Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2019

Новости Челябинска за 30.05.2019

Айские притесы

35photo.ru 

Андрей Чиж publish photo:

Челябинская область, скалы над рекой Ай

Новые грани «MyFest`а»

«Литературная газета» 

Завершился фестиваль современной поэзии «MyFest», прошедший в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.



Челябинская область укомплектована врачами всего на 34%

ИА REGNUM 

Особенно не хватает детских узкопрофильных врачей.   В Челябинской области укомплектованность врачами составляет лишь 34%. Об этом на заседании регионального Заксобрания заявил врио губернатора Алексей Текслер. «Особенно это касается детских врачей узких специальностей», — отметил...



В Челябинской области к 2024 году создадут более 100 ФАПов

ИА REGNUM 

В 2018 году планировали 30, но ввели лишь два.   В Челябинской области за 2019 год будет создано 24 фельдшерско-акушерских пункта. Об этом 30 мая заявил врио губернатора Алексей Текслер в своём выступлении перед депутатами областного Заксобрания, передаёт корреспондент ИА REGNUM...

Уголовное дело возбудили в отношении чиновника, купившего для сироты непригодное жилье

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего чиновника администрации Еткульского района Челябинской области. Мужчину подозревают в покупке жилья для сироты, непригодного для проживания. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Челябинский губернатор призвал отказаться от «непродуманной оптимизации» в здравоохранении

MedRussia.org 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал отказаться от оптимизации здравоохранения и сконцентрироваться на повышении эффективности в отрасли, передаёт «Доступ». «Больше никакой непродуманной оптимизации медицинских учреждений. Проанализируем уже проведенные сокращения. Если будет необходимо – откорректируем. Далее обеспечим жесткую дисциплину строительства новых объектов. Приведу пример. В 2018 году планировалось за счет областного бюджета построить 30 фельдшерско-акушерских пунктов. Читать дальше...

Бойцы студотрядов хотят поработать на стройке аэропорта в Челябинске

«Вечерний Челябинск» 

О своем желании поучаствовать в строительстве объектов к саммитам ШОС и БРИКС студенты челябинских вузов рассказали главе региона.  Алексей Текслер пообещал обсудить с руководством аэропорта возможность участия студенческих отрядов в знаковой для региона стройке.

Куда сходить с детьми в Челябинске в эти выходные

Челябинск Сегодня 

1 июня вся страна будет отмечать один из самых старых международных праздников День защиты детей, который выпадает на первый выходной наступающего лета. В преддверии него редакция «Челябинск Сегодня» подготовила топ-5 интересных мест и мероприятий, куда можно сходить с ребёнком в этот уикенд.

Как создавали финансовые органы Челябинской области

Bujet.ru 

Создание финансовых органов в Челябинской губернии началось сразу же после восстановления власти Советов в июле-августе 1919 года. Отсутствие специалистов, находившихся в эвакуации, значительно затрудняло дело.

Первенство России и ВЮС в Перми: анонс

Федерация скалолазания России 

С 4 по 8 июня в Перми пройдут Первенство России среди подростков (10-13 лет), а также Всероссийские юношеские соревнования среди подростков и младших юношей (14-15 лет).

Участниками первенства России в дисциплинах «боулдеринг» и «скорость» станут более 250 самых юных спортсменов из 37 регионов страны. Для представителей возрастной категории 10-13 лет это третий важный старт в году после «Невских вертикалей» и первенства России в трудности и ВЮС в скорости и боулдеринге, прошедших в Калининграде. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.05.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских спортивных мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Челябинск

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net