Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 11.06.2019

Уральский НОЦ объединит усилия учёных трёх регионов

ИА REGNUM 

Он задействует потенциал Свердловской, Челябинской и Курганской областей.   Научно-образовательный центр (НОЦ) «Передовые промышленные технологии», создаваемый на базе Уральского федерального университета, объединит потенциалы образовательных и научных организаций и организаций...

В Челябинске по подозрению в получении взятки задержан главный травматолог

«Известия» 

В Челябинске задержан заведующий травматологическим отделением Челябинской областной больницы Леонид Полляк. Мужчина подозревается в получении взятки. Информацию об этом подтвердили в СКР по Челябинской области.



Владимир Мякуш вернется в Челябинск с орденом Александра Невского

Урал-пресс-информ 

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш удостоен государственной награды. Сегодня, 11-го июня, в Екатеринбурге полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов вручил ему Орден Александра Невского.
Полпред отметил, что награда вручается накануне государственного праздника - Дня России и что главное богатство страны - это люди, которые трудятся на благо своей Родины.
Как отмечают в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, всего... Читать дальше...

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева осенью покинет Совфед – РБК

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В сентябре после региональных выборов Совет Федерации могут покинуть не менее девяти сенаторов, сообщает РБК со ссылкой на источники. По словам собеседников издания, уйдет из верхней палаты сенатор от Севастополя — член комитета по международным делам Ольга Тимофеева.

По информации издания, в верхней палате парламента после выборов будут основания для смены 31 сенатора, но некоторые будут переназначаться на новые сроки.

Читать дальше...

На Южном Урале определили победителей чемпионата «Абилимпикс»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, ФедералПресс. В Челябинске завершился V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – Южный Урал». В соревнованиях приняли участие 70 человек. Одна из самых крупных площадок развернулась на территории Челябинского государственного университета.



Вектор моей жизни был определён с детства

Журнал Миссия 

Леонид Полляк, кандидат медицинских наук, заведующий ортопедо-травматологическим отделением Челябинской областной клинической больницы, главный нештатный травматолог области, очень не любит громких слов, общих фраз, излишнего пафоса. Он категоричен и прагматичен, предпочитает чёткость, ясность формулировок. Хотелось бы написать: «Сильная личность, настоящий врач, хирург от бога». Но предвижу, как возмутится он, прочитав эти строки: «Ну, зачем так?!». Могла бы добавить ещё о многих сотнях пациентов... Читать дальше...

Пользователи в России и Европе сообщили о сбоях в работе Telegram

InKazan.ru (Казань) 

Европейские и российские пользователи мессенджера Telegram пожаловались на сбои в работе приложения. Об этом они пишут в своих аккаунтах в социальных сетях. Согласно данным портала Downdetector, наибольшее количество сбоев в России замечено в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Перми, Уфе, Челябинске, Ростове-на-Дону и Иваново. Среди европейских городов о проблемах известно в Мадриде, Барселоне, Лондоне, Риме, Дублине, Амстердаме, Франкфурте, Тарквинии, Вене, Берлине, Минске, Киеве и Нур-Султане. Также... Читать дальше...

Авиаполк ЦВО в Челябинской области пополнился тремя новыми истребителями-бомбардировщикми Су-34

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © function.mil.ru

Смешанный авиационный полк Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированный в Челябинской области, пополнился тремя новыми многофункциональными истребителями-бомбардировщикми Су-34. Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Читать дальше...

Эх, прокачусь! Магнитогорцам предлагают купить многоразовые трамвайные проездные

Магнитогорский рабочий 

Магнитогорск. Пластиковые транспортные карты для проезда в электротранспорте есть во многих крупных городах России. Однако среди населенных пунктов, которые не являются столицами регионов, Магнитка первой ввела подобное новшество. Даже опередив Челябинск.

В Челябинской области выросли цены на бензин АИ-92 и АИ-95

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 11.06.2019. Челябинское УФАС России опубликовало результаты еженедельного мониторинга цен на бензин, сообщает пресс-служба ведомства. «С 3 по 9 июня цены на бензин АИ-92 и АИ-95 ООО «Газпромнефть-Центр» повысились на 25 коп., АИ-92 и АИ-95 ООО «Регион» — на 25 и 35 коп. соответственно», — говорится в сообщении. Отметим, что Челябинское УФАС России проводит мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты на территории региона у ведущих производителей (ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт»... Читать дальше...

Куйвашев стал первым в медиарейтинге губернаторов УрФО

JustMedia 

Евгений Куйвашев по итогам мая поднялся на один пункт в медиарейтинге уральских губернаторов и занял в нем первое место, обойдя врио главы Челябинской области Алексея Текслера.   Положительно на медиаповестку губернатора повлияли его заявления по поводу конфликта вокруг строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра. Сначала он пригласил лидером протеста к себе на переговоры, чтобы найти компромисс, а потом публично с помощью Instagram призвал мэра Екатеринбурга Александра Высокинского исключить сквер из перечня площадок в опросе.

На Урале мужчина спас младенца, которого выкинули из окна

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

По версии следователей, пьяный молодой человек, находясь в гостях у знакомой, разбил стекло и выбросил из окна первого этажа трехмесячного мальчика. Мать ребенка в это якобы время вышла в магазин, оставив малыша на попечение гостя. Инцидент случился в соседней Свердловской области. Однако местные жители рассказывают подробности происшествия немного иначе, считая случившееся случайностью.

Читать дальше...

Муниципалитеты Южного Урала отчитаются по субсидиям на тепло

Челябинск Сегодня 

В Челябинской области появится межведомственная рабочая группа, задача которой – правильно организовать процесс  предоставления субсидий теплоснабжающим организациям муниципалитетами. Пока же в этой области сохраняется путаница.

Челябинского травматолога подозревают в получении взятки

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Сегодня, 11 июня, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении заведующего травматологическим отделением Челябинской областной больницы Леонида Полляка. Известный доктор подозревается в получении взятки. 

Читать дальше...

РБК анонсировал уход девяти членов Совета федерации после выборов

Коммерсантъ FM 

После выборов 8 сентября девять сенаторов должны покинуть Совет федерации, рассказали РБК один из сенаторов и два источника в аппарате верхней палаты парламента. Предстоящие выборы позволяют сменить 18% состава Совета федерации, то есть 31 представителя.В список уходящих сенаторов, по версии РБК, вошли представители:Марий Эл — Наталия Дементьева,Хабаровский край — Виктор Озеров, Татарстан — Ильдус Ахметзянов,Тыва — Оксана Бурико,Брянская область — Екатерина Лахова (подтвердила свой уход),Москва ... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 11.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Разин: решение о переносе матча со "Спартаком" было принято против "Металлурга"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Челябинск

Назначен новый директор крупнейшего музея Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net