Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 07.10.2020

В Чебаркуле сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в нанесении ножевого ранения своему знакомому

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Накануне из дежурной части отдела полиции «Чебаркульский» поступила информация о ножевом ранении, совершенном в одном из домов по улице Верхней города Чебаркуля.

Читать дальше...

Геометрия Михаила Фонотова

Журнал Миссия 

Михаил Фонотов родился в греческом селе на Украине, высшее образование получал в Ростове-на -Дону, там же работал. А потом что-то внутри щелкнуло, переключилось, и его потянуло куда-то далеко – «в Сибирь». Сел в поезд и безо всякой «комсомольской путевки» поехал на Восток, не зная конечного пункта своей странной тяги… к настоящей жизни. Фонотов сошел в Челябинске почти случайно. На следующий день уже был в обкоме и попросил направить его куда-нибудь, где есть нужда в журналистах. Таковая случилась в степном селе Бреды далеко на юге области. Читать дальше...



В проблемном челябинском городе меняется власть. Имя будущего мэра

Ura.news 

На пост мэра Верхнего Уфалея рассматривается кандидатура депутата Тракторозаводского райсовета Челябинска Романа Муратчина. Об этом URA.RU сообщил источник в резиденции губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Действующий мэр Верхнего Уфалея может уйти в отставку еще до истечения срока полномочий. Город считается одним из самых проблемных в регионе.

Сотрудники Росгвардии Челябинской области задержали подозреваемого в нанесении побоев своей матери

Управление Росгвардии по Челябинской области 

6 октября около девяти часов утра наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования по улице Комсомольской города Карабаша, обратил внимание на двух горожан. Граждане эмоционально общались друг с другом и размахивали руками. В какой-то момент, в ходе ссоры, мужчина нанес женщине удар в область лица.

Читать дальше...

Копейская колония стала лидером в регионе по объемам производства

Kr-gazeta.ru

В целом в учреждениях ГУФСИН региона в течение 2020 года выпустили продукции и оказали услуг на сумму более 1 млрд рублей. В учреждениях УИС Челябинской области действуют 16 центров трудовой адаптации осужденных. Часть производств организованы руководством колоний, часть организуют предприниматели извне, арендуя у ИК площади и трудоустраивая на своих предприятиях осужденных. В регионе трудоустроено порядка 4 тысяч заключенных, которые, получая зарплату, имеют возможность производить выплаты по искам или помогать своим семьям. Читать дальше...



Полигон ТБО в Полетаево не получил 46% к тарифу от правительства Челябинской области

Правда УрФО 

Регулятор отложил решение вопросаМинистерство тарифного регулирования Челябинской области отказало ООО «Полигон ТБО» в повышении тарифа на захоронение отходов на полигоне ТКО в Полетаево. Ранее оператор свалки просил увеличить стоимость услуг на 46%. Как следует из протокола заседания правления Минтарифа, размещенного на сайте ведомства, «Полигон ТБО» в своих требованиях ссылался на ввод в эксплуатацию новых мусоросортировочных мощностей. Однако, как указывается в материалах тарифного дела, строительство... Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии Челябинска задержали подозреваемого в краже дорогостоящего мобильного телефона у сожительницы

Управление Росгвардии по Челябинской области 

6 октября около полудня бойцы вневедомственной охраны получили сообщение из отдела полиции «Металлургический» о совершении кражи в одном из домов, расположенных по улице 50 лет ВЛКСМ города Челябинска.

Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 4 октября 2020 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 4 октября 2020 года на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. При исследовании 29 сентября 2020 г. испытательным центром ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» (Владимирская область, п. Вольгинский) проб патологического материала от павшего дикого кабана, обнаруженного на территории урочища «Белая щель» муниципального образования город-курорт Геленджик Краснодарского края, выявлен […]

В Чурилово из-за многочисленных нарушений закрыт частный детский сад «Маргаритка»

Урал-пресс-информ 

Прокуратурой Тракторозаводского района Челябинска проведена проверка исполнения законодательства при организации частного детского садика «Маргаритка в микрорайоне «Чурилово», который посещали дети до трех лет.

Читать дальше...

Зрители выберут лучшую команду Urban Battle Tele2

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Tele2 запускает народное голосование за лучший видеоролик проекта Urban Battle – городских соревнований для поклонников экстремальных видов спорта. Райдеры, фрираннеры, bmx-байкеры, скейтеры из 8 городов России объединились в команды, чтобы проверить на скорость себя и мобильный интернет Tele2 и провести тест-драйв в экстремальных условиях. За приз зрительских симпатий сражаются 50 команд. Финал проекта состоится 17 октября, а на церемонии награждения победителей выступит Антоха МС.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Либеральная секта: хайп на трагедии

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Комиссия СПЧ по свободе информации и правам журналистов (председатель - главред "МК" Павел Гусев) и комиссия СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности (председатель - член Общественного совета Российского еврейского конгресса Николай Сванидзе) сделали совместное заявление в связи с самоубийством главного редактора Koza.press, бывшего кандидата в депутаты от "Яблока" Ирины Славиной/Мурахтаевой в Нижнем Новгороде. К заявлению членов двух комиссий также присоединились некоторые другие члены... Читать дальше...

Компанию депутата из «Единой России» обвинили в уклонении от газификации Аши

Правда УрФО 

Затянувшийся конфликт между участниками рынка помешал «Златоустгазстрою» выполнить заказ по низкой ценеАдминистрация Ашинского района заявила об уклонении компании «Златоустгазстрой» от заключения контракта на строительство газораспределительных сетей в городе Аша. Информация опубликована на портале госзакупок. Предприятие предлагало выполнить работы за 39,6% от стартовой цены – 65,6 млн рублей. Как рассказали «Правде УрФО» в юридическом отделе «Златоустгазстроя», организация снизила цену вслед за другим предполагаемым участником торгов ... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Челябинск

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net