Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 16.10.2020

Куда сходить в Челябинске в пятницу и выходные — 16,17 и 18 октября

Obzor174.ru

Лучше всего сейчас — сидеть дома. Но в осеннюю пору с ее ранними сумерками так хочется куда-то выйти в люди — несмотря на все опасения. Берите с собой маску, санитайзер и не подходите близко к окружающим. А мы составили афишу пятницы и уик-энда, которая поможет не заскучать.

Самое актуальное в Челябинской области на 16 октября. Текслер обратился к челябинцам, студенты массово ушли на дистанцинное обучение

URA.Ru 

Губернатор провел совещание в прямом эфире — более 200 учителей заболели коронавирусом — в Снежинске все студенты перешли на дистанционное обучение — в Копейске бизнесмен отобрал спортинвертарь из лыжной школы. Все самые интересные и важные новости Челябинской области к утру 16 октября — в обзоре URA.RU:



Инвесторы Челябинской области смогут защитить свои долгосрочные капиталовложения

«Озёрск.ru» 

В Челябинской области продолжается прием заявок с целью заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений. Первые СЗПК будут заключаться между инвесторами,...

Оценены зарплатные убытки россиян в пандемию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На пике ограничений из-за коронавируса работающие россияне недосчитались 841 миллиард рублей доходов. Соответствующие данные аналитического обзора рейтингового агентства НКР «Цена карантина» приводит РБК.

Читать дальше...



Приняты решения по усилению мер безопасности

«Озёрск.ru» 

В связи с нарастанием количества заболевших коронавирусом, состоялось экстренное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории округа новой инфекции. По итогам совещания ситуацию в системе образования и социальной сфере прокомментировал заместитель главы округа Олег Ланге.

Уникальный опыт, комплексный подход и современные разработки. ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина»

Блог сайта «Спутник» 

Металлургия – важнейший промышленный сектор, который многие недооценивают, так как на первый взгляд ее роль в экономике России невелика – официальный вклад в ВВП составляет около 5%. Однако именно от металлургии зависят три базовые отрасли экономики: промышленность, строительство и топливно-энергетический комплекс. А они в сумме дают уже 58% ВВП. От металлургического производства буквально зависит будущее страны. Флагманом российской черной металлургии в сфере разработки металлургических технологий... Читать дальше...

Хабаровчанина снова задержали за участие в акциях против преследования Сергея Фургала

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Полицейские в Хабаровске снова задержали участника протестных акций в поддержку Фургала Василия Прасолова. Об этом ОВД-Инфо сообщил сам Прасолов. Мужчину остановили на улице, когда он шел по переходу и предложили проехать с ними в отдел полиции № 4. В настоящий момент неизвестно, что Прасолову вменяют. На днях полицейские уже задерживали Прасолова по аналогичной причине. Тогда на него составили протокол по статье об участии в несогласованной акции, создавшей помехи в движении транспорта и пешеходов (ч. Читать дальше...

- Дорогая! Если я умру, ты не горюй, сразу замуж выходи...

Блог сайта «Смехопанорама» 

Лежит телка такая вся из себя с формами на пляже. Вдруг
подгребает к ней старичок и говорит:
- Девушка, я от вашей груди в восторге. Разрешите ее погладить.
А я вам 50 рублей дам.
- Ты что, козел старый! Пошел вон!
- Ну не сердитесь. Сто рублей.
- Уйди, говорю, развратник!
- Ну, пятьсот.
- Сказала, сгинь!
- Ну за тысячу согласитесь?
- Что мне твоя тысяча!
- А если две?
- Две? Ну ладно, дед, только быстренько.
Старичок приступает и все время повторяет "Господи"... Читать дальше...

Туроператоры ставят новые чартеры в Турцию и на Занзибар из регионов

Ассоциация туроператоров России 

Крупные федеральные туроператоры продолжают расширять свои полетные программы по мере увеличения количества городов, вылеты за границу из которых восстановлены. Добавлены рейсы в Турцию из Самары и Красноярска, скоро появятся новые рейсы на Занзибар из регионов РФ.

16 октября

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1813 — под Лейпцигом началась четырёхдневная «Битва народов», в котором участвовали войска России, Франции, Австрии, Пруссии, Швеции. Закончилась сокрушительным поражением армии Наполеона и его первым отречением от престола. 1824 — Александр Пушкин в Михайловском завершил работу над третьей главой «Евгения Онегина». 1847 — впервые опубликован роман Шарлоты Бронте «Джейн Эйр». 1853 — с объявления Турцией […]

Коронавирус в Челябинской области на 16 октября: болеют учителя и замы губернатора

Блог сайта «Спутник» 

По последним данным министерства здравоохранения Челябинской области COVOd-19 заразились 18 тысяч 182 человека. Выздоровело с момента начала эпидемии — 13 тысяч 837 пациентов. Сейчас с коронавирусом борется 3748 человек. За сутки выявлено 107 новых случаев COVID-19. В том числе, заболели два школьника. В регионе с кончалось еще четыре пациента с диагнозом "коронавирус". У всех COVID-19 был сопутствующим. В Челябинской области начали выдавать бесплатные лекарства пациентам, лечащимся от коронавирусной инфекции амбулаторно, на дому. Читать дальше...

Подавили в два счета: ВКС России разгромили "мозги противника" в Зауралье

VPK.name 

Российские истребители-бомбардировщики Су-34 отработали в Челябинской области маневры по уничтожению аэродрома условного противника, а также вывели из строя электротехническую компоненту на его боевых машинах, сообщает телеканал "Звезда".

Постановление Губернатора Челябинской области от 16.10.2020 № 260 "О проведении в 2020 году конкурса "Лучшее журналистское произведение на антитеррористическую тематику"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7400202010160003; Дата опубликования: 16.10.2020

Распоряжение Правительства Челябинской области от 16.10.2020 № 828-рп "О внесении изменения в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7400202010160004; Дата опубликования: 16.10.2020

Постановление Правительства Челябинской области от 09.10.2020 № 504-П "О внесении изменений в постановления Правительства Челябинской области от 08.05.2020 г. № 193-П, от 08.05.2020 г. № 194-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7400202010160006; Дата опубликования: 16.10.2020

Просматривали в Челябинске 16.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Семь золотых медалей привезли саткинские тхэквондисты с международного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области в 2024 году откроют еще 30 быстрых ЗЭС для электротранспорта





Путин в Челябинской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Челябинск

Челябинск наделяется статусом городского округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net