Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 22.10.2020

Валерий Шипунов: «Двигаться только вперед!»

A-Gazeta.ru (Алапаевск) 

Несмотря на сложившуюся ситуацию в экономике, Алапаевский молочный комбинат модернизирует емкостное и технологичное фасовочное оборудование. Расширяет производственные и холодильные площади. И результаты налицо: по переработке молока Алапаевский молочный комбинат вышел на пятое место в Свердловской области.



В Хабаровске задержали участника протестных акций, который только что отбыл арест

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Хабаровске на выходе из спецприемника задержали Илью Меркулова, участника акций в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала. Об этом в правовой бот ОВД-Инфо сообщил журналист RusNews Сергей Плотников. Меркулова привезли в отдел полиции № 4. Из-за участия в мирных акциях ему снова вменяют арестную статью об участии в несогласованном мероприятии, помешавшем работе инфраструктуры (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП). Также утром полицейские в штатском приходили к дому другой участницы протестных акций Екатерины Уткиной. Читать дальше...

Самое актуальное в Челябинской области на 22 октября. Таксисты продлили забастовку, депутат ГД от региона заболел COVID

Ura.news 

Таксисты недовольны снижением оплаты труда — бывший губернатор не смог провести экспертизу по судебному процессу — депутат ГД от области заразился коронавирусом — закрыто уголовное дело из-за смерти бывшего чиновника. Все самые интересные и важные новости Челябинской области к утру 22 октября — в обзоре URA.RU:



Срок уплаты имущественных налогов физических лиц – до 1 декабря 2020 года

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

В Свердловской области закончен расчет имущественных налогов для физических лиц за 2019 год. Речь идет о налоге на имущество физических лиц, земельном  и транспортном налогах. С 17.09.2020 началась массовая рассылка гражданам налоговых уведомлений. Пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» налоговые уведомления будут в электронном виде выгружены в этот Интернет-сервис. В этом […]

Коронавирус в Челябинской области на 22 октября: школьных лагерей в осенние каникулы не будет

Блог сайта «Спутник» 

Всего за время пандемии в регионе коронавирусной инфекцией переболело 18852 человек. Выздоровело 14367 пациентов. За минувшие сутки выявлено 118 подтверждений. В том числе, COVID-19 диагностирован у трех школьников. Кстати, ни одного класса, закрытого из-за коронавируса, в регионе нет. По решению губернатора Алексея Текслера в регионе до 14 дней вместо недели продлены осенние каникулы. В шести муниципальных образованиях региона администрации школ решили во время отдыха организовать пришкольные лагеря. Читать дальше...

Закон о выплатах к пенсии для родителей взрослых инвалидов предложило правительство

«Милосердие.ru» 

Правительство предлагает особо закрепить право родителей — опекунов, ухаживающих за взрослыми недееспособными инвалидами с детства, на получение повышенных фиксированных выплат к пенсии. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Снижение доплат к…

Читать дальше...

Губернаторы берут под личный контроль строительство ФАПов на селе

Блог сайта «Российская газета» 

Повышение доступности медицинской помощи на селе стало важной частью федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Не случайно строительство ФАП субсидируется из федерального бюджета. Задача ставилась серьезная, не просто восстановить закрытые когда-то медпункты, но организовать сельскую медицину на вполне достойном уровне: функциональные модульные здания, хорошее оснащение, умелые кадры.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 22.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Челябинск

В Магнитогорске сцепились автолюбители и пешеходы: все дело в разбитом газоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net