Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 02.10.2020

Челябинские мэры готовятся к отставкам

Ura.news 

В семи городах и районах Челябинской области до конца ноября пройдут выборы мэров. Два руководителя муниципалитетов покинут свои посты, так как им отказано в поддержке со стороны областных властей. Об этом URA.RU сообщил источник в резиденции губернатора Алексея Текслера.

В Пермском крае компаниям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную работу

Эксперт-Урал 

По общему количеству заболевших Прикамье на шестом месте по Урало-Западносибирскому региону после Свердловской области, ХМАО-Югры, Челябинской области, ЯНАО и Оренбуржья



Ядовитое облако пришло с «Маяка»

Novayagazeta.livejournal.com 

63 года назад произошла первая ядерная катастрофа в СССР: последствия не ликвидированы до сих пор.

Днем 29 сентября 1957 года в закрытом городе Челябинск-40 прогремел взрыв. На комбинате 817-го производственного объединения «Маяк» взорвалась подземная емкость с высокоактивными радиационными отходами. Челябинскую область накрыло ядовитое облако, последствия от воздействия которого не устранены до сих пор. О том, как люди стали расходным материалом в ядерной державе, корреспонденту «Новой» рассказала Надежда Кутепова... Читать дальше...

В Челябинске отдали под суд прокуратура направила в суд бывшего депутата Заксобрания

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По версии следствия, господин Чебыкин, будучи владельцем и гендиректором ООО «Тепловые электрические сети и системы» (ТЭСИС), зная, что для осуществления своей деятельности, которая связана с эксплуатацией взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, у компании должны быть соответствующие лицензии, не принимал никаких мер для их получения. В итоге компания в 2016-19 годах вела свою деятельность незаконно.

Читать дальше...

​Текслер официально стал секретарем Регионального отделения партии «Единая Россия»

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, УралПолит.Ru. Сегодня, 2 октября, состоялась конференция челябинского отделения партии «Единой России», на котором утвердили кандидатуру губернатора региона Алексея Текслера в качестве секретаря реготделения.



Панарину подарили водку в «бутылке-автомате» и трехлитровую банку пива во время путешествия на поезде в Челябинск

Sport24.ru 

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин показал, какие презенты ему подарили во время поездки на поезде. В четверг хоккеист отправился в город Коркино в Челябинской области, уроженцем которого является.

Читать дальше...

Семь работ второго конкурса «Я – Созидатель» отметили особо, одна из них – о Северном Кавказе

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Жюри конкурса подчеркнуло высокий уровень работ авторов региональных и федеральных изданий, работы блогеров и волонтеров  качестве им не уступают.

Милость атамана Дутова

Gusev-a-v.livejournal.com 

Фото: https://cr2.livejournal.com/766298.html

Я уже писал, что атаман Александр Дутов считался среди белых коллаборационистов и интервентов вполне себе демократом. И изначально он к власти пришел вполне демократическим путем, как и Гитлер. Согласно сегодняшним пропагандистам Дутов был не только белым, но и пушистым. Правда историк И.С. Ратьковский в своей статье приводит иные сведения… Я приведу только некоторые фрагменты. Читать дальше...

6 удивительных мест России, которые поражают своей красотой

Блог «Тайны...» 

Наша страна является самой большой в мире. На её территории расположено очень много красивых мест, которые следует посетить каждому. Поговорим о 6 российских достопримечательностях, которые поражают своей красотой!

Читать дальше...

Август стал самым популярным месяцем для поездок по стране

"Вечерняя Москва" 

Воспользовавшись снятием ограничений на внутренние авиарейсы, многие москвичи отправились в путешествия не в зарубежные дали, как раньше, а в регионы России. Tele2, изучив активность столичных абонентов в московских аэропортах после частичного возобновления авиасообщения, выявила, что август стал самым популярным месяцем для поездок по стране. В этот период в Домодедово, Внуково и Шереметьево клиенты оператора скачали 44 процента от общего объема трафика, потребленного в данных аэропортах за июнь-август.

ОТКУДА на ЗЕМЛЕ Столько Артефактов ПРОДВИНУТЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ?

Блог «Тайны...» 

Вопрос, изложенный в заглавии, я все чаще вижу в названиях постов искателей в даном направлении альтернативной истории..Позволю себе дать ответ, как я это вижу, и это есть мое субъективное мнение.

Читать дальше...

Депутат Заксобрания Челябинской области ответит перед судом за нелегальные доходы в 900 миллионов

Правда УрФО 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Владимира ЧебыкинаЧелябинская областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантом в котором является депутат регионального Заксобрания, генеральный директор ООО «Тепловые электрические сети и системы» (ТЭСиС) Владимир Чебыкин. Предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





В Троицке рядом с частным домом нашли скелет младенца

Newdaynews.ru 

В Челябинской области проводится проверка по факту обнаружения тела новорожденного. Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, днем 1 октября в зарослях кустарника около одного из частных...

Военнослужащие ЦВО отработали уничтожение высокотехнологичного противника на учении под Челябинском

Минобороны РФ 

В практических действиях учения принимали участие более 800 военнослужащих танковой дивизии, а также подразделения смешанного авиационного соединения ЦВО.

МВД направило в суд дело о продаже наркотиков на 52 млн рублей

360° Подмосковье 

Свою деятельность обвиняемые совершали на трех интернет-площадках. Вещества отправляли на территорию Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, а также в Пермский край.

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин отправился в родное Коркино на поезде

Trinixy.ru 

Звезда НХЛ и крайний нападающий клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин получает около 12 миллионов долларов в год. Но при этом 28-летний спортсмен не забывает о родных краях. Он решил навестить свой родной город Коркино в Челябинской области. Панарин отправился домой не на самолете, а на поезде. Путь неблизкий - поездка от Санкт-Петербурга до Челябинска займет не менее 40 часов. Также Артемий показал в Instagram "душевный обед" для "классического путешествия" на поезде.

Просматривали в Челябинске 02.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Челябинск

Южанин "наехал" на чемпионку - бойца UFC, и уже едет домой. Со штрафом в 7 тысяч

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net