Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2019

Новости Челябинска за 16.02.2019

Депутат Госдумы назвал схему, по которой государство обирает народ

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Челябинский депутат Госдумы, справедливоросс Валерий Гартунг вместе с коллегами по партии предлагает вернуть закупки госкорпораций, компаний с госучастием и естественных монополий под контроль федерального закона ФЗ-223.

Читать дальше...

Медведев раскрыл детали Стратегии пространственного развития России

«В Объективе - Актуальные новости» 

Стало известно, что Стратегия пространственного развития России до 2025 года уже утверждена правительством. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, находясь на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Документ опубликован на официальном сайте правительства России.

Читать дальше...



«Северсталь» - «Трактор» 4:2

Северсталь (Череповец) 

Череповчане удачно использовали свои возможности и второй раз подряд обыграли команду из Челябинска.

"Все еще живу, собираю овации и даже делаю селфи". Яркие бабушки 60+

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Вы думаете, что на пенсии можно только заниматься огородами или вязать носки? Или посвятить жизнь детям и внукам? Эти бабушки доказали, что жизнь на пенсии только начинается!

Читать дальше...



А бесплатное образование нынче почем?

Блог сайта «Газета Труд» 

Цифры шокируют: 83% родителей признались, что за последний год сталкивались с предложением сдать деньги на какое-то богоугодное дело. Видимо, остальные 17% поскромничали: подобная практика стала повсеместной.

Читать дальше...

Уважаемые жители Хабаровского края! 17 февраля - День российских студенческих отрядов!

Тихоокеанская звезда 

Российским студенческим отрядам исполняется 15 лет, стройотрядам - 60!

Это движение стало образом жизни для нескольких поколений советской молодежи. Студенты работали на самых масштабных стройках страны, получали первый трудовой опыт, начинали профессиональную карьеру. Здесь закалялся характер и рождалась крепкая дружба.
Отрадно, что и сейчас движение остается молодым! В летних трудовых отрядах в Хабаровском крае заняты более двух тысяч студентов.
На их счету участие в стройках, которыми гордится вся страна... Читать дальше...

Более 16 тысяч заявлений на прием в первый класс зарегистрировано на Южном Урале в феврале

«Вечерний Челябинск» 

Подать заявление на зачисление ребенка в первый класс можно с 1 февраля 2019 года. Пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области сообщает, что за первые две недели февраля заявления подали 16,5 тысяч человек - это 35% от прогнозируемого числа первоклассников.

 В этом году заявление можно зарегистрировать в электронном виде через информационную систему «Образование Челябинской области». Сервисом воспользовались более 11 тысяч человек. Специалисты обращают внимание, что... Читать дальше...

«Помогает разгружаться». Врио мэра Челябинска сыграл в футбол со студентами и дал эксклюзивное интервью

Телефакт 

Владимир Елистратов сыграл в футбол со студентами вчера, 15 февраля. Врио мэра Челябинска был в команде администрации города, которая вышла на поле против студенческих отрядов. Также чиновник дал эксклюзивное интервью, в котором рассказал, что такой спорт помогает ему расслабиться. "Футбол помогает разгружаться. Раньше занимался другими видами спорта, а потом стало его не хватать, а футбол помог. Между футболом и политикой, как минимум, одно общее: люди делятся на команды и пытаются друг-друга убедить в том, что одна команда сильнее. Читать дальше...

Губернатор Борис Дубровский распорядился сдержать тарифы за ЖКХ

Стальная искра 

На эти цели из областного бюджета направят свыше пяти миллиардов рублей   На официальном сайте главы региона сообщается, что правительство Челябинской области по поручению губернатора разработало комплекс мер по сдерживанию роста платежей за услуги ЖКХ. На реализацию плана из областного бюджета выделено пять с половиной миллиардов рублей, благодаря чему рост цен на коммунальные услуги в ...

В Челябинской области стартуют игры школьных спортивных клубов

«Вечерний Челябинск» 

Этапы всероссийских игр школьных спортивных клубов пройдут на Южном Урале. Завершатся соревнования 1 апреля, а с 29 по 18 июня состоятся всероссийский игры. В прошлом году финальный этап всероссийских игр проходил в Челябинской области, тогда победителем игр стала команда «Уголек» из СОШ № 2 г. Коркино.

В этом году финальный этап пройдет в в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена». Команды, которые формируются из 18 человек (8 юношей и 8 девушек), примут участие в состязаниях по легкой атлетике... Читать дальше...

МЧС ввело особый противопожарный режим в Кусинском районе Челябинской области

Правда УрФО 

В муниципальном районе полыхают пожарыКомиссия по чрезвычайным ситуациям МЧС рекомендовала главе муниципалитета ввести особый противопожарный режим из-за множественных возгораний. В районе горят жилые дома По информации управления МЧС по Челябинской области, сегодня состоялось внеплановое заседание комиссии по ЧС с участием представителей администрации Кусинского района. По данным на 9 февраля, в муниципалитете было зафиксировано 11 пожаров, погибли 4 мужчин в возрасте 46-60 лет, еще один получил травмы. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 16.02.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Челябинск

Зарплата россиян оказалась ниже уровня, необходимого для получения ипотеки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net