Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2019

Новости Челябинска за 29.03.2019

ВЮС «Янтарные вершины-2019» в Калининграде: итоги

Федерация скалолазания России 

28 марта в Калининграде финишировали ВЮС «Янтарные вершины-2019» по скалолазанию. С места событий передает официальный представитель ФСР Евгений Чернышёв.
 
- Традиционно группа 10-13 лет отсоревновалась накануне основных стартов, а уже на следующий день всё время было отдано более старшим спортсменам. Что сказать про скорость в ее современном виде? В своей основе, особенно квалификация, это утомительное испытание для тренеров, которые привезли много ребят в разных возрастных категориях,... Читать дальше...

Депутаты потребовали произвести перерасчет платежей за вывоз мусора

Стальная искра 

Ситуация по обращению с ТКО в районе требует вмешательства региона   Проблема с некачественной уборкой ТКО в Ашинском районе вышла на областной уровень. 20 марта в Законодательном Собрании Челябинской области прошла рабочая встреча депутатов ЗСО В.Г. Евстратова и А.Ю. Решетникова с первым замминистра экологии региона И.А. Хариной, замминистра тарифного регулирования и энергетики И.В. Малюговой, с ...

Алексей Текслер с семьей прогулялся по вечернему Челябинску

Novostnash.ru 

Алексей Текслер с семьей прогулялся по вечернему Челябинску (Фото: 74.ru)Временно исполняющий обязанности губернатора области Алексей Текслер вечером 29 марта прогулялся с семьей по Челябинску. Фотографией с женой и сыном на фоне Площади Революции глава региона поделился на своей странице в Instagram.Сегодня, 29 марта, врио губернатора вместе с семьёй приехал из Москвы. Он прогулялся с женой и сыном по вечерним улицам Челябинска.Алексей Текслер с семьей прогулялся по вечернему Челябинску (Фото: КП ... Читать дальше...



Дети, рождённые в 2019 году, имеют право на подарок от региона

Стальная искра 

Свой первый подарок получили 88 новорождённых Ашинского района   С первого января 2019 года в Челябинской области действует акция «Подарок новорождённому», приуроченная к юбилею региона. В её рамках каждому ребёнку, появившемуся на свет в год 85-летия Челябинской области, предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей, необходимых в первые месяцы жизни малыша. Обязательное условие, которое является основанием ...

Новые демотиваторы (30 фото)

Блог «Обхохочешься» 

Тунец в домашнем аквариуме, март в Челябинске, настоящий портал в прошлое и остальные демотиваторы в продолжении поста.

Губернатор Текслер прогулялся по ночному Челябинску с женой и сыном. ФОТО

Ura.news 

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер привез из Москвы жену и сына. Фотографию с семейной прогулки по вечернему Челябинску глава региона разметил в Instagram.



Кто бы мог подумать: весь проект ВСМ стал примером странной рассогласованности между… Кремлем и Белым домом! Под угрозой не только судьба ВСМ Екатеринбург – Челябинск

Ведомости Урал 

Если раньше амбициозные планы строительства по всей России высокоскоростных магистралей считались одним из главных мегапроектов новейшего времени, приковывая внимание размахом и перспективами, поражая своей немыслимой стоимостью, в том числе и жителей Свердловской области, которая должна была стать ключевым элементом будущей сети магистралей, то с сегодняшнего дня ситуация резко изменилась. 

Быстро и жестко: опубликовано видео задержания полицейских оперативниками ФСБ

Блог сайта «Газета Труд» 

Оперативники челябинского управления ФСБ задержали двоих сотрудников управления федеральной миграционной службы, организационно подчиняющейся Министерству внутренних дел. По данным спецслужбы, полицейские были задержаны в момент получения взятки.

Читать дальше...

В Челябинске появилась своя «Венеция»

Челябинск Сегодня 

С приходом весны в одном из дворов Челябинска появилась своя «Венеция». Фотографиями затопленной дороги местный житель поделился в группе «Наш Челябинск» социальной сети Вконтакте.

Струков теряет в Свердловской области бизнес на 900 миллионов. За актив поборются «Нейва» и УГМК

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

АО «Южуралзолото» пытается войти на рынок золотодобычи Свердловской области. Компания депутата Заксобрания Челябинской области Константина Струкова выиграла торги на право освоения Шишимских россыпей, объем запасов в которых превышает 2 тонны золота. ЮГК объявила, по мнению участников рынка, фантастическую сумму за право работы на этом участке – 928 млн рублей. Знакомые с данным участком золотопромышленники считают цену завышенной в 3 раза и сомневаются в рентабельности заявленного проекта, отмечая... Читать дальше...

Время приседаний и пресной еды. Весной южноуральцы чаще жалуются на повышенное давление

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Весна на Южном Урале - для врачей это время наплыва пациентов с жалобами на повышенное давление. Перепады температур устраивают сосудам настоящее испытание. Жительница Челябинска, 37-летняя Алла, жалуется на здоровье. Ей за последнюю неделю дважды пришлось отпрашиваться с работы.

«Внезапно плохо становится, в жар бросает, трясти начинает, голова разламывается. У нас медик есть на работе, измерили давление, оказалось сильно повышенное. Таблетку под язык и домой лежать. А ночью вообще скорую пришлось вызывать»... Читать дальше...

В Челябинской области проверяют сообщения о тяжёлой ситуации в семье пожилого отца и дочери-инвалида

«RT» (Russia Today) 

В Челябинской области проверяют сообщения о тяжёлой ситуации в семье пожилого отца-одиночки и дочери-инвалида, передаёт URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК России.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Челябинские дети зашли в квартиру через окно на третьем этаже

Челябинск Сегодня 

Жителей Челябинска шокировала опасная игра детей. Школьники перебирались из комнаты в комнату через окно на третьем этаже. Очевидцы засняли происходящее и выложили фото в группу «Нетипичный Челябинск» Вконтакте.

Эксперты не нашли в Саратове ни одного вегетарианца

Регион 64 

Независимое агентство ZOOM MARKET провело социологический опрос, чтобы выяснить, сколько вегетарианцев проживает в России в целом и в региональных центрах, в том числе в Саратове.

Респондентам задавали три вопроса. В частности, исследователи спрашивали, едят ли они мясо, относят ли себя в вегетарианцам, есть ли таковые среди их знакомых. В результате был составлен рейтинг городов России по числу вегетарианцев.

Как выяснилось, больше всего отказавшихся от мяса проживает в Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве. Читать дальше...

Демотиваторы (30 фото)

Trinixy.ru 

Тунец в домашнем аквариуме, март в Челябинске, настоящий портал в прошлое и остальные демотиваторы в продолжении поста.

Просматривали в Челябинске 29.03.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Челябинск

На одной из улиц Челябинска ограничили движение до середины лета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net