Главные новости Челябинска
Челябинск
Ноябрь
2019

Новости Челябинска за 13.11.2019

В Челябинской области предупредили о гололедице на дорогах

«RT» (Russia Today) 

В Челябинской области ночью и днём в четверг, 14 ноября, ожидается снег. Из-за перепадов температур возможна гололедица на дорогах и налипание мокрого снега на провода. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональное Министерство дорожного хозяйства.

«Автомобилист» разгромил «Сочи» в Екатеринбурге

Блог сайта «Спутник» 

Хоккейный клуб «Автомобилист» провел первый матч после традиционной ноябрьской паузы в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Андрея Мартемьянова разгромили гостей из Сочи. Матч завершился при счете 5:1. Еще до паузы «шоферы» сумели обозначить уверенный намек на выход из затянувшегося осеннего кризиса. В выездных матчах были повержены «Барыс» и «Трактор», и сохранить набранный темп было критически важно, особенно учитывая неприятную тенденцию, отмеченную еще... Читать дальше...



Ломбард партии

Novayagazeta.livejournal.com 

Родственники и бизнес-партнеры челябинских депутатов-единороссов могли быть задействованы в схеме по отъему квартир, драгоценностей и денег у горожан.

В мае 2019 года корреспондент «Медузы» Иван Голунов рассказал о криминальной ломбардной деятельности в Москве: под предлогом реструктуризации кредитов потребительские кооперативы заставляют людей подписывать договоры залога собственных квартир. Стоит человеку на месяц просрочить платеж, и его лишают жилья. Аналогичная схема многие годы работает в Челябинской области. Читать дальше...

Поближе к дому

Магнитогорский металл 

Сегодня магнитогорская команда "Магнитка-Университет", дебютант высшей лиги "А" мужского чемпионата России по волейболу, стартует во втором туре первенства.

Читать дальше...

Убеждай - и побеждай

Магнитогорский металл 

До 22 ноября Региональный оператор по обращению с ТКО в Магнитогорском, Челябинском и Карабашском кластерах принимает заявки на участие в экологическом конкурсе социальной рекламы "Сделай мир чище!".

Читать дальше...

Сколь верёвочке ни виться…

Магнитогорский металл 

Убийца нашего коллеги Михаила Скуридина арестован.

Интернет пестрит статьями о том, что задержан магнитогорец, подозреваемый в причастности к совершению преступления, предусмотренного п. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Некоторые сайты даже выложили фото предполагаемого убийцы - 41-летнего безработного, ранее судимого за квартирную кражу жителя Магнитогорска Сергея Д. Но следователи Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела Следственного... Читать дальше...

«Барс» забросил 6 шайб «Ростову»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата ВХЛ. Самый крупный счет игрового дня зафиксирован в Ростове-на-Дону, где хозяева уступили «Барсу» со счетом 3:6.

Читать дальше...



Горнов покинул пост руководителя общественной приемной лидера единороссов в Челябинске ради очередной кругосветки

Урал-пресс-информ 

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов сложил полномочия руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Читать дальше...

Миллиардные контракты по ремонту дорог Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС «передали подрядчику без рабочих и опыта». Эксперты нашли связи с интересами чиновников

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Экс-подрядчики ЧелябГЭТ за 2 месяца получили 5 крупных дорожных контрактовПодготовка инфраструктуры Челябинска к крупным международным мероприятиям грозит обернуться новым скандалом в сфере дорожного хозяйства. Мэрия южноуральской столицы решила сконцентрировать ремонты дорог к саммитам глав иностранных государств в руках череды компаний, которые ранее госконтрактов по ремонту дорог не выполняли вообще. Все юрлица принадлежат двум челябинским бизнесменам – Елене Понькиной и Максиму Несветаеву, причем... Читать дальше...

Работник челябинского аэропорта признался, что первым выложил фото с вывеской "Игорь"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Челябинский аэропорт назван в честь физика-ядерщика Игоря Курчатова. Однако фамилию на здании установили не сразу; фото аэропорта с лаконичным временным названием Игорь молниеносно превратилось в мем.

Избитый в Челябинске депутат сам спровоцировал драку

«Вечерний Челябинск» 

Депутат Тракторозаводского райсовета Александр Курочкин, заявивший в полиции о том, что его избили хулиганы, больше не является  общественным помощником депутата Госдумы Владимира Бурматова.

Власти рассказали о планах по ремонту Челябинского молодёжного театра

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В правительстве Челябинской области сообщили, что Челябинский молодёжный театр закроется на ремонт в связи с получением федерального транша по нацпроекту «Культура», сообщает URA.RU.

Читать дальше...

Военный из Крыма спас ребенка из пылающей машины в Челябинской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Два легковых автомобиля лоб в лоб столкнулись в конце октября в Челябинской области и одна из них сразу же загорелась. В пылающей машине находился 11-летний мальчик и другие пассажиры, но спасти удалось только ребенка.

«Чеховские Медведи» победили «Университет-Неву» и продолжают идти без поражений

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Чеховские медведи» в домашнем матче предварительного этапа чемпионата России обыграли «Университет-Неву» — 31:25. В активе хозяев восемь побед и ничья. Они занимают второе место в турнирной таблице.

Читать дальше...

«Трактор» против «Ак Барса» в Казани. Текстовая трансляция

Mediazavod.ru (Челябинск) 

  4:1  

МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Последние секунды игры проходят в борьбе. Звучит финальная сирена.

59 мин — Виктор Тихонов обыгрывает Илью Карпухина и пытается переиграть Демченко, но Василий уверенно играет щитками.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

57 мин — Виртанен попытался набросить шайбу на пятачок — бросок заблокирован.

55 мин — Челябинцы в позиционный атаке. Никита Щербак бросает с кистей со средней дистанции ... Читать дальше...

В Челябинске завершился «президентский» проект «Играем, учимся, живём»

ИА REGNUM 

В международный день слепых, 13 ноября, в Челябинске вновь прошёл спектакль, в котором играли люди с особенностями зрения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Фонде президентских грантов. Постановку «Дамы и гусары» по пьесе Александра Фредро представили слабовидящие актёры из театрального...


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Аэропорт в Уфе оштрафован за безбилетницу из психбольницы в самолете

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня стало известно, что арбитражный суд Челябинской области оштрафовал аэропорт Уфы после того, как в салоне одного из самолетов оказалась безбилетная женщина, сбежавшая из психбольницы.

Читать дальше...

Всероссийский Дед Мороз уберёг от холода томскую семью в «Путешествии Деда Мороза с НТВ»

Финам 

11 ноября Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ приехал в Томск, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Томск стал вторым городом, который посетил главный Волшебник страны.

Читать дальше...

Россиянка сделала суицид после побега своих детей

«Воронежский Курьер» 

Здешние СМИ считают, что об их существовании не знали ни соседи, ни опека, ни управление образования и участковый. Дина Азизова с мужем приехала в Усть-Катав из Узбекистана. — В 2009-ом мать получила российское гражданство, однако у детей гражданства вплоть до этого времени нет. На данный момент дети отправлены в медицинское учереждение , решается вопрос жилья. Старшая 33-летняя дочь живет в Набережных Челнах в Татарстане. Женщине казалось, что если она выйдет из дома, то с ней либо с ее детьми что-то случится. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 13.11.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Челябинск

Tele2 предлагает ярославцам обменять накопленные минуты на билеты в музеи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net