Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 21.06.2019

Суд решит судьбу кандидата в губернаторы Челябинской области

Челябинск Сегодня 

Претендент на пост губернаторы Челябинской области вместо дебатов в ближайшее время может оказаться совсем в другом месте. Ему предъявили обвинение в покушение на мошенничество, материалы дела направлены в суд.

«Расправимся, отомстим»: сбившей пешехода студентке на Mercedes угрожают в соцсетях

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Центральный районный суд Челябинска рассмотрел ходатайство следствия о домашнем аресте Миланы Ахмедовой – студентки Челябинского государственного университета, которая 17 июня этого года, находясь за рулем внедорожника Mercedes, насмерть сбила на пешеходном переходе молодого человека. По результатам рассмотрения дела, суд отклонил ходатайство следствия. 21-летнюю девушку обязали являться на допрос по первому требованию следователя и отстранили от



Жительницу Челябинска, поборовшую рак, уволили из монастыря за «недостачу»

Телефакт 

Жительницу Челябинска, поборовшую онкологию, уволили из монастыря. При этом на женщину повесили недостачу и лишили заработной платы за два месяца. Чтобы восстановить справедливость, челябинка намерена обратиться в прокуратуру. Как рассказала 33-летняя Наталья, они с мужем часто ходили в Богоявленский мужской монастырь. И когда женщина увидела там вакансию регистратора, не задумываясь отправилась на собеседование. Это была её первая работа после долгого лечения онкологии: в 2010 году Наталье поставили диагноз "острый лейкоз"... Читать дальше...

На Южном Урале проходит акция «Красная гвоздика»

Спутник 

Жители Челябинской области могут принять участие в благотворительной акции фонда «Память поколений», сообщают организаторы. В Челябинской области с 1 мая по 22 июня проходит федеральная акция «Красная гвоздика».

В одном из дворов Челябинска пропали мусорные баки

Телефакт 

Загадочные события развиваются в Советском районе Челябинска. В одном из городских дворов пропали мусорные баки. Жители столицы Южного Урала немало озадачены случившимся. Фотографии с одиноким голубем на фоне отсутствующих баков была опубликована в социальной сети "ВКонтакте". "Советский район. Мусорная реформа в своем великолепии. Зачем вывозить мусор, если нет мусорок? Вчера они были", — пишет автор публикации. Кто, куда и зачем унес мусорные баки – не ясно. Сам мусор, тем не менее, никуда не делся. Читать дальше...



Фотоальбом «Одна на всех победа». Война глазами челябинских фотографов и поэтов

Урал-пресс-информ 

Ржавеет каска на могиле,
Бежит дорожка к блиндажу.
…Мы под одним накатом жили,
Мы из одной жестянки пили…
Что я жене его скажу?
Эти строки писателя-фронтовика Марка Гроссмана послужили эпиграфом к фотоальбому «Одна на всех победа!», выпущенному издательством «Каменный пояс» в 2005 году, накануне 60-летия Великой Победы.  
 
Издание интересно тем, что автор-составитель Владимир Богдановский, работая над ним, сопровождал фотографии военных лет не сухими справочными текстами... Читать дальше...

Челябинскую область посетил федеральный министр сельского хозяйства

Телефакт 

Сегодня, 21 июня, Алексей Текслер вместе с министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым посетили Южно-Уральский государственный аграрный университет. Ректор вуза провёл небольшую экскурсию по зданию, рассказал о том, чем живёт и занимается университет. Ректор вуза Литовченко Виктор Григорьевич лично рассказал о всех главных достоинствах университета, об основных достижениях студентов, преподавателей и выпускников ЮУрГАУ министру и главе Челябинсской области. "Сегодня по... Читать дальше...

Известная уральская активистка стала первой женщиной, заявившей об участии в выборах губернатора Челябинской области

Интерфакс - Россия 

21 июня. Interfax-Russia.ru - Избирательная комиссия Челябинской области приняла в пятницу заявление об участии в выборах губернатора Татьяны Якимовой, сообщает пресс-служба избиркома.

Алексей Текслер показал министру сельского хозяйства РФ аграрный вуз и общежитие

Obzor74.ru

Сегодня в Челябинске с рабочим визитом находится министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. В настоящий момент он вместе с главой региона Алексеем Текслером направляется на «Равис», а до этого посетил аграрный университет и общежитие.

Челябинцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

«Вечерний Челябинск» 

В Челябинске прошел целый ряд памятных мероприятий, посвященных годовщине начала Великой Отечественной войны. В них приняли участие как обычные граждане, так и представители местных органов власти. Всех их в этот день объединяет скорбь по миллионам сограждан, погибших в годы этой войны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





47 объектов культурного наследия в Челябинской области надо срочно восстанавливать

LentaChel.ru (Челябинск) 

Координатор челябинской группы «Архистраж» Юрий Латышев направил врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру обращение, в котором рассказал о бедственном положении объектов культурного наследия в регионе.

Анонсы событий и мероприятий на 22-24 июня

Урал-пресс-информ 

Предлагаем читателям и подписчикам анонсы на 22-24 июня.
22 июня, суббота.
В 9 часов состоится возложение венков и цветов к Вечному огню, посвященное Дню памяти и скорби (Челябинск, Аллея Славы, мемориал «Вечный огонь»).
В 9 часов 30 минут состоится научно-практическая конференция «Рак боится смелых» (Сатка, ул. Куйбышева, 15, районная больница, конференц-зал).
В 10 часов состоится мемориал имени Виталия Титовича Масленникова, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел... Читать дальше...

Бажовский фестиваль стартовал в Челябинской области

Вся-округа.рф 

Всеросийский Бажовский фестиваль проходит в Челябинской области уже в 27-ой раз. В этом году гости и участники проведут свои выходные вблизи села Демарино Пластовского района. «Бажовка» продолжает быть самым успешным региональным ивентом этого лета и ежегодно набирает около 5 тысяч участников и 30 тысяч гостей. Место мероприятия приглянулось гостям еще в прошлый год. Удачная локация вмещает в себя больше 25 тысяч человек: палаточный городок для гостей,...

Челябинским диабетикам по ОМС установят инсулиновые помпы

Mega-u.ru 

Порой у диебетиков только диагноз звучит «сахарно». Жить с «недугом 21 века» непросто. В нашем городе это хорошо понимают и поэтому пытаются помочь больным. Так, из бюджета региона были выделены для ГКБ №1 квоты на покупку инсулиновых помп.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 21.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигрант оскорбил челябинскую спортсменку за ее внешний вид


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Эвакуировались 30 человек: жуткий пожар в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Челябинск

В Челябинске 14-летний подросток не вернулся из школы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net