Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 27.06.2019

761 млн рублей на автобусы — в бюджет Челябинской области внесли поправки

Obzor74.ru

Сегодня, 27 июня, депутаты Заксобрания Челябинской области приняли поправки в региональный бюджет на 2019 год. Из федерального бюджета на Южный Урал дополнительно направят 116,6 млн рублей.

Теория Дарвина: как в Челябинске обсуждали скандальный проект расширения улицы

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Челябинске прошли публичные слушания, одним из вопросов которых было строительство транспортной развязки и нового путепровода на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта. Подробности — в материале ЕАН.

Читать дальше...



Челябинского губернатора исключили из совета директоров нефтяной компании

Ura.news 

Врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера распоряжением правительства России исключили из совета директоров АО «Зарубежнефть». Об этом сообщается на официальном портале государственной и правовой информации.

В Челябинске пройдет уникальный концерт для участников боевых действий

«Вечерний Челябинск» 

В нашей стране 1 июля отмечается  День памяти и скорби участников боевых действий. В этот день в челябинском центре искусств «Театр плюс Кино» состоится концерт «С молитвой о Пальмире».



Полиция провела обыски у челябинской писательницы по заявлению ее бывшего партнера

Znak.com 

В Челябинске обсуждают инцидент, который произошел в офисе компании Лазерные технологии , которая принадлежит известной в городе писательнице и общественнице Марине Волковой

В Ашинском районе действуют 12 фельдшерско-акушерских пунктов

Стальная искра 

В области взят курс на прекращение оптимизации здравоохранения Главная проблема — в сельскую местность не хотят ехать специалисты. Даже с учетом того, что в Челябинской области действует программа «Земский фельдшер», и фельдшерам выплачивают по 500 тысяч рублей (при условии, что они проработают в селе не менее пяти лет). Дело в том, что на селе нет ...

Южноуральские промышленники получат новые льготы

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания сегодня приняли в первом чтении закон, который позволит стимулировать предпринимателей получать и не скрывать как можно большую прибыль. Те бизнесмены, которые из своих доходов будут выделять средства на инвестиции в развитие компании, будут иметь серьезный финансовый интерес в развитии и открытости.

В НАСА высчитали параметры Тунгусского метеорита

«Взгляд» 

Ученые НАСА с помощью компьютерных моделей вычислили размеры Тунгусского метеорита и количество людей, оказавшихся в зоне его попадания.

Американские эксперты составили компьютерную модель падения метеорита. Они просчитали 50 млн сценариев события, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на журнал Icarus.

Читать дальше...

Челябинская прокуратура выявила нарушения в закупках со стороны образовательных учреждений

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Руководители ряда ДОУ и техникумов скрыли информацию о контрактахПрокуратура Челябинска и Магнитогорска уличила администрации детских садов и учреждения среднего профессионального образования в сокрытии информации о муниципальных контрактах. В отношении руководителей возбуждены административные дела. Согласно сообщению прокуратуры, в единой информационной системе выявлено более 20 неисполненных контрактов, заключенных руководителями ДОУ Магнитогорска. По результатам проверки установлено, что муниципальные... Читать дальше...

Аудиторы КСП Челябинской области отправятся с проверкой в Москву

Урал-пресс-информ 

Контрольно-счетная палата Челябинской области проведет комплексную проверку финансовой и хозяйственной деятельности постоянного представительства региона при Правительстве РФ.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин, в КСП с предложением провести ревизию состояния дел в представительстве области обратился глава региона Алексей Текслер.
Аудит будет проведет в связи со сменой руководителя этой структуры. Это позволит... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Аше и Миньяре была взята «Горсть памяти» с братских могил

Стальная искра 

Военно-патриотическая акция проводится по всей стране Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» заключается в следующем. С мест захоронения и братских могил советских солдат, что находятся в нашей стране и за рубежом, берутся горсти земли. С почестями эта земля помещается в специальные контейнеры, которым дано название «солдатские кисеты». Они отправляются в Москву, где будут заложены в гильзы ...

100 дней Текслера. Эксперт оценил лоббистский потенциал главы региона

«Вечерний Челябинск» 

С первых дней, с момента назначения в Челябинскую область Алексей Текслер проявил себя как ответственный руководитель, способный принимать взвешенные решения, выразил свое мнение в разговоре с «ВЧ» профессор НИУ «Высшая школа экономики», политолог Олег Матвейчев.

Эксперты назвали регионы, где жители переплатили за услуги ЖКХ

Блог сайта «Занимательная болтология» 

В прошлом году российскими предприятиями сферы ЖКХ было выставлено счетов на сумму более 2,6 триллиона рублей. При этом фактически получено от населения свыше 2,5 триллиона рублей (с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы). К такому выводу пришли эксперты аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (исследование есть в распоряжении "Российской газеты").

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 27.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Челябинск

В музее Челябинска представят фотоистории о жителях из глубинки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net