Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 05.10.2020

Новые подробности исчезновения студентки СевГУ

«INFORMER» 

Находившаяся с московским бизнесменом Петром Шапиро на яхте в Севастополе 20-летняя студентка Лилия Бирулина могла исчезнуть во время шторма. Об этом сказала мать девушки в интервью «КрымPress».

Читать дальше...

Чувашский садовод подарил Челябинской области 75 тысяч деревьев

360° Подмосковье 

В понедельник, 5 октября, все деревья начнут высаживать в Челябинске, Миассе, Златоусте, селе Еманжелинка и других населенных пунктах. Работы планируется завершить в конце текущей недели.



В Тюмени открылся ещё один моногоспиталь

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Тюмени заработал ещё один моногоспиталь для заболевших COVID-19.

Об этом сообщает nashgorod.ru.

«Для этого по всем стандартам были переоборудованы помещения, организовано зонирование, подготовлен персонал», — заявили в оперштабе.

Центр профилактики и борьбы со СПИДом и Областной наркологический диспансер приступили к приёму пациентов по новым адресам.

Также стало известно, что в Ленинградскую область поступило 286 новых аппаратов искусственной вентиляции лёгких... Читать дальше...



Промышленность Челябинской области поддержат на 120 млн рублей

Стальная искра 

По решению губернатора увеличено финансирование Фонда развития промышленности Челябинской области Дополнительные денежные средства выделены для поддержки предприятий в период эпидемии коронавируса. Льготные займы позволят предприятиям сохранять рабочие места и создавать новые, увеличивать объёмы выпускаемой продукции, наращивать свою выручку и поступления налогов в бюджет. По поручению губернатора Алексея Текслера в период эпидемии фонд оказывает дополнительную поддержку ...

Читать дальше...

Челябинский хлебозавод модернизируют за 500 млн рублей

«Sfera.fm» 

«Первый хлебокомбинат» из Челябинска приступил к реализации инвестиционного проекта по модернизации производства стоимостью 500 млн руб. Предприятие планирует запустить в эксплуатацию новую индустриальную линию по изготовлению батонов, а также провести реконструкцию одного из отделений хлебобулочного цеха для ее монтажа, пишет «Ъ».

Юные танцоры из Аши получили награды международного фестиваля

Стальная искра 

Воспитанники студии современного танца ДЮЦ г. Аши прошли «Звездный путь» в Челябинске   В преддверии Дня учителя воспитанники студии современного танца педагога дополнительного образования Т. Д. Байбородовой стали победителями международного фестиваля в г. Челябинске. Звание лауреата первой степени получил дуэт «Швепс», лауреатами второй степени стали: дуэт Хакимжановой Шахзоды и Шукшиной Миланы; Трофимчук Злата; Дуэт «MI&KI». ...

Читать дальше...

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 4 октября 2020 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

4 октября 2020 года в пяти субъектах Российской Федерации проводились: одно голосование на выборах главы муниципального образования и шесть голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





В Челябинской области прошел фестиваль «Броня Танкограда»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В ритме вальса закружились танки: в Челябинской области впервые прошел уральский фестиваль «Броня танкограда». Там устроили фигурное пилотирование боевых машин и реконструкцию сражений Великой Отечественной войны. Акция приурочена к столетию отечественного танкостроения.

Челябинку, сбившую в пьяном ДТП детей, отпустили домой

Ura.news 

Жительницу села Кундравы Чебаркульского района, ставшую виновницей ДТП, в котором погиб ребенок, отправили под домашний арест. Как сообщили URA.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, такое решение принял 5 октября Чебаркульский городской суд. В момент аварии женщина была пьяна.

Парень погиб под колесами иномарки на трассе в Калининграде

Блог сайта «Инфореактор» 

Парень переходил дорогу на самом пешеходном переходе. В это время по дороге ехал 36-летний водитель легкового автомобиля КИА, который и сбил пешехода, пишет "Русский Запад".

Читать дальше...

В Челябинской области за сутки заразилось 92 человека, в том числе 9 школьников

Блог сайта «vostokmedia» 

Всего на Южном Урале остаются заболевшими инфекцией нового типа 3577 человек, сообщает kursdela.biz. За время пандемии коронавирусом было инфицировано 17198 жителей региона, из них 13073 справились с заболеванием и покинули медучреждения. В течение последних суток домой отправились 100 жителей Челябинской области. Пока в регионе не закрыт ни один класс в связи с предписанием управления Роспотребнадзора по региону.

В Челябинске юный активист поджег себя в память об Ирине Славиной

Блог сайта «newsnn» 

Одиозный и безрассудный поступок совершил координатор движения Александр Кашеваров. Он вышел к зданию Заксобрания Челябинской области с плакатом «Государство не сможет потушить огонь нашего возмущения» и поджег свою куртку. Как пояснили активисты «Весны», акция была направлена на то, чтобы привлечь внимание российских властей к необходимости проведения расследования по делу Ирины Славиной. «Мы требуем начать судебное разбирательство относительно правомерности деятельности полиции по отношению... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda



Челябинск

В России отменили шествие Бессмертного полка: как вспомним героев 9 мая 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net