Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2019

Новости Челябинска за 07.05.2019

Программа Сулакшина Вопросы и ответы. №19

«Центр Сулакшина» 

 Сулакшин С.С.

С чего начинается познание мира и осознание себя в этом мире? Понимание своего положения и своего долга, решения на следующий шаг? С вопроса! Задай себе 1000 вопросов и заработает твоя мысль. Ты переберешь 1000 вариантов и найдешь ответ. В науке говорят — самое сложное это задать вопрос, поставить задачу.

Именно об этом новая передача на канале Сулакшина на ютубе «Страна станет другой! Вопросы и ответы».

Это передача не только о несогласии с нынешним убогим положением путинской России... Читать дальше...

Путин — в историю, стране — возрождение, народу — объединение!

«Центр Сулакшина» 

 С.С.Сулакшин 

Выступление на митинге 1 мая «Президент Путин, уходи в добровольную отставку!» в Гайд-парке, Сокольники, Москва.

Дорогие друзья, разрешите в этот замечательный день — день международного праздника солидарности трудящихся, праздника весны и труда поздравить вас с Началом. Сегодня не только 1 мая, сегодня Первый законный митинг протеста против путинизма, против президента Путина! С пожеланиями ему добра, здоровья и долгих лет жизни, и с пожеланием ухода в добровольную отставку — вот главная тема нашего митинга. Читать дальше...



Когда покупать машину, квартиру, путевки, валюту в 2019 году

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Советы от ведущих аналитиков страны

Этим летом деньги можно не только тратить, но и выгодно вкладыватьФото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

Пора отпусков и длинные школьные каникулы способны опустошить карманы любого. Однако деньги можно не только тратить, но и выгодно вкладывать. Как правильно распланировать бюджет, что покупать уже сейчас, а от чего воздержаться на время — эксперты советуют, как распорядиться своими финансами.

Приобрести квартиру в новостройке

О покупке квартиры долго думать не стоит ... Читать дальше...

Аты-баты, шли солдаты: в Челябинске отрепетировали Парад Победы (ФОТО)

РИА Новый Регион 

В Челябинске отрепетировали Парад Победы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», торжественное построение челябинского гарнизона и праздничный парад начнутся на площади Революции 9 мая в 12 часов.

«Куликово поле» представило в Братиславе выставку «Танковая колонна «Димитрий Донской»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Выставку «Танковая колонна «Димитрий Донской» представил музей-заповедник «Куликово поле» в Российском центре науки и культуры в Братиславе 7 мая, в День освобождения от фашизма. Инициатива о постройке танковой колонны была озвучена в конце декабря 1942 года Главой Русской Православной Церкви патриархом Сергием. Построенные на деньги верующих на Челябинском танковом заводе и Нижнетагильском «Уралвагонзаводе» 40 танков […]

Опубликован календарь международных турниров на сезон-2019/20

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал календарь международных турниров на сезон-2019/20. Начнется сезон в середине августа этапом "Гран-при" среди юниоров в Куршевеле (Франция). Российский этап юниорского "Гран-при" состоится в Челябинске 11-14 сентября, а 15-17 ноября в Москве пройдет Кубок Ростелеком.

Читать дальше...

Ковалев намекнул, что бой с Ярдом пройдёт в Челябинске

«Чемпионат.com» 

Сегодня, 7 мая, ряд источников сообщил, что чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв проведёт следующий поединок 29 июня, бой должен состояться в России. Соперником Ковалёва станет...



Алексей Текслер поздравил своего деда с Днем Победы

Veved.ru (Екатеринбург) 

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер поздравил своего деда Анатолия Михайловича Зотова с Днем Победы. Он приехал к нему накануне праздника с сыном Мишей, поскольку 9 мая будет находиться в Челябинске.

Курган и Челябинск обвинили в пожарах население. Десятки миллионов ущерба списали на землепользователей и халатность местных чиновников

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Челябинская и Курганская области оказались накрыты волной лесных пожаров. На Южном Урале число возгораний выросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. И это при том, что прокуратура и новый глава региона Алексей Текслер ранее уже указали на катастрофическую ситуацию с тушением пожаров – из-за бездействия Главного Управления лесами в том году выгорело несколько десятков тысяч гектаров леса. На данный момент ситуация лишь усугубилась – регион вновь подсчитывает убытки, нанесенные огнем. Хотя в ГУ лесами настаивают... Читать дальше...

Мастер-класс "Георгиевская ленточка"

Магнитогорский металл 

В период проведения Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" при поддержке депутатов Законодательного Собрания Челябинской области Павла Владимировича Шиляева и Анатолия Ивановича Брагина библиотека семейного чтения № 5 (ул. Ворошилова, 37) провела мастер-класс под лозунгом "Я помню! Я горжусь!", ко Дню Победы.

Читать дальше...

Здравствуй, лето!

Магнитогорский металл 

Отопительный сезон в Челябинской области полностью завершится 15 мая - на шестое мая батареи отключили в 29 муниципалитетах, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Читать дальше...

Герои на все времена

Магнитогорский металл 

Уважаемые земляки, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днём Победы!

Для нашего народа этот праздник всегда будет священным. Мы преклоняемся перед величайшим мужеством и несокрушимым духом поколения победителей. Своим самоотверженным ратным и трудовым подвигом они приблизили этот великий день, отстояли право жить в свободной стране, растить и воспитывать детей под мирным небом.

Южный Урал внёс свой весомый вклад в Победу - 18000 танков дал фронту легендарный Челябинск-Танкоград, а каждый третий снаряд... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Ретро-вагоны заводов ГДР (Аммендорф, Гёрлиц), ВНР, ПНР, СССР

Rail-Club.ru 

Спальный вагон в составе пассажирского поезда на станции Челябинск-Главный, Челябинская область (2000-е годы):

https://www.parovoz.com/gallery/RU74/20190506_641218.jpg

Читать дальше...

Суд не стал пересматривать дело экс-главы мэрии Челябинска

РАПСИ 

Областной суд отказался рассматривать апелляционное представление прокуратуры на решение о закрытии уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, сообщает РИА URA.RU.

Первый этап опрессовок

МояОкруга 

С 14 мая стартует первый этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону.
Читать полный текст на сайте Челябинская служба новостей

Читать полностью

В Челябинске совершены дерзкие нападения на микрофинансовые организации

Урал-пресс-информ 

Челябинские полицейские разыскивают подозреваемого в совершении разбойных нападений на микрофинансовые организации. Требуется помощь очевидцев.
На территории города совершено два разбойных нападения на офисы микрофинансовых организаций. Подозреваемый, угрожая сотрудникам кредитных организаций предметом, конструктивно схожим с пистолетом, похитил денежные средства на общую сумму около 30 000 рублей.
У сотрудников полиции есть основания полагать, что данные преступления совершены одним и тем же лицом. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 07.05.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Разин: решение о переносе матча со "Спартаком" было принято против "Металлурга"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцы услышали звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Челябинск

Генпрокуратура решила добиться обращения акций «Макфы» и «Смака» в доход государства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net