Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 05.10.2020

Минфин согласился смягчить регионам ограничения на рост долгов .

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Минфин расширит права регионов на использование средств по соглашениям о бюджетных кредитах, сообщил глава Минфина Антон Силуанов. Эти соглашения не позволяют регионам наращивать долги для финансирования антикризисных расходов.
.

Косилов продолжит свое «грязное дело» в другом месте? 

Блог сайта «УтроNews» 

Похоже, ни региональные власти, ни местные жители больше не могут выносить зловоний, доносящихся от Среднеуральской птицефабрики Андрея Косилова. Как сообщает корреспондент УтроNews, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с руководством птицефабрики «Среднеуральская», которая входит в агрохолдинг «Равис» бывшего губернатора Челябинской области Андрея Косилова. По итогам совещания от фабрики потребовали составить бизнес-план, в котором было бы решено, как будет усовершенствовано... Читать дальше...



Зарплаты в российских школах полностью пересмотрят. Изменения ощутят даже директора

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В скором времени зарплаты российских учителей могут сильно измениться

«Единая Россия» предложила ввести четкий коэффициент соотношения зарплат в российских школах. В партии считают, что такая мера исправит ситуацию, когда руководители образовательных учреждений зарабатывают в разы больше своих подчиненных.

Кроме того, партия разработала предложения по исправлению разницы в зарплатах между самими учителями в регионах. Сейчас из-за отсутствия единой системы окладов и разных подходов... Читать дальше...

Директор Челябинского театра рассказал об аншлаге в ковидном госпитале

ИА «Уральский меридиан» 

Илья Коломейский, Директор Челябинского Камерного театра рассказал об аншлаге в ковидном госпитале. Во второй части записей в социальной сети под условным названием: «COVID-ный каминг - аут или как я короновался», театрал сообщил, что в госпиталях от коронавируса лечатся семьями

Астраханская область недополучает деньги за бензин и платит его производителям

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Власти просят исправить несправедливость Председатель астраханской облдумы Игорь Мартынов, выступая на парламентских слушаниях проекта федерального бюджета, рассказал о несправедливости, с...

Томичи взяли золото и бронзу на чемпионате России по керлингу

«В Томске» 

XI Чемпионат России по керлингу завершился в Челябинске, мужская команда из Томской области победила на соревнованиях, а женская сборная завоевала бронзовые медали. Об этом сообщили в областной администрации.



Челябинские бизнесмены Антипов и Аристов поделили два спортивных объекта

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября, ФедералПресс. В Челябинской области бизнесмены Юрий Антипов и Александр Аристов продолжают раздел бизнеса. На этот раз очередь дошла до социальных объектов города: бассейна «Планета Ариант» и дворца спорта ЧЭМК.

В Челябинске открывается выставка «Великий Танкоград»

«Вечерний Челябинск» 

Завтра, 6 октября, новая выставка «Великий Танкоград» откроется на пешеходной улице Челябинска. Экспозиция посвящена 75-летию Победы и 100-летию отечественного танкостроения, а ее открытие приурочено ко Дню Героев Танкограда.

В Челябинской области ученики взяли одинокого педагога под опеку

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Бывшие ученики взяли педагога под опеку

В Златоусте (Челябинская область) бывшие ученики взяли под опеку своего учителя начальных классов. Зинаида Бояршинова проработала в школе классным руководителем 60 лет и выпустила 20 классов. На днях ей исполнилось 90 лет.

«Сама не могу ходить, нога у меня больная, потому что я упала. Обо мне стали заботиться бывшие ученики, привозить продукты и лекарства. Часто приходят уже со своими детьми, просят помочь с уроками. Чувствую, что какую-то я частичку вложила в этих ребят»... Читать дальше...

Студентка загадочно пропала с катера в Севастополе. Ее знакомые уверены: не обошлось без мужчины

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В конце сентября в Севастополе пропала 20-летняя девушка. В последний раз ее видели заходящей на катер с 40-летним мужчиной, предположительно московским бизнесменом Петром Ш. Во время морской прогулки якобы случился шторм, на берег мужчина вернулся один — вплавь. Судно нашли позже, девушки на нем не было.

Читать дальше...

Главы районов Челябинска рассказали о готовности знаковых объектов благоустройства

Урал-пресс-информ 

В Советском районе Челябинска подрядная организация устраняет замечания, выявленные заказчиком в процессе приемки сквера на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретной.

Читать дальше...

В каких городах выросли цены на вторичном рынке жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Лидером роста цен стал Магнитогорск, где стоимость вторичного метра за последние три месяца увеличилась на 4,7%, а средняя цена квартиры - и вовсе на 7,5%. Также отличились Череповец (+4,2% за "квадрат"), Севастополь (+4,1%) и Челябинск (+3,9%).

Читать дальше...

Группа ЧТПЗ расширила линейку резьбовых соединений OCTG

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ разработала и освоила производство нового типа высокотехнологичных резьбовых соединений С680 с улучшенными характеристиками для обсадных труб нефтяного сортамента.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





В России подорожали квартиры на вторичном рынке

Iz.ru 

Квартиры на вторичке подорожали сразу в нескольких российских регионах. Рост цен по итогам третьего квартала текущего года отмечен в 61 городе, среди которых лидируют Магнитогорск, Череповец, Севастополь и Челябинск. Там стомость квадратного метра возросла почти на 5%. Чуть меньше в Москве — около 3,5%. Аналитики связывают удорожание вторичного жилья с растущим спросом на фоне валютных колебаний. Многие вкладываются в недвижимость, пытаясь сохранить свои сбережения. Кроме того, стимулирует покупку квартиры льготая ипотека. Читать дальше...

Минэкономразвития РФ включило Курганскую область в десятку регионов с низкой поддержкой социальных инициатив

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В первую десятку вошли все регионы Большой ТюмениМинэкономразвития РФ совместно с Агентством стратегических инициатив составило рейтинг субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства за 2019 год. Курганская область заняла 76-ю строчку из 85. Зауралье вошло в последнюю десятку рейтинга, участников которой составители охарактеризовали как «Регионы с наибольшим потенциалом для роста». Всего в списке выделено 5 групп. Составители анализировали ситуацию в регионах по 12 показателям... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских спортивных мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Челябинск

+30 и выше: Челябинск ожидают аномально жаркие выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net