Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 14.10.2020

В Челябинске от COVID-19 скончался экс-руководитель УФСБ области

АиФ 

В ковидном госпитале от пневмонии на 77 году жизни скончался бывший начальник УФСБ по Челябинской области Валерий Третьяков.
Валерий Михайлович родился в 1944 году в Омске. В 1967 году окончил Курганский машиностроительный институт. Работал в КГБ Пермского края и Казахстана. Был депутатом Верховного Совета Казахской ССР. Награжден орденом Почета.
В 1991 году возглавил управление КГБ по Челябинской области. При нём оно стало называться ФСБ. И при нём было построено здание ФСБ по улице Коммуны... Читать дальше...



В Челябинске актуализировали телефоны неотложки

Урал-пресс-информ 

Администрация Челябинска актуализировала телефоны для вызова выездных бригадах неотложной помощи, которые организованы при каждой взрослой и детской городской больницах и поликлиниках.

Читать дальше...

Текслер выступил с предложением на совещании у Путина

Ura.news 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с докладом перед президентом РФ Владимиром Путиным. Глава региона говорил о поддержке инвестиций в регион и предложил продлить механизм компенсации выпадающих доходов и сделать бессрочными правила их расчета.

302 человека и 72 единицы техники работают в октябре на реконструкции аэропорта "Челябинск"

«Aviation EXplorer» 

В международном аэропорту "Челябинск" продолжается реализация проектов «Реконструкция аэропортового комплекса «Баландино» (г. Челябинск)» и «Реконструкция аэропортового комплекса «Баландино» (г. Челябинск). II этап строительства».



Отменен приговор экс-омбудсмену Севастьянову по скандальному «коровьему делу»

«Московский Комсомолец» 

Скандальный приговор экс-омбудсмену Челябинской области Алексею Севастьянову по так называемому «коровьему делу» отменила апелляционная инстанция в среду, 14 октября

Одним из победителей олимпиады «Математический бриз» стал школьник из Центрального округа

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

По итогам олимпиады «Математический бриз» один из лучших результатов показал школьник из Центрального административного округа. Об этом сообщили 14 октября. Олимпиаду организовали представители Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» совместно с Международным детским центром «Артек». Одним из победителей соревнования стал ученик десятого класса одной из школ ЦАО Артем Акулов. В пресс-службе высшего учебного заведения проинформировали, что

Директор челябинской стройфирмы задолжал работника миллион рублей

Mnai.ru 

Строительных фирм в Челябинской области зарегистрировано достаточно большое количество, подавляющая часть которых работает бе каких-либо нареканий.Но из этого списка выделяется фирма ООО «Социальный сервис», где существует ряд несоответствий. Так, застройщик, ведущий работы в Тракторозаводском районе, не сдал объекты. А сейчас появилась информация о том, что директор не выплачивал собственным сотрудникам зарплату. Работники, которые обманули направили […]

Инициативы граждан будут учтены в предвыборной программе «Единой Россией»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Представители «Единой России» заняты созданием народной предвыборной программы. В 2021 году с данным документом партия пойдет на выборы в нижнюю палату парламента. Соавторами программы станут губернаторы и простые люди из российских регионов.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Миасского городского округа, обвиняемого в превышении должностных полномочий и получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Миасского городского округа Станислава Третьякова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п.п.«б,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Текслер предложил Путину снять ограничения по организации льгот

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, ФедералПресс. Владимир Путин провел сегодня заседание в формате видеоконференции с членами правительства. Ряд предложений президенту внес губернатор Челябинской области.

ЕР примет во внимание инициативы избирателей при написании предвыборной программы

Блог сайта «karelinform» 

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что народная программа будет базироваться на решении проблем и вопросов, которые волнуют граждан. Ее составление будет происходить во время непосредственного общения с россиянами, а не в чиновничьих кабинетах. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Читать дальше...

Студентка ЧелГУ получила стипендию 40 тыс. за изучение твиттера Трампа

АиФ 

Магистрантка историко-филологического факультета Челябинского государственного университета Анастасия Шишкова получила стипендию Оксфордского российского фонда за изучение твиттера Трампа, сообщает пресс-служба ЧелГУ.
Девушки изучает твиттер-дипломатию на примере микроблога главы Белого дома. Анастасия пишет дипломную работу об электронной дипломатии, анализирует, как американский лидер коммуницирует с народом и главами государств, как ведет информационную войну и как принимает решения.
Напомним... Читать дальше...

«Единая Россия» составит предвыборную программу при участии населения страны

Bel.ru

Члены «Единой России» объявили о разработке народной предвыборной программы. С этим документом партия отправится на выборы в Государственную думу в следующем году. В число соавторов программы войдут руководители и население субъектов Российской Федерации.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Россия

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы





Hyundai будет продавать автомобили с пробегом онлайн

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Корейский автопроизводитель Hyundai планирует продавать онлайн не только новые, но и подержанные автомобили. Компания запустит специальную платформу по их подбору и покупке до конца года. Кроме того, Hyundai рассказала, что изменится в другом ее онлайн-сервисе — подписки на автомобили.

Читать дальше...

Наталия Федичева: Нижний Новгород должен стать ключевым направлением внутреннего туризма

«RuNews24» 

Специалисты МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» приняли участие в воркшопе «Турбизнес» по городам Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и Сургут, который проходил с 5 по 9 октября 2020 года.

В Удмуртии рассказали о работе по борьбе с нарушителями масочного режима

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Удмуртии рассказали о работе по борьбе с нарушителями масочного режима, рейды проводят сотрудники Роспотребнадзора и МВД. С 11 сентября составлено 700 протоколов.

Читать дальше...

«Единая Россия» напишет предвыборную программу при участии жителей регионов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

«Единая Россия» объявила о создании народной предвыборной программы, с которой партия пойдет на выборы в Госдуму в 2021 году. Соавторами документа станут главы и жители регионов.

Просматривали в Челябинске 14.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» встретятся в финале Кубка Гагарина-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Большой брат» будет отслеживать пожары в Саткинском районе





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Челябинску придумают новую программу замены лифтов по поручению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Челябинск

За благоустройство территорий проголосовали почти 500 тысяч южноуральцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net