Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 17.06.2019

Суд вынес решение по виновнику мусорного коллапса в Челябинске

Блог сайта «Спутник» 

«ГорЭкоЦентр» признан банкротом Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Челябинское муниципальное унитарное предприятие «ГорЭкоЦентр» признано банкротом. Соответствующее решение принял арбитражный суд Челябинской области по иску МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС). «Открыть в отношении ликвидируемого должника — муниципальное унитарное предприятие „Городской экологический центр“ — конкурсное производство сроком до 13 декабря 2019 года», — говорится в решении суда. Общая сумма долга «ГорЭкоЦентра» перед ЧКТС составила 31,5 млн рублей.

У православных - Духов день

Урал-пресс-информ 

В понедельник, 17 июня, православные Челябинской области отмечают важный церковный переходящий праздник – Духов день. Он отмечается на 51-й день после Пасхи и на следующий день после Святой Троицы.
Во всех храмах Челябинской области пройдет Божественная литургия в честь Святого Духа.
Святой Дух - в православном христианстве - третья божественная составляющая Святой Троицы. Именно сошествие Святого Духа на апостолов явило попечение всех Лиц Триединого Бога о мире: Бог Отец творит мир, Бог Сын искупает людей от рабства дьяволу... Читать дальше...





Медики, рабочие и строители особенно нужны в Челябинске

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты портала по поиску работу Зарплата.ру проанализировали число вакансий с начала года. Выяснилось, что к началу лета число их в Челябинске выросло на 5,5%. Исследование показало, что больше всего предложений выросло в медицине и рабочей сфере. Так, число вакансий в разделе «Медицина и фармация» увеличилось почти в 2 раза - на 48%. В сфере «Рабочий персонал» произошел рост на 30%, в «Строительство и недвижимость» – на 27%. Специалисты Зарплаты.ру отмечают, что наибольшее падение в числе вакансий... Читать дальше...

Егор Ковальчук: «Зачем бороться со статусом промышленного региона, если эта сфера приносит основные доходы?»

Obzor74.ru

Как налаживать диалог с промышленниками? Какие цели преследует область при возрождении Минпрома? Есть ли кандидатуры на роль министра? Какие структуры в скором времени будут реорганизованы? Об этом в первом интервью в новой должности «Челябинскому обзору» рассказывает заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Губернаторская повестка 10-16 июня

Фонд «Петербургская политика» 

  1. В. Васильев. Заявил, что «пока я здесь работаю, ни один метр территории Дагестана не будет кому бы то ни было передан»
  2. С. Гапликов. Назвал приговор экс-главе республики В. Гайзеру гуманным
  3. И. Орлов. Назвал задержания и нападения на людей сотрудников ЧОПа в Шиесе «избыточными» мерами, добавив, что «провокации есть и со стороны активистов»
  4. И. Белозерцев. Пообещал родным погибшего в драке с цыганами в селе Чемодановка погасить их кредиты в размере 900 тыс. рублей
  5. С. Читать дальше...

СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области посетил актер кукольного театра

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

По приглашению администрации СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области в рамках Года театра, которым в России объявлен 2019 год, присутствующим показали сказочную театральную постановку.

Просматривали в Челябинске 17.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Разин: решение о переносе матча со "Спартаком" было принято против "Металлурга"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В МЧС объяснили, почему в Челябинске слышны звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Челябинск

Генпрокуратура РФ увеличила до 105 млрд рублей сумму иска к экс-владельцам ЧЭМК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net