умные» счетчики, у 10% абонентов снимают показания сетевые организации, у 4% - управляющие компании и у 1% - контролеры ООО «Уралэнергосбыт». Остальные передают показания самостоятельно.

В Челябинске нашли тело выброшенного матерью младенца

ИА REGNUM 

Челябинск, 23 октября 2020, 17:34 — REGNUM В реке Миасс на территории Челябинска найдено тело семимесячного младенца, которого выбросила его мать. Об этом пишут СМИ. Ребёнок был найден 23 октября. Сейчас предстоит судебно-медицинская экспертиза, которая и установит причину его смерти. Как...

В Перми открылся новый филиал компании «Интерлизинг»

«Именно.ру» 

«Интерлизинг» продолжает расширять географию присутствия. 19 октября начал работу новый филиал компании в городе Пермь. «Это четвертый филиал компании в Уральском федеральном округе. Мы видим высокий потенциал Пермского края и рады, что сможем предложить комплексные решения для развития бизнеса наших клиентов и партнеров», — комментирует региональный директор по Уральскому федеральному округу компании «Интерлизинг» Руслан Моллаев. […]

Просматривали в Челябинске 23.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Семь золотых медалей привезли саткинские тхэквондисты с международного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Сатке сегодня неблагоприятные метеоусловия





Путин в Челябинской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Челябинск

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net