Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2019

Новости Челябинска за 12.03.2019

В Челябинской области проводят проверку по факту смерти женщины в результате падения куска льда

«RT» (Russia Today) 

В Челябинской области организовали доследственную проверку по факту смерти женщины в результате падения куска льда с крыши здания, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по региону.

“Старый соболь”-2005 начал с победы решающий полуфинальный раунд первенства России по баскетболу

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в Нижнем Тагиле в спортзале “Старый соболь” прошли первые матчи решающего полуфинального раунда первенства России по баскетболу среди команд юношей 2005 г.р. СШОР “Олимпиец” (Пермь) нанесла поражение СДЮСШОР №6 им. В.И.Расторгуева (Томск) –  118 : 38 ( 34:13, 34:12, 28:6, 22:7), СШОР “ЦИВС”  (Новосибирск) обыграла команду “ШИСП-Теплострой” (Челябинск) – 78 : 37 (22:4, 17:12, ...

Читать дальше...



Что было сделано в России под руководством Сталина.

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Что было сделано в России под руководством Сталина. Статистика



За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала... Читать дальше...

Подросток спас от пожара свой поселок, вспахав землю на тракторе

Блог сайта «Слово и дело» 

В Челябинской области губернатор наградил медалью «Спешите делать добро» 14-летнего Алексея Мышковца из села Тавранкуль. Если бы не смелость и решительность подростка, его село могло бы сгореть.

Читать дальше...



Пропавшего в феврале жителя Увельского района нашли мертвым

Челябинск Сегодня 

В Челябинской области завершились поиски 30-летнего мужчины, который 25 февраля ушел из дома и не вернулся. К сожалению, южноуралец был уже мертв, причины смерти сейчас выясняют полицейские. Эту информацию «Челябинск Сегодня» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД РФ региона.

Посыпку дорог солью и реагентами могут запретить в Челябинске

Челябинск Сегодня 

Сегодня, 12 марта, прошло первое заседание рабочей группы по вопросам окружающей среды. Экоактивисты, представители экологических ведомств и администрации города обсудили первые инициативы, которые, по мнению сторон, могут сделать жизнь челябинцев намного комфортнее.

БАСКЕТБОЛ

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

БАСКЕТБОЛ. Первенство России. Юноши 2005 г.р. Полуфинал. 2 раунд. Нижний Тагил. 12 марта 2019 г. СШОР "Олимпиец" Пермь – СДЮСШОР №6 им. В.И.Расторгуева Томск – 118 : 38 ( 34:13, 34:12, 28:6, 22:7) Фото Спортага © СШОР "ЦИВС" Новосибирск – ШИСП-Теплострой Челябинск – 78 : 37 (22:4, 17:12, 22:10, 17:11)https://vk.com/album-120407967_260358286 99 Н.Тагил. Новосибирск – .. ...

Читать дальше...

Что скрывает дизайн-код? Почему Челябинск так медленно меняет внешний вид

АиФ 

Чуть больше года осталось властям Челябинска, чтобы ввести на гостевых маршрутах к саммитам ШОС и БРИКС пресловутый дизайн-код – требования, о которых много говорят, но пока мало кто видел. Успеют ли?

Решение сезонных вопросов

МояОкруга 

В Челябинске продолжается работа по наведению порядка. Уборка и вывоз снега идут в графике, представителям районов и руководителям отраслевых управлений рекомендовано внимательней отнестись к этой и основным сезонным темам благоустройства.
Читать полный текст на сайте Челябинская служба новостей

Читать полностью

Мужчина на LADA Granta сбил двух пешеходов в Магнитогорске

Челябинск Сегодня 

В Магнитогорске устанавливаются обстоятельства аварии, после которой двух местных жителей увезли в больницу. Пешеходов на дороге сбил автомобиль LADA Granta, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Команда КВН из Ярославля увезет домой кубок в виде легендарных весов «Тюмень»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Фестиваль официальной лиги КВН «Запсиб» прошел 1 марта во Дворце творчества и спорта «Пионер». За выход в четвертьфинал сезона боролись 16 команд из разных городов России.

Читать дальше...

Где в России чаще всего умирают от ВИЧ

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

РБК вчера опубликовал исследование, в котором подсчитал, в каких регионах России люди чаще всего умирают от ВИЧ. Росстат и Минздрав данные за 2018 год пока не раскрыли.

Выяснилось, что больше всего россиян в прошлом году умерло от ВИЧ в Кемеровской области – 1750 человек из 38,2 тысячи всех умерших.

"Коэффициент смертности от ВИЧ составляет 65,1 случая на 100 тыс. жителей региона — это больше, чем от всех отравлений алкоголем, самоубийств, убийств, утоплений и ДТП вместе взятых. Для сравнения... Читать дальше...

Всё. Челябинские дорожники готовы. Готовы к ямочному ремонту дорог

Телефакт 

Челябинский асфальтобетонный завод готов к производству смеси для ямочного ремонта. Дорожно-строительные бригады также готовы уложить эту смесь в челябинские ямы. Остается только дождаться хорошей погоды и высыхания проезжих частей, определенных для ремонта.

Челябинец отдан под суд за убийство своего работодателя

ИА REGNUM 

Инсценировал суицид.   В Челябинске местный житель отдан под суд за убийство своего работодателя. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Преступление было совершено днём 22 июня 2018 года в доме погибшего на территории посёлка Смолино. 52-летний гражданин...

Просматривали в Челябинске 12.03.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Челябинск

Очередной таджик предъявил девушке за шорты. Она оказалась бойцом UFC, бить не стала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net