Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 08.10.2020

Дилерская сеть CheryExeed рапортует о своей готовности работать в России

«110km.ru» 

Первые 15 дилерских центров новой для нашего рынка китайской марки CheryExeed приступили к работе, правда, пока что в так называемом техническом режиме. Официально продажи автомобилей CheryExeed стартуют в текущем месяце.

Парк в Калининградской области стал третьим в десятке лучших парков России

«НИА-Калининград» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, где лучшие парки в России для осенних прогулок. В ходе опроса, проведённого сервисом бронирования жилья Tvil.ru, 16,1% участников проголосовали за Национальный парк «Куршская коса». Лучшим парком для осенних прогулок, по мнению 33% туристов, стал Лавадийский парк в Ялте. Второе место занял Курортный парк в Кисловодске: 18.64% местных жителей и отдыхающих с удовольствием занимаются спортом и проводят осенние выходные в этом парке. Читать дальше...



Бывший подчиненный мэра Челябинска приступил к работе в Москве

Ura.news 

Экс-руководитель управления по стратегическому планированию, экономике и инвестициям мэрии Челябинска Александр Руденко заступил на новую должность в Москве. С 8 октября он начал работать в движении «Опора России». Эту информацию URA.RU подтвердил сам Руденко.

«Тюмень» обыграла «КАМАЗ» и вышла в единоличные лидеры таблицы

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Тюмень» победила «КАМАЗ» в матче 10-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» — 1:0. Тюменцы набрали 25 очков из 27, выиграв 8 матчей и один сведя вничью. В таблице они вышли в единоличные лидеры, «Новосибирск» отстает на 2 очка, но провел на два матча больше.

Читать дальше...



Дом для чемпионок. В Челябинске открылся современный зал художественной гимнастики

Блог сайта «Спутник» 

Они мечтают о золотых олимпийских медалях. В Челябинске торжественно открыли современный зал Академии художественной гимнастики “Олимпика”. О том, в каких условиях будут тренироваться будущие чемпионки, в репортаже ГТРК “Южный Урал“. Этим девочкам всего по 7-8 лет. Но к большим победам они уже почти готовы, по крайней мере, смогут спеть Гимн России, стоя на пьедестале. Открытие новой тренировочной площадки решили провести с размахом – устроили настоящее спортивное шоу. Гимнастки скромничать не стали – показали все, что умеют. Читать дальше...

На крыше дома на Челябинской сделали смертельно опасное фото

Ивановское. День за днем 

Опасная фотография привлекла внимание жителей в группе «Ивановское ВАО» социальной сети ВКонтакте. Девушка сидит на крыше на Челябинской улице. Изначально жители подумали, что под её ногами находится основное покрытие. Однако автор фото отправила в комментариях доказательство, что никакой опоры под ногами не было. Сегодня газета «Ивановское. День за днем» выяснила, что это действие не только […]

В Свердловской области вынесен приговор по уголовному делу о попытке незаконного сбыта около 10 кг наркотических средств

Генеральная прокуратура РФ 

Богдановичский городской суд Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Челябинской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Читать дальше...

В ожидании приговора. Экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев признал вину

«Вести» 

Громкий судебный процесс продолжается в Челябинске. Бывшего мэра города Евгения Тефтелева обвиняют во взяточничестве, передает сайт cheltv.ru. Дело рассматривалось сегодня, 8 октября, в Центральном районном суде Челябинска.

Самоповреждения Тесака вызвали сомнения // Независимый эксперт считает, что националист не мог нанести себе столько ран

Коммерсантъ FM 

Независимый судебно-медицинский эксперт, привлеченный родственниками националиста Максима Марцинкевича, по официальной версии СКР, покончившего с собой в СИЗО Челябинска, осмотрев его тело и фотографии с места происшествия, пришла к выводу, что сам Тесак не мог нанести себе подобные повреждения. В свою очередь, челябинские эксперты, возможно, пытались скрыть следы пыток, применявшихся к националисту.

Медведева пройдет обследование в клинике спинальной нейрохирургии

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр - 2018 Евгения Медведева 9 октября пройдет медицинское обследование в одной из московских клиник спинальной нейрохирургии. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Судмедэксперт: «Тесака» перед смертью зверски пытали (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

В Сети появилось заключение специалиста — судмедэксперта, в котором говорится о пытках в отношении Максима Марцинкевича («Тесака»), которым он подвергся перед смертью.

Читать дальше...

В колониях Южного Урала запретили свидания

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Главный санитарный врач ГУФСИН в Челябинской области подписал распоряжение о запрете свиданий в местах отбывания наказания осужденными, а также в изоляторах временного содержания. Это сделано, как сообщили в пресс-службе ведомства, чтобы не допустить распространения COVID-19.

Читать дальше...

Владислав Шапша посетил Кировский район Калужской области с рабочим визитом

Infox.ru 

Губернатор Владислав Шапша совершил рабочую поездку в Кировский район, где ознакомился с ходом строительства ледовой арены спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» в Кирове, посетил школы и храмы района.

Кредиторы аптеки «Классика» заявили о старте кампании против челябинского депутата Госдумы Колесникова

Правда УрФО 

Часть кредиторов аптечной сети объединились в штаб Кредиторы сети аптек «Классика» в Челябинской и Свердловской областях объединились в штаб. Сумма их требований составляет около 160-170 млн рублей, рассказал руководитель ЦП «ПРОДОЛГ.РФ» Олег Московский. Сеть аптек традиционно ассоциируют с семьей депутата Госдумы Олега Колесникова.  Задача данного объединения заключается в том, чтобы «побудить Колесникова заключить мировое соглашение и рассчитаться по долгам, может быть, с каким-то дисконтом, через компании друзей-партнеров... Читать дальше...

В Челябинске состоится Фестиваль уличного кино в SVOBODA2

Mnai.ru 

В центре креативных индустрий SVOBODA2, который расположен в Челябинске, на протяжении двух дней будет проходить Фестиваль уличного кино. Это самый крупный просмотр фильмов под открытым небом, где продемонстрируют короткометражные работы, выполненные молодыми режиссерами. Портал «chel.kp.ru» отмечает, что кинопоказ, который будет проходить 9 и 10 октября, бесплатный, но необходимо пройти предварительную регистрацию.   Фестиваль уличного кино […]

На Южном Урале отмечен трехкратный рост продаж ПО

ПАО «МТС-Банк» 

МТС Банк изучил траты челябинцев, связанные с наступлением учебного года. Анализ расходов с карт клиентов банка показал, что с 15 августа по 15 сентября 2020 года больше всего выросли расходы на программное обеспечение (ПО) — в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 08.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Челябинск

"Ъ": Генпрокуратура добивается передачи доходов "Макфы" государству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net