Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 18.06.2019

«Не дайте ей шанса откупиться»: в Челябинске студентка на иномарке насмерть сбила пешехода

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

17 июня в Челябинске, на пересечении ул. Чичерина и Университетской набережной, произошло резонансное ДТП. 21-летняя студентка Челябинского государственного университета, находясь за рулем Mercedes родной сестры, сбила насмерть на пешеходном переходе мужчину. Об этом сообщили в прокуратуре города. «Водитель Mercedes отказалась давать пояснения по данному факту. У нее на это есть полное право, гарантированное статьей 51

Прокурор требует хозяев несостоявшегося Круглогорского ГОКа оплатить самоуправство

Каспаров.Ru 

Прокуратура направила в Миасский городской суд (Челябинская область) иск к ООО "Круглогорский ГОК" с требованием заплатить более 20 млн рублей. Этот ущерб был причинен земле.

Челябинка пыталась сжечь храм в Санкт-Петербурге

Newdaynews.ru 

Жительница Челябинска пыталась сжечь католический храм в Санкт-Петербурге. Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел 17 июня на Минеральной улице. 43-летняя женщина сложила принесенные с собой дрова у двери...



Уфимская операция. Как были разгромлены лучшие части армии Колчака

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смута. 1919 год. 100 лет назад, в июне 1919 года, Восточный фронт Красной Армии нанёс поражение армии Колчака на уфимском направлении и освободил Уфу. Советские войска форсировали реку Белая, нанесли поражение Волжской и Уфимской группа белых, создав условия для овладения Южным Уралом.

Читать дальше...

На Южном Урале пройдет четвертый фестиваль народных напитков

Блог сайта «Аргументы недели» 

19-20 июля на Южном Урале пройдет очередной фестиваль народных напитков. Здесь соберутся производители кваса, сидра, медовухи и других традиционных русских напитков.

Читать дальше...

Активист из Челябинска рассказал про смерть автобусного парка

ИА «Уральский меридиан» 

Николай Ольховский, который добился того, чтобы чиновники областного центра заказали низкопольные автобусы, вновь бьет тревогу. На этот раз активист, который передвигается по городу на инвалидной коляске, вступился за работников автобусного парка. Знаменитый общественник, который прославился...



Не всех пустят на фестиваль народных напитков под Челябинском

Челябинск Сегодня 

В июле на озере Курочкино пройдет уже четвертый по счету фестиваль для гурманов. Гостей будут угощать традиционными напитками и удивлять оригинальными творениями российских мастеров своего дела и их коллег из-за рубежа. Снять пробу смогут не все.

В Челябинск приехала «Служба охотников за ведьмами

Телефакт 

Недавно в Челябинске заметили загадочный автомобиль с логотипом "Служба охотников на ведьм". Машина колесит по всей России, а теперь "прилетела" и в столицу Южного Урала. Как стало известно, железный конь принадлежит самарцу Олегу Красильникову. Хозяин необычной "Калины" работает маркетологом, поэтому видеть его за рулём такой яркой машины неудивительно. Спустя год после покупки новенькой Lada, услышав по радио песню из популярного фильма "Охотники за привидениями", Олег принял решение кардинально изменить свой автомобиль. Читать дальше...

В Челябинске на фестивале народных напитков обещают медовуху и тушек на вертеле

Up74.ru (Челябинск) 

Во второй половине июля на Южном Урале пройдет четвертый фестиваль народных напитков. Он соберет представителей малого бизнеса, которые производят традиционно русские квас, сидр, медовуху.

Челябинских выпускников отправили на ЕГЭ в другие города

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В региональном Министерстве образования и науки рассказали, что открывать пункты сдачи Единого государственного экзамена при небольшом количестве экзаменуемых нецелесообразно. Поэтому челябинским выпускникам, которые сдают экзамены в резервные дни, придется проходить тесты в близлежащих городах. «Наш сын окончил школу, но теперь для поступления в вуз ему необходимо сдавать тесты по биологии. Обратились в нашу школу –

Кричал по-испански и танцевал. Пьяный челябинец устроил «концерт» на борту самолета. Видео

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Инцидент произошел во время рейса Барселона-Москва. Хулиганом оказался 36-летний пассажир бизнес-класса, который представлялся «Димой из Москвы». Однако позже выяснилось, что он живет в Челябинске. Нарушитель спокойствия ругался матом и кричал по-испански, а после станцевал и попросил всех добавиться к нему в друзья в соцсетях. Из-за чего пилотам пришлось совершить экстренную посадку в Варшаве. Диму с боем передали польским полицейским, которым он до последнего оказывал сопротивление. Дальнейшая его судьба пока не известна... Читать дальше...

Власти Челябинской области намерены увязать развитие АПК и благополучие жителей сельскохозяйственных территорий

Newdaynews.ru 

В Челябинской области выстраивают вектор комплексного развития сельских территорий с учетом мнения муниципалитетов. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Алексей Текслер на...

2009 • Открыта заявка на участие в турнире "Кубок Чемпионов РТХЛ" - призовой фонд 5 000 000 рублей

KidsHockey.ru 

Даты проведения игр Отборочного этапа – август-сентябрь.

Команды победители Отборочного этапа получают приглашение на участие в Финальном этапе турнира, который пройдет на Олимпийских спортивных объектах в городе Сочи (ориентировочные даты 22-24 ноября). 

Команды участницы Финального этапа будут награждены памятными призами.

Команде Чемпиону Финального этапа будет вручен переходящий «Кубок Чемпионов РТХЛ» и призовой фонд в размере 5 000 000 рублей. 
 
Требования к командам:

Читать дальше...

Открыта заявка на участие в турнире "Кубок Чемпионов РТХЛ" - призовой фонд 5 000 000 рублей

Детский и юношеский хоккей России 

Даты проведения игр Отборочного этапа – август-сентябрь.

Команды победители Отборочного этапа получают приглашение на участие в Финальном этапе турнира, который пройдет на Олимпийских спортивных объектах в городе Сочи (ориентировочные даты 22-24 ноября). 

Команды участницы Финального этапа будут награждены памятными призами.

Команде Чемпиону Финального этапа будет вручен переходящий «Кубок Чемпионов РТХЛ» и призовой фонд в размере 5 000 000 рублей. 
 
Требования к командам:

Читать дальше...

Третья ОКБ Челябинска вдвое увеличила число артроскопических операций

Урал-пресс-информ 

В челябинской областной клинической больнице №3 за последний год в два раза увеличилось число артроскопических операций. Кроме того, новая артроскопическая стойка, одна из самых современных в регионе, позволяет значительно расширить спектр операций и выполнять как небольшие вмешательства, так и сложнейшие реконструктивные манипуляции.
«Операция малоинвазивная. Раньше подобные вмешательства проводили через большой разрез, а сейчас все можно выполнить с помощью оптики через маленькие проколы по пять миллиметров. Читать дальше...

Балет Большого театра приедет в Челябинск

Урал-пресс-информ 

Челябинцев ждут три показа спектакля «Светлый ручей» на музыку Шостаковича. Музыкальное сопровождение артистам обеспечит оркестр театр им. Глинки. Управлять инструментальным коллективом будет маэстро Большого театра России Алексей Богорад. Он дирижировал спектаклями пражского Национального театра (Чехия), а также Национальными симфоническими оркестрами Литвы, Украины, Хорватии.

Составы артистов пока держатся в секрете, но уже сейчас известно,челябинцев ждет выступление ведущих солистов балета Большого театра России. Читать дальше...

Нарушаете земельное законодательство, тогда госземинспектор придет к вам!

Управление Росреестра по Челябинской области 

18 июня 2019 года Управление Росреестра по Челябинской области и прокуратура Челябинской области провели пресс-конференцию по проблемам, связанным с осуществлением государственного земельного надзора.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 18.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Челябинск

Жителей Свердловской области удивил розовый свет в ночном небе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net