Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 21.10.2020

Названы победители первого чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Минкультуры России 

21 октября в Большом театре состоялась торжественная церемония награждения Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters, в ходе которой были объявлены 48 победителей соревнования. Всего в финал вышли 157 конкурсантов, которые прошли путь от заявки и отборочного онлайн-тестирования до собственных проектов на большой сцене, киноэкране и в области разработки видеоигр. В течение 4-х месяцев они боролись за звание лучших в 16 компетенциях, среди которых «художник по гриму»... Читать дальше...

Депутат Госдумы, принимавший участие в испытаниях антиковидной вакцины, заболел коронавирусом

Newdaynews.ru 

Депутат Госдумы от Челябинской области Валерий Гартунг заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в соцсетях. «Вчера традиционно перед пленарным заседанием у меня брали анализ на коронавирус. А вечером позвонили и сказали, что результат положительный.

«Новгородское отделение экологической партии "Зеленые". Его лица». Анна Александрова: «Временами — даже страшно за будущее наших детей»

Ваши новости 

Мы продолжаем знакомить читателей «Ваших новостей» с представителями Новгородского отделения политической партии «Зелёные».

Читать дальше...



День сенсаций. «Амур» разгромил «Ак Барс», «Йокерит» отыграл 0:4. Обзор дня

КХЛ 

Два гола и передача Шипачёва принесли московскому «Динамо» победу

«Динамо М» (Москва) – «Динамо» (Минск) – 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

Московские динамовцы, уступившие в предыдущем матче ЦСКА, значительных перестановок в составе не произвели. Нападающий Олег Зайцев заменил в составе Семёна Панкратова, а в воротах появился Александр Ерёменко, не игравший с 1 октября. Минчане же, испытывающие сейчас кадровые проблемы, заявили на матч 11 нападающих и девять защитников, а «пост номер один» и вовсе занял дебютант Алексей Колосов. Читать дальше...

Более сотни штрафов за нарушения ПДД взысканы в результате розыска автомобиля должника

ФССП России 

Розыск транспортных средств и перспектива их дальнейшего ареста и изъятия побудила злостного нарушителя в полном объеме погасить 105 штрафов ГИБДД на сумму более 102 тысяч рублей. Постановления об административных правонарушениях, выявленных камерами видеонаблюдения в Краснодарском крае, Московской, Самарской областях, Башкирии и других регионах страны начали поступать на принудительное исполнение в Управление ФССП России по Челябинской области в 2019 году. К октябрю 2020 года их число перевалило за сотню. Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Если друг отказался вдруг...

Rail-Club.ru 

Serge&:
Всё, этот дорогущий поезд мне больше не нужен, можно отменять:
20201021_100439.jpg
Хотя это я погорячился, лучше просто немного обрезать маршрут.
Например, оставить "Челябинск – Курган – Вековка", аэрофобы дальше доедут на электричке.

Читать дальше...



«Моя главная работа — не на пляже сидеть, а в хоккей играть». Говорим с Дадоновым, который переехал из Флориды в Оттаву

«Матч ТВ» 

Обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков взял интервью у форварда Евгения Дадонова, который ушел из «Пэнтерз» и подписал трехлетний контракт на $15 млн с «сенаторами».

Суд вернул 600 тыс. рублей челябинскому экс-губернатору Дубровскому

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Деньги Дубровский хотел потратить на оплату услуг экспертов

Экс-губернатору Челябинской области Борису Дубровскому отказали в проведении экономической экспертизы в судебном споре с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Бывшему главе региона вернут 600 тысяч рублей, которые он собирался потратить на оплату услуг экспертов.

«Перечислить денежные средства по оплате услуг за проведение экспертизы в размере 600 тысяч рублей на расчетный счет Адвокатского бюро... Читать дальше...

В рекомендательном порядке. Управляющие компании города дезинфицируют подъезды

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области управляющим компаниям рекомендовано проводить дезинфицирующую обработку мест общественного пользования в многоквартирных домах.

Шесть адресов в Ивановском пропали в проект «Электронный дом»

Ивановское. День за днем 

Шесть адресов в Ивановском попали в проект «Электронный дом». Среди них дома на улице Сталеваров, Челябинской, Молостовых и Шоссе Энтузиастов. Житель сфотографировал объявление возле своего дома и выложил в социальную сеть ВКонтакте. — Есть кто-нибудь из этих домов. Вы уже посмотрели, что за «Электронный дом», — спросил житель в группе «Ивановское ВАО» ВКонтакте. Сегодня газета […]

В ГКБ №1 Челябинска повезли пациентов с ковидной пневмонией

АиФ 

В городской больнице №1 Челябинска с 21 октября заработала база для лечения больных с коронавирусной инфекцией, сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Сегодня, 21 октября, там развернули первые 30 коек для пациентов с ковидной пневмонией. Количество коек будут увеличивать. Сегодня же там заработал новый томограф.
С начала пандемии коронавируса чиновники создали в области 5500 коек для больных коронавирусной инфекцией. Увеличили количество проводимых в сутки процедур компьютерной томографии. Читать дальше...

Производственный комплекс «Индюшкина» не заинтересовал покупателей

Коммерсантъ 

Первая попытка продать на торгах имущественный комплекс Башкирского птицеводческого комплекса имени Гафури (БПК, выпускал продукцию под брендом «Индюшкин»), предпринятая конкурсным управляющим предприятия, оказалась неудачной. На аукцион, который назначался на 19 октября, не поступило ни одной заявки, следует из информации на аукционной площадке «Альфалот». Активы предприятия единым лотом выставлялись за 6,58 млрд руб., в том числе 6,12 млрд — это стоимость имущества, заложенного в Россельхозбанке. Читать дальше...

В Челябинской области становится больше коек для лечения больных с ковидом

Блог сайта «Аргументы недели» 

5489 коек располагаются на базах 27 медицинских учреждений. Появилось 10 новых мест для реабилитации пациентов с коронавирусной инфекцией в родильном доме № 1, 30 мест в ГКБ № 1.

Читать дальше...

Зарезавший мужчину осколком стекла в Москве получил 12,5 года колонии особого режима

Агентство "Москва" (происшествия) 

21.10.2020 17:49. Агентство "Москва".

Останкинский районный суд столицы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по делу в отношении ранее судимого 35-летнего уроженца Калмыкии Нарана Арнюдаева, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, и самовольном оставлении места жительства с целью уклонения от административного надзора. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





«Сибирь» победила «Трактор» и прервала шестиматчевую безвыигрышную серию

Vn.ru (Новосибирск) 

С большим трудом смогла одолеть «Трактор» из Челябинска новосибирская «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги — 3:1. Благодаря этой победе подопечные Николая Заварухина сумели прервать неудачную серию из шести поражений подряд.

ХК «Сибирь» победила «Трактор» и прервала шестиматчевую безвыигрышную серию

Вечерний Новосибирск 

С большим трудом смогла одолеть «Трактор» из Челябинска новосибирская «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги — 3:1. Благодаря этой победе подопечные Николая Заварухина сумели прервать неудачную серию из шести поражений подряд.

Просматривали в Челябинске 21.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Семь золотых медалей привезли саткинские тхэквондисты с международного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В МЧС объяснили, почему в Челябинске слышны звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Челябинск

Нижегородцы смогут летать отдыхать на Кавказ напрямую

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net