Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2019

Новости Челябинска за 08.05.2019

Первый зам Текслера заработал в два раза больше губернатора

Ura.news 

Первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин заработал за прошлый год почти в два раза больше своего начальника Алексея Текслера, занимавшего тогда пост первого замминистра энергетики РФ, — 18,5 млн против 10,8 млн рублей. Как следует из деклараций о доходах и имуществе правительства региона, собственность заместителя осталась прежней: два AUDI, два земельных участка, дом, две квартиры и два машиноместа.

Губернатор Текслер купил квартиру на Кипре. Обнародована зарплата и имущество главы Челябинской области

URA.Ru 

Семья врио челябинского губернатора Алексея Текслера владеет квартирой площадью 114 квадратных метров на Кипре. Как следует из его декларации о доходах и имуществе, за прошлый год на посту первого замминистра энергетики РФ он заработал в общей сложности 10,8 млн рублей или 900 тыс. в месяц, сообщает «URA.RU».



Как Челябинск будет отмечать День Победы

Челябинск Сегодня 

Скоро вся страна начнёт отмечать 74-ю годовщину Великой Победы. В Челябинске торжественные мероприятия начнутся с самого утра. Горожан ждут выставки, концерты, песни, танцы, полевая кухня, салют и многое другое. Чтобы вы не пропустили ни одного праздничного события, редакция «Челябинск Сегодня» сделала афишу мероприятий, которые пройдут в Челябинске 9 мая.

В Челябинской области нашли 75 фронтовых писем, которых адресаты ждут с самой войны

Znamenitka.ru 

В Челябинской области нашли 75 фронтовых писем, которых адресаты ждут с самой войныНедавно письма были обнаружены в здании бывшей почты города. Адресаты получили весточку из прошлого накануне празднования Дня Победы и не смогли сдержать слез.

Оказывается, чудеса случаются не только в преддверии Нового года, но и накануне Дня Победы. Заветные треугольнички с полей сражений пролежали более 70 лет в подвале здания бывшей почты города Чебаркуль. Специалистам потребовалась неделя, чтобы восстановить стершиеся от времени имена адресатов. Читать дальше...

«Трактор» вернул в Челябинск еще одного воспитанника

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Челябинский «Трактор» продолжает возвращать собственных перспективных воспитанников. Очередным новичком стал 23-летний защитник Дмитрий Сергеев, с 2013 года выступавший за рубежом.



Под Пензой мужчина убил знакомого, ранил гостей и свел счеты с жизнью

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Пензенской области закончилось трагедией очередное застолье: житель села убил человека, ранил еще двоих, после чего решил свести с собственной жизнью. Факт происшествия подтвердили в правоохранительных органах.

Читать дальше...

День Победы в Челябинске: что, где, когда (Программа, ФОТО, ВИДЕО)

Newdaynews.ru 

В Челябинске широко отметят День Победы. Праздничная программа 9 мая содержит более 20 массовых мероприятий. Торжества начнутся с самого утра. 10:00 – Торжественная церемония возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь»...

Московские школьники начали борьбу на отборочном этапе Международной олимпиады

"Вечерняя Москва" 

С 8 по 19 мая в Московском физико-техническом институте (МФТИ) 20 школьников 9–11 классов из Челябинска, Санкт-Петербурга, Казани, Рыбинска, Калининграда, Всеволожска, Липецка, Саранска, Москвы и области поборются за право представлять Россию на Международной олимпиаде по информатике. Они уже соревновались на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по информатике этого года и показали хорошие результаты.

Читать дальше...

А кто командует «полком»?

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Как либералы пытаются «оседлать» народное движение

Владимир Малышев

25.04.2019

В Сети накануне 9 мая появились странные заявления: на предстоящей массовой народной акции «Бессмертный полк» якобы запрещается нести красное Знамя Победы и портреты советских военачальников.

Специальное заявление по этому поводу сделал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «В этом году в рамках подготовки к шествию "Бессмертного полка", –  сказал он... Читать дальше...

Участников праздничных мероприятий предупреждают о жаркой погоде

Trktvs.info 

Организаторы праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы и акции «Бессмертный полк», обращаются к жителям Челябинской области! Завтра, 9 мая, в регионе установится жаркая погода, во время проведения мероприятий между 11 и 16 часами температура атмосферного воздуха может достигать 30-35 градусов по Цельсию. Убедительно призываем жителей Челябинской области при участии в праздничных мероприятиях и шествии выполнить […]

В Ашинском районе проводят противопожарные инструктажи

Стальная искра 

Сотрудники МЧС проводят обучение жителей пожарной безопасности В связи с повышенной пожарной опасностью, а также в преддверии праздничных дней сотрудники пожарно-спасательной службы совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы №10 информируют: на территории Челябинской области с 1 мая 2019 года веден особый противопожарный режим Учитывая особенности пожароопасного периода, акцент сделан на обучение садоводов и ...

Генпрокурор РФ Чайка раскритиковал ход мусорной реформы в Челябинской области

РАПСИ 

Прокуроры, Роспотребнадзор и Росприроднадзор недостаточно жестко реагируют на нарушения, связанные с оплатой вывоза мусора в Челябинской области, сказал генеральный прокурор Юрий Чайка на совещании в Екатеринбурге.

Глава АМР Виктор Лукьянов в канун Дня Победы встретился с ветеранами

Стальная искра 

Встреча сопровождалась концертной программой Для Ашинского района доброй традицией в канун Дня Победы стала встреча руководителя муниципалитета с ветеранами войны. В этом году, несмотря на свой почтенный возраст, на встречу, которая проходила в кафе «Уют» г. Аши, приехали 20 ветеранов из Аши, Миньяра, Сима и Кропачёво. Около двух часов, собравшись за накрытым праздничным столом, участники ...

Очевидцы пожара спасли из огня мать и ребенка

«Милосердие.ru» 

Очевидцы сильного пожара в Челябинске вечером 7 мая спасли женщину и ее девятилетнюю дочку; разбив окно, они вытащили пострадавших из огня, передает 74.ru. По сведениям сетевого издания, дом, где произошло…

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 08.05.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Сатке сегодня неблагоприятные метеоусловия





Путин в Челябинской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Челябинск

Генпрокуратура хочет изъять в пользу государства предприятия челябинского олигарха Аристова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net