Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 03.06.2019

На челябинских чиновников завели дело в связи с покупкой дорогого авто

Fishki.net 

Автомобиль для слуг народа далеко не роскошь. В Челябинске они решили купить себе легковушку за госсчет, стоимостью в 2,4 миллиона, а школьникам на сдачу - автобус за 1,9 миллиона. И поплатились.

Россия начала строить новый Союз. Это важнее денег

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/U-NYIFYj0PE

В России началось строительство новейшей космической ракеты «Союз-5» с самым мощным в мире ракетным двигателем. Это совпало с новостью о запрете Пентагона сотрудничать с российскими компаниями в космической сфере. Почему эта история не просто про ракету Союз, но и про Союз государств и народов - расскажем после сводки позитивных новостей.

Время новостей

На КАМАЗе открыт завод по производству каркасов кабин стоимостью 14 млрд руб. Производство... Читать дальше...



Трансграничный пожар: российские спасатели поблагодарили костанайцев

Казинформ 


КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ- На территории Михайловского учреждения лесного хозяйства в Карабалыкском районе Костанайской области прошли совместные командно-штабные учения оперативных групп Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области КЧС МВД Республики Казахстан и Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Как чехословацкий легион в России орудовал

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В советских учебниках истории начало широкомасштабной Гражданской войны было принято датировать маем 1918 года, связывая с восстанием Чехословацкого корпуса. И, хотя не все с этим согласны, никто не спорит с тем, что чехословацкие легионеры сыграли крупную роль в свержении власти большевиков на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале, серьёзно поспособствовав возникновению и укреплению там антибольшевистских режимов.

Читать дальше...

Гартунг разменял выборы губернатора на посты в руководстве Челябинска

Ura.news 

Региональное отделение «Справедливой России» вторые подряд выборы губернатора не будет выдвигать своего кандидата. Как сообщил «URA.RU» источник в партии, для эсеров приоритетом будут кампании в райсоветы Челябинска нынешней осени и в Заксобрание области в 2020 году.

Для кого святые, а для подавляющего большинства ЛИХИЕ 90-е ! Часть 1

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Давно уже задумала тряхнуть своей копилочкой. И вот настроилась, наконец. Предупреждаю, фото будет много, но рассортировав в одно прекрасное время свои "запасы" (ну не могу я проходить мимо этих фотодокументов эпох, рука сама тянется к кнопочке "Сохранить"), обнаружила интересное! Обратите внимание, насколько разнятся фото разных исторических вех. Есть у меня в задумке постепенно выложить прямо по десятилетиям. Дореволюционную эпоху мы уже посмотрели, надеюсь, выводы все сделали самостоятельно:

Читать дальше...



Парадокс оптимизации: в глазах чиновников зарплата растет, в глазах медиков – падает

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинской области чиновники заявляют о росте зарплат медиков, врачи жалуются на ее снижение. Как передает корреспондент РИА «Новый День», скандал с падением зарплат в ГКБ №6, на который обратил внимание глава Южного Урала...

Высотка Челябинска с обрушившимся фасадом пройдет экспертизу

Челябинск Сегодня 

Государственная жилищная инспекция Челябинской области сегодня, 3 июня, провела внеплановую проверку в доме по улице Энтузиастов, где на прошлой неделе обрушилась облицовка с фасада. Жильцов обязали за свой счет организовать экспертизу, ремонт и ограждения на время ремонтных работ.

Что за базар?

Subscribe.Ru 

Как сейчас живут вещевые рынки? В центре Челябинска остался уголок, который, кажется, не трогает время. Здесь все также примеряют вещи


Музыкальные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий





Советские катастрофы, которые замалчивались в СМИ (7 фото)

Блог сайта «Веселье без границ :)» 

Советский Союз, как и любое другое государство, не был раем на земле. В нем также случались всевозможные ЧП, в том числе катастрофы с участием техники. Некоторые из них были особенно масштабными и приводили к гибели десятков людей. Несложно догадаться, что в условиях жесткого информационного контроля подобные происшествия далеко не всегда освещались советскими СМИ.

1. Взрыв отходов на химкомбинате «Маяк»
Первая в истории Советского Союза радиационная авария. В закрытом поселке Челябинск-40... Читать дальше...

Новости: Приехал из Таджикистана, чтобы отправиться в колонию на 7 лет

Sputnik.ru (происшествия) 

Октябрьский городской суд рассмотрел уголовное дело 43-летнего гражданина Таджикистана. Его обвиняли в покушении на незаконный сбыт наркотика в крупном размере. Утром 16 ноября прошлого года мужчину задержали транспортные полицейские в поезде Москва - Челябинск сразу после отправления со станции в Сызрани.

Елистратов потерял полмиллиарда. ФНС РФ готовится к новому изъятию средств из бюджета Челябинска

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Администрация Челябинска в краткосрочной перспективе должна изыскать в бюджете более полумиллиарда рублей. В такую сумму арбитраж определил ответственность городских чиновников по долгам обанкротившегося МУП «Челябавтотранс», потребовав изъять средства из казны. Между тем представители депутатского корпуса указывают, что управленцы мэрии оттягивали решение о резервировании крупной суммы в бюджете, ссылаясь на отсутствие судебного акта, и на текущий момент денег у города нет. При этом нерешенным... Читать дальше...

На трассе Лабытнанги - Харп начались ремонтные работы

ОГТРК Ямал-Регион 

На первый километр автодороги Лабытнанги – Харп в минувшие выходные вышли дорожные рабочие. Здесь проложат водопропускную трубу, без которой дорожное полотно регулярно проваливалось. Работы планируют закончить в течение двух месяцев. Труба диаметром 3 метра уже отправлена на Ямал из Челябинска. Работы на трассе Лабытнанги – Харп идут в рамках национального проекта безопасные и качественные дороги. Тимофей Соколов – и.о начальника отдела дирекции Дорожного хозяйства ЯНАО: «;Запланирован капитальный... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 03.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина, вырвав победу у «Автомобилиста»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале зафиксированы первый ландшафтные пожары





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"



Челябинск

Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net