Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2019

Новости Челябинска за 10.02.2019

В 17 городах России прошел “Марш материнского гнева”

GAZETA.SPb 

На улицы в поддержку Анастасии Шевченко вышли в Санкт-Петербурге, Твери, Ростове-на-Дону, Орле, Пензе, Кирове, Екатеринбурге, Челябинске, Саранске, Калининграде, Ижевске, Тамбове, Владимире, Волгограде, Пскове и Кургане.

Каждый пятый россиянин рискует жизнью, заходя в лифт

Блог сайта «Спутник» 

Глава Крыма Сергей Аксенов попросил у правительства РФ три миллиарда рублей на замену всех лифтов в регионе. По его словам, если денег не дадут, то в Алуште уже через год перестанет работать большая часть. Проблема касается каждого российского города: по данным Минпромторга России за 2018 год, четверть из 433 тысяч домовых лифтов находится в крайне изношенном состоянии. Ежегодно из-за аварий в лифтах погибают десятки человек, опасность угрожает миллионам россиян. За последние пять лет почти сто человек погибли из-за неисправности лифтов. Читать дальше...



На «Марше разгневанных матерей» прошли задержания

Блог сайта «Газета Труд» 

На несанкционированных акциях «Марш материнского гнева» в Москве и Санкт-Петербурге были задержаны десять человек. Двум из них вменяют ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство),  пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

Памятник Чебаркульскому метеориту

Turbina.ru 

Без малого шесть лет назад приключилось знаменательное событие — на нашу планету свалился метеорит. Челябинский метеорит вошел в атмосферу планеты 15 февраля 2013 года около 7:10 по московскому времени, что вызвало сильный взрыв в атмосфере на высоте 30-50 километров. Следствием взрыва стало падение многочисленных фрагментов на большой территории Челябинской области. Взрыв видели сотни тысяч человек на Урале и на севере Казахстана.



Житель Челябинска чуть не умер от обрушения потолка в своей квартире

ИА «Уральский меридиан» 

В одном из домов Металлургического района в Челябинске обвалился потолок. Хозяин квартиры поделился в социальных сетях фотографиями и рассказал, что чудом остался жив. Как отмечает челябинец, все произошло неожиданно. Мужчина смотрел телевизор и вдруг услышал...

В Челябинской области активизировались мошенники, продающие пенсионерам пожарные извещатели

Obzor74.ru

В Челябинской области активизировались мошенники, продающие автономные пожарные извещатели одиноким пожилым людям по дико завышенным ценам, сообщают в региональном ГУ МЧС.

Челябинский драмтеатр включен в программу поддержки на 400 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В списке также Новоуральский театр кукол В 2019 году Челябинский государственный драматический молодежный театр получит средства из федеральной казны на ремонт помещений. Деньги, по данным министерства культуры РФ, будут выделены в рамках нацпроекта «Культура».   Средства в рамках федеральной программы получат 9 театров из разных городов России. Челябинский драмтеатр также оказался в списке, однако конкретный объем финансовой поддержки учреждению культуры пока не называется. Субсидии предусмотрены также Новоуральскому театру кукол. Читать дальше...

Жительница Челябинска ради сына сбросила 49 кг

Bimru.ru 

Юлия Слабко, жительница Челябинска, сбросившая 49 кг ради сына, рассказала, что ее натолкнуло на такие изменения. По ее словам, причиной стал очередной поход в детский сад, когда она пришла забрать сына Вову, а его сверстники стали тыкать пальцами и кричать, что его мама толстая. В тот момент мальчик разозлился и кинулся в драку.

Читать дальше...

Как тебе такое, Илон Маск? Изобретатель из Челябинска сделал подземный лифт для машины

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Изобретатель из Челябинска каждый день "паркует" свой автомобиль под землей, используя для этого специальный лифт. Для этого он заезжает на специальную платформу, которая опускает машину ниже уровня асфальта. А для того, чтоб другие не припарковались "на крыше", поверх платформы свою машину паркует его жена. 

Читать дальше...

Полицейские Южного Урала, в составе сводного отряда находящиеся в командировке в Республике Дагестан, поздравили своего коллегу с днем рождения

МВД России 

Сотрудники территориальных органов внутренних дел Челябинской области, несущие службу в составе сводного отряда в Кизилюрте Республики Дагестан, поздравили своего сослуживца с днем рождения. Сотруднику ГИБДД УМВД России по г. Челябинску старшему лейтенанту полиции Александру Газенпуду пожелали здоровья, успехов в службе и подарили торт.

Испанца заподозрили в жестоком убийстве уроженки РФ

Блог сайта «NEWS.RU» 

Официанта в городе Алькала-де-Энерес в Испании подозревают в жестоком убийстве 22-летней Дарьи из России, которую в детстве, вместе с двумя братьями, удочерила испанская семья.

Читать дальше...

Мужчина и женщина погибли в ДТП на автодороге Челябинск – Троицк

Русские дороги 

ДТП произошло 10 февраля утром на 62 километре автодороги Челябинск – Троицк. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником Nissan Patrol. 42-летний водитель «Лады» и его 33-летняя пассажирка погибли на месте...

Просматривали в Челябинске 10.02.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Челябинск

Первые грозы синоптики обещают челябинцам в выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net