Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 22.10.2020



В курице «су-вид» в Челябинске обнаружен стафилококк

АиФ 

Специалисты отдела бактериологии, пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Челябинской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ при исследовании мяса курицы, приготовленного по технологии су-вид, обнаружили Staphylococcus aureus.

Читать дальше...

В Петербурге двое полицейских ограбили местного жителя - 22.10.2020

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт – Новости. Следственные органы Петербурга предъявили обвинение двум оперуполномоченным одного из территориальных отделов полиции и их соучастнице, какие ограбили здешнего обитателя, впоследствии беззаконно составив на него протокол за административное правонарушение, сообщает городской главк СК.Будто ввело следствие, эти сотрудники полиции 25 августа по служебной надобности были в подъезде одного из домов в Дмитровском...

На 28-летнего южноуральца завели дело из-за удара сотрудника ДПС в баре

ИА «Уральский меридиан» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего южноуральца, который, предварительно, ударил сотрудника ДПС



На Южном Урале уравняют выплаты на обучение детей-инвалидов на дому

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, ФедералПресс. Комитет Законодательного собрания Челябинской области по социальной политике поддержал поправки в закон «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому».

В Самарской области будут судить мужчину, в машине которого после ДТП нашли 2,8 кг наркотиков

CityTraffic.ru (Самара) 

26-летний житель Орловской области должен был доставить наркотики из Московской в Челябинскую область и Якутск, но попал в аварию на трассе М‑5 на территории Самарской области. Обвинительное заключение прокуратура Исаклинского района Самарской области утвердила по двум статьям: покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и нарушение правил дорожного […]

Банк «Открытие» увеличил объем ипотечных кредитов в Челябинской области

АиФ 

Банк «Открытие» по итогам 9 месяцев 2020 года выдал жителям Челябинской области ипотечных кредитов на сумму более 800 млн рублей. Это почти в 4 раза выше аналогичного показателя прошлого года. Как отмечают специалисты «Открытия», бум жилищного кредитования в регионе продиктован рекордно низкими ставками и активным участием южноуральцев в программах господдержки заемщиков.

Читать дальше...

Алексей Текслер принимает участие в первом межпартийном форуме ШОС+

«Вечерний Челябинск» 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер стал модератором круглого стола, посвященного вопросам межрегионального социально-экономического сотрудничества стран ШОС. Заседание состоялось сегодня, 22 октября, в рамках открывшегося форума.

Россельхозбанк планирует выдать до 100 млрд рублей сельской ипотеки в 2020 году

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

До конца 2020 года Россельхозбанк планирует выдать до 100 млрд рублей по программе льготной сельской ипотеке, рассказал Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов во время рабочей встречи с Президентом Российский Федерации Владимиром Путиным.

Читать дальше...

70 студентов 4-го курса выйдут на работу на скорую помощь Челябинска

ИА «Уральский меридиан» 

70 студентов 4-го курса Аргаяшского медколледжа выйдут на работу на скорую помощь Челябинска. Такой информацией с журналистами поделилась Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области по социальным вопросам


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Движение большегрузов на трассе «Урал» затруднено в Челябинской области после снегопада

«Вести FM» 

Остальные участки в проезжем состоянии, затруднений нет, говорится в сообщении. Отмечается, что дорожная спецтехника работала всю ночь, расчистка трассы продолжается.

В Челябинске думают над названием улицы, на которой располагается новая инфекционная больница

Урал-пресс-информ 

Строительство новой инфекционной больницы на выезде из Челябинска в поселке Малая Сосновка вышло на финишную прямую. Сейчас региональные чиновники думают, как назвать улицу, на которой располагается современное медицинское учреждение.

Читать дальше...

В Челябинской области предлагают расширить перечень соцуслуг для пожилых и инвалидов

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, ФедералПресс. Депутаты комитета Законодательного собрания по социальной политике поддержали расширение перечня услуг для пожилых людей и инвалидов.

Просматривали в Челябинске 22.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

"Не удивляются, что я стала бойцом": Ирина Алексеева рассказала о трудном детстве в Казахстане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Эвакуировались 30 человек: жуткий пожар в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Челябинск

В Магнитогорске сцепились автолюбители и пешеходы: все дело в разбитом газоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net