Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 07.10.2020

Челябинская область формирует бюджет на 2021 год

Челябинск Сегодня 

Челябинская область планирует расходы на 2021 год по ключевым направлениям. Глава региона Алексей Текслер проводит консультативные встречи, где обсуждается бюджет.

Информация о незаконном удержании контрактников-южноуральцев в Ленинградской области не подтвердилась

Урал-пресс-информ 

Информация о незаконном удержании военнослужащих-контрактников из Челябинской области в части на территории Ленинградской области не подтвердилась.

Читать дальше...



Узуфрукт в Челябинске

Закон.ру 

Апелляционное определение Челябинского областного суда от 28.04.2015 по делу N 11-3843/2015

В Челябинске регоператор по вывозу мусора оштрафован на 600 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Челябинское УФАС поставило точку в споре с региональном оператором ООО «Центр коммунального сервиса». Компании выписали два крупных штрафа.



В Челябинске выявили 59 новых случаев заражения коронавирусом

«Вечерний Челябинск» 

За минувшие сутки в городе подтверждена коронавирусная инфекция у 59 человек. Всего с начала пандемии в Челябинске зафиксировано 7438 случаев заболевания COVID-19. Такие цифры приводят в пресс-службе мэрии.

В Челябинской области предъявлено обвинение автоледи, убившей ребенка

Newdaynews.ru 

В Челябинской области предъявлено обвинение автоледи, убившей 10-летнего ребенка. Как уже сообщал «Новый День», днем 3 октября на автодороге около деревни Бутырки Чебаркульского района 29-летняя женщина, находившаяся за рулем...

Простой российский нищеброд

Блог сайта «Темы дня» 

Сразу оговорюсь, что я ни в коем случае не имею целью кого-то оскорбить. И заранее прошу прощения у невольного героя этой статьи. Мой сарказм и моя критика скорее направлены на автора этого трогательного жизнеописания, которое мне попалось на глаза. На мой взгляд, персонаж для очередного камня в адрес пенсионной реформы выбран неудачно. Автор опуса о бедном работяге из Челябинска несколько ошибся. Выбрать надо было какую-нибудь бездомную старушку, а не вполне крепкого мужика, владельца нехилого домика и большого приусадебного участка. Читать дальше...

Челябинские кредиторы объединяются против депутата Госдумы

Ura.news 

В Челябинской области разыскивают предпринимателей, пострадавших от деятельности обанкротившейся сети аптек «Классика», которая принадлежала депутату Госдумы Олегу Колесникову и его супруге. Об этом сообщил URA.RU руководитель Центра Партнерства «ПРОДОЛГ.РФ» Олег Московский.

Вертолетчики ЦВО отработали доставку грузов на внешней подвеске на учении в Челябинской области

«Aviation EXplorer» 

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 Центрального военного округа (ЦВО) выполнили транспортировку легкой колесной техники, артиллерийских орудий и доставку гуманитарных грузов на внешней подвеске в труднодоступные районы в ходе учений в Челябинской области.

Около двух млрд. рублей направят на строительство детсадов в Челябинской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

В этом году будет сдано 12 объектов на 2820 мест.

Такие цифры озвучила на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. По ее словам, основной показатель нацпроекта «Демография» –  доступность школьного дошкольного образования для детей до 3-х лет. В настоящее время этот показатель в регионе составляет 85,3%, что превышает план почти на 15%. Больше всего свободных мест в детские сады – в муниципальных районах и сельских поселениях. Читать дальше...

В морском отряде Уральского округа Росгвардии на боевое дежурство заступил новый катер

Управление Росгвардии по Челябинской области 

В морской отряд озерского ордена Красной звезды соединения Уральского округа Росгвардии поступил новый катер проекта БЛ 820.

Читать дальше...

Программа «Жди меня» поможет сестрам встретиться после почти 60 лет разлуки

Блог сайта «НТВ» 

В новом выпуске программы «Жди меня» на НТВ зрители узнают, удастся ли женщине найти украденную в детстве сестру, увидятся ли разлученные войнами братья-двойняшки, чем обернулся побег двух юных сестер из родительского дома и какой будет встреча мужчины со своей матерью, которая отдала его в детстве в интернат и больше никогда не навещала.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Знаю, где зимуют раки

Журнал Миссия 

Татьяна Строганова – не только главный редактор газеты «Вечерний Челябинск» и лауреат престижных журналистских конкурсов, но и просто красивая женщина. Однажды во время подготовки очередной статьи о цирке, когда Татьяна решила поплавать вместе с дельфинами, дельфиниха приревновала ее к своему супругу и настолько чувствительно ударила хвостом, что у журналистки с неделю держались на теле синяки. Зато материал в «Вечерке» получился на редкость достоверным...

Читать дальше...

В городах Росатома началась промышленная эксплуатация систем «Умного города»

Экспертный центр электронного государства 

Промышленная эксплуатация цифровой платформы «Умный город» началась в 11 «атомных» городах в 6 регионах России: Железногорск, Зеленогорск (Красноярский край), Заречный (Пензенская область), Глазов (Удмуртская республика), Новоуральск, Лесной, Заречный (Свердловская область), Снежинск, Трехгорный, Озерск (Челябинская область), Полярные Зори (Мурманская область), сообщило АО «Русатом Инфраструктурные решения». Доступ к сервисам можно получить через портал https://rosatom.city/. До этого в […]

Читать дальше...

Covid-19: статистика в Южноуральске и Увельском районе

Вся-округа.рф 

В Южноуральске на 6 октября всего заболевших с начала пандемии – 134 человека (двое не проживают в городе). У 26 южноуральцев болезнь протекала без симптомов. 95 человек выздоровели. Сейчас на лечении в госпитальных базах находится 15 жителей города, на дому – 11 жителей. За время пандемии 11 жителей Южноуральска умерли после заражения Covid-19. На прошлой...

«Спартак» наказан за демонстрацию фанатами нацистской символики закрытием сектора на один матч условно

Sport24.ru 

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил о санкциях, которые вынесены по итогам матча 10-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» — «Зенит» (1:1).

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Челябинского застройщика, осужденного за мошенничество, не выпустили из колонии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Челябинск

Пожар в Магнитогорске: загорелся шестнадцатиэтажный дом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net