Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 10.06.2019

Дело ЮУрГУ и летчиков в Челябинске затягивается

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. В Челябинске вновь отложено рассмотрение иска Уральской транспортной прокуратуры и минтранспорта РФ к Южно-Уральскому государственному университету.

Офицер Управления Росгвардии по Тюменской области принял участие в горном ультрамарафоне «Таганай – Тургояк»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В забеге участвовали как профессиональные спортсмены, так и любители. Маршрут ультрамарафона проходил по диким местам национального парка «Таганай» в Челябинской области – среди вековых деревьев, через крупные горные камни и крутые тропы.



Константин Захаров: «12 июня – это праздник самоидентификации»

«Вечерний Челябинск» 

«Я родился в Советском Союзе, в нем вырос. Понимаю, что воспитывался в определенных идеологемах, когда истории России до начала ХХ века не существовало или она была искажена. В 1991 году СССР распался – целая страна ушла в небытие. С другой стороны, в этот момент образовалась современная Россия. Для моих детей, которые родились уже в новом государстве, 12 июня – это праздник идентификации себя как россиянина, для них 91-й год – восстановление исторической справедливости, воспоминание о своих корнях. Читать дальше...

Общественники начали массовое озеленение Челябинска

Челябинск Сегодня 

Челябинский металлургический комбинат, завершив один «зеленый» проект, уже приступил к реализации другого. Теперь заводчане совместно с представителями общественной экологической организации «Зеленый город» займутся высадкой деревьев в Челябинске

Воспитанники спортивного клуба «Буревестник» посетили с экскурсией базу челябинского СОБР

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Челябинске рамках всероссийской акции Росгвардии «Прокачай лето» более 20 воспитанников подшефного ведомству спортивного клуба «Буревестник» посетили с экскурсией базу специального отряда быстрого реагирования. Юношам рассказали о службе в спецподразделениях войск правопорядка, нормативах, сдаваемых кандидатами при поступлении в отряд, показали спортивный зал, комнаты отдыха и стрелковый тир.

Южноуральские таможенники задержали тысячу литров «свадебного» алкоголя из Казахстана

Newdaynews.ru 

В Челябинской области таможня задержала микроавтобус с алкоголем, ехавший из Казахстана в Екатеринбург. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской таможни, мобильной группой ведомства совместно с региональным...

В Челябинске следователи начали проверку после падения качелей на ребенка

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. Следственный комитет начал проверку по материал СМИ о получении травмы 13-летним подростком, на которого в парке Колющенко, упали качели.



Гисметео, прогноз погоды на неделю напомнит раннюю осень

«ИД Свободная пресса» 

С понедельника погода на севере Европейской России кардинально изменится. По прогнозам, на смену аномальной жаре придут дожди с грозами. Гисметео в сводках новостей обещает понижение температуры на 10°...12°С в Карелии, Мурманской, Ленинградской, Псковской областях.

Читать дальше...

Сотрудники полиции Верхнего Уфалея, Южноуральска и Увельского района раскрыли кражи

МВД России 

В дежурные части отделов МВД России: Южноуральский и Верхнеуфалейского городского округа, поступили сообщения о кражах личного имущества. Жительница города Южноуральска сообщила о краже мобильного телефона, потерпевший из Увельского района обратился с заявлением о краже металлических изделий с территории садового участка. 55-летний житель города Верхнего Уфалея заявил о том, что из его квартиры похищены денежные средства в размере 7500 рублей.

ЛДПР может удивить кандидатом в губернаторы Челябинской области

Челябинск Сегодня 

Либерально-демократическая партия намерена уже в эти выходные определиться с кандидатом, который примет участие в выборах губернатора Челябинской области. Сюрпризы не исключают.

Итальянская Barilla увеличила площади пшеницы в Оренбуржье в 5,5 раза

Южное Аграрное Агентство 

Один из крупнейших в мире производителей макаронных изделий, компания Barilla из Италии, в этом году увеличила в Оренбургской области посевы элитной твердой пшеницы сорта «Рустикано» в 5,5 раза. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на главу региона Дениса Паслера. Площадь с прошлого года выросла с 2,75 тысячи до 15 тысяч гектаров, а средняя урожайность составила 9,8 центнера с гектара, что очень высокий результат с учетом сильной засухи в регионе. Также в этом году резко выросло число предприятий, посеявших новый сорт. Читать дальше...

В Челябинске взялись за очистку Изумрудного карьера

«Вечерний Челябинск» 

В челябинском городском бору, на Изумрудном карьере, провели на днях генеральный субботник в формате «Чистых игр». Впервые в истории «Чистых игр» командам пришлось работать не только на суше, но и на воде.

В Челябинске в гонку за пост губернатора включился третий кандидат

«Вечерний Челябинск» 

Сегодня, 10 июня, документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора Челябинской области подал Александр Лебедев, сообщает пресс-служба облизбиркома.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.





Персональные новости
Мадина Байрамукова

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го





С зоовыставки в Челябинске сбежал енот

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Челябинске прохожие заметили бегающего по улице енота. Хищника обнаружили сначала рядом с остановкой на улице Энгельса. Он забрался на крыльцо жилого дома и вставал на задние лапы, опираясь на дверь.

«Казалось, будто енот хочет попасть за дверь. Возможно, что он из этого помещения сбежал», - рассказывают очевидцы.

Рядом с указанным адресом действительно располагается выставка енотов. Ее организаторы подтвердили, что питомец действительно убежал через окно. Хищника поймали и вернули на место. Читать дальше...

С Челябинского ЦГМС пришло экстренное предупреждение

Trktvs.info 

В ближайшие два часа и до конца суток 10 июня, днём 11 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 25 м/с, говорится в сообщении. 10-11 июня повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, […]

Просматривали в Челябинске 10.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинская компания получит бюджетный миллиард на производство ПЭТ-хлопьев





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Избирком обновил данные по итогам выборов в Челябинской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Челябинской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

SHOT: сеть пивных Розенбаума в Петербурге проиграла суд коммунальщикам



Челябинск

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net