Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 13.10.2020

Опыты в «Грамматике любви»

ФГБУК «Российская государственная библиотека для молодёжи» 

Стали известны имена 6 финалистов Всероссийского литературного конкурса малой прозы «Грамматика любви», посвящённого 150-летию со дня рождения великого русского писателя И.А. Бунина.

Читать дальше...

В четырех городах Южного Урала продлили режим НМУ

Newdaynews.ru 

В Челябинской области задержатся неблагоприятные метеоусловия. Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометцентре, метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, наблюдаются в регионе 12-14 октября.



В Челябинской области таможня задержала партию контрабандного леса на 3 миллиона

Правда УрФО 

Груз пытались вывезти за пределы ЕАЭС 7 грузовиков Челябинская таможня на границе с Казахстаном задержала крупную партию контрабандной древесины. По оценкам службы, за пределы страны лесорубы незаконно пытались вывезти около 340 кубометров пиломатериалов хвойных пород. Семь грузовиков с лесоматериалами оперативники остановили в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области. Объем перевозимого в машинах лесоматериала оказался больше, чем значилось в фитосанитарных сертификатах, предъявленных водителями. Читать дальше...



Челябинец восемь раз ударил незнакомца ножом в грудь

Newdaynews.ru 

Жителя Челябинска будут судить за покушение на убийство. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Металлургического района областного центра утвердило обвинительное...

В Хабаровске завели уголовное дело против еще одной участницы акции в поддержку Сергея Фургала

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Хабаровске против Надежды Кочетковой, участницы акции в поддержку Сергея Фургала, завели уголовное дело по статье о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК). Об этом сообщает координатор юридической помощи ОВД-Инфо Алла Фролова. Кочеткову будет защищать адвокат от ОВД-Инфо. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде. По мнению следствия, девушка применила насилие к представителям власти на акции 10 октября. В тот день сотрудники ОМОНа и полицейские с применением... Читать дальше...

Полицейские Миасса и Южноуральска пресекли незаконный оборот наркотических средств

МВД России 

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Миассу в парке Автозаводцев задержана местная жительница, 1984 года рождения, у которой в ходе досмотра обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой около 4 граммов. Полицейскими установлено, что женщина хранила запрещенное вещество с целью дальнейшего сбыта, оно было расфасовано на малые дозы и подготовлено для того, чтобы разложить по тайникам на территории парка и детских площадок.

Дочка «Россетей» «НИЦ ЕЭС» выставила на продажу пять офисных зданий в Москве, Челябинске и Красноярске, их общая стартовая цена - почти 3 млрд руб

Big Electric Power News 

МОСКВА, 13 октября (BigpowerNews) – Три бывших офисных здания дочерней «Россетей» ОАО «НИЦ ЕЭС» в Москве общей площадью 32,2 тыс кв м выставлены на продажу, говорится в сообщении Российского аукционного дома (РАД), который 13 ноября проведет торги по продаже этого имущества.

Читать дальше...

31 новый случай заболевания COVID-19

«Озёрск.ru» 

13.10.2020 выявлен 31 новый случай заболевания COVID-19: 1 больной госпитализирован в инфекционное отделение, 30 – лечатся амбулаторно. Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Северчанка взяла три золота на всероссийском турнире по конькобежному спорту

ЗАТО России 

В Челябинске завершился всероссийский турнир по конькобежному спорту, где Томскую область представляли 14 спортсменов. Воспитанники Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и северской ДЮСШ «Янтарь» завоевали медали разного достоинства. Мастер спорта России Валерия Сороколетова трижды заняла первое место — на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров, а также стала второй на дистанции 500 метров. Кандидат в мастера спорта Ангелина Полушкина стала обладательницей двух серебряных медалей на дистанциях 1500 и 3000 м. Читать дальше...

Дубровский обжаловал штраф УФАС по делу о мусорном коллапсе в Челябинске

Правда УрФО 

Жалоба поступила в гордской судБывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский обжаловал штраф УФАС в размере 20 тыс. рублей за заключение антиконкурентного соглашения на рынке перевозок ТКО в Челябинске. «В Центральный суд Челябинска подан иск об отмене постановления Челябинского УФАС России», – говорится в сообщении антимонопольного органа. Напомним, экс-губернатор и бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев были признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч.7 ст.14.32... Читать дальше...

В Челябинске недобросовестные подрядчики превратили газоны в свалки

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, УралПолит.Ru. Челябинская прокуратура отреагировала на заявление Общероссийского народного фронта региона о нарушениях при благоустройстве гостевых маршрутов.

Просматривали в Челябинске 13.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Челябинск

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net