Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2019

Новости Челябинска за 06.02.2019

Отмена занятий в школах Челябинска в четверг, 7 февраля

ИА «Свободная трибуна» 

Уважаемые жители г. Челябинска! Информация по отмене занятий в школах города будет опубликована на сайте и в СМИ к 07.00 06.02.2019 г.Отмена занятий в школах Челябинска 7 февраляПри каких температурах можно не ходить в школуОтмена занятий в школах в феврале 2019 Уважаемые жители г. Челябинска! Информа...

Дубровский нашел миллиард, чтобы напоить Челябинск. Кобылкин проблемы Южного Урала проигнорировал

Правда УрФО 

Партнером региона стала РМКПроект строительства Долгобродского канала в Челябинской области обрел новые очертания. Долгострой, за счет которого с 70-х годов планируют решить проблему дефицита питьевой воды в Челябинске, будут завершать за счет частного инвестора. Федеральный центр до 2020 года должен был выделить на строительство водовода от реки Уфа до реки Миасс, которая питает Шершневское водохранилище, почти 1,5 млрд рублей, но сроки финансирования затянулись. В 2018 году готовность объекта была на уровне 10%. Читать дальше...



Гендиректор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин провёл совещание на Усть–Катавском вагоностроительном заводе

D3.ru 

https://www.roscosmos.ru/25979/

Как хотите, но сам заголовок новости лично у меня сразу вызывает приступ здорового смеха — надеюсь, и у вас тоже.

В ходе рабочей поездки по предприятиям Челябинской области генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин 5 февраля побывал на Усть–Катавском вагоностроительном заводе (УКВЗ) — филиале ГКНПЦ им. М. В. Хруничева.

В Усть–Катав Дмитрий Рогозин прибыл в сопровождении делегации Роскосмоса. Читать дальше...

Медаль за борьбу с диабетом

Магнитогорский металл 

В Челябинске вручили вторую медаль Джослина в истории региона пациентке, преодолевший 50-летний рубеж жизни с сахарным диабетом первого типа.

Читать дальше...



Витрина закупок

Магнитогорский металл 

По инициативе губернатора Бориса Дубровского заработала "Витрина закупок Челябинской области".

Читать дальше...

Горячая линия

Магнитогорский металл 

Прокуратура Челябинской области открыла горячую линию, посвящённую денежным поборам в школах.

Читать дальше...

Время перемен к лучшему

Магнитогорский металл 

Капитальный ремонт - путь к преображению драмтеатра.

С 9 января 2019 года у Магнитогорского драматического театра имени А. С. Пушкина новый директор. Евгений Климов приехал из Уфы. Почему на эту должность пригласили именно Евгения Валерьевича и как он оценивает итоги первого месяца работы? Ответы на эти и другие вопросы - в эксклюзивном интервью "ММ".

- Спрошу сразу: кто стал инициатором вашего приезда в Магнитку?

- Мы живём в такое время, когда с людьми происходят вещи, которые заранее не планируются. Читать дальше...

На фасаде пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске появится стая птиц

«Вечерний Челябинск» 

Тридцать девять птиц, взмывающих в небо, будут изображены на фасаде пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске. Дизайн-проект изображения был разработан с учетом мнения жильцов дома управлением архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска. В проект будут вносить правки и обсуждать с жителями. Очередная встреча состоится на следующей неделе в школе № 14.

Планируется, что между домами 164 и 162 по проспекту Карла Маркса построят спортивную площадку, высадят клумбы и поставят скамейки. Читать дальше...

Реки Миасс и Уфу свяжет 20-километровая труба

LentaChel.ru (Челябинск) 

О Долгобродском канале на Урале говорят еще с советских времен. Его строительство началось еще в 70-х годах ХХ века. Тогда канал должен был компенсировать резкое снижение уровня воды в Аргазинском водохранилище, что грозило Челябинску проблемами в обеспечении питьевой водой.

Фонтан кипятка залил целую многоэтажку в Челябинске: видео

Sputnik.ru (авто) 

В городе Челябинске на проспекте Победы из-под земли забил кипящий фонтан высотой в несколько метров. Брызги горячего источника долетали до девятого этажа. Коммунальная авария произошла в ночь на 6 февраля. Из-за сильных морозов прорвало трубу. В результате инцидента пострадал дом № 336, расположенный на проспекте Победы, пишет 74.ру .

В Волгограде почти не востребованы услуги по отогреву авто

Vpravda.ru 

Зимой многим автолюбителям бывает сложно завести машину. Причина этой проблемы может быть разная – разряженный аккумулятор, замерзшие замки. На помощь водителям приходит услуга по отогреву автотранспорта.

Читать дальше...

В продолжение первого дня рабочей поездки по Северо-Кавказскому региону начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев проинспектировал сводный отряд полицейских Южного Урала

МВД России 

В рамках рабочего визита в Республику Дагестан начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев посетил контрольно-пропускной пункт «Кизилюртовский», где дислоцируется сводный отряд сотрудников органов внутренних дел Южного Урала. Генерал-лейтенант полиции ознакомился с бытовыми условиями проживания полицейских, морально-психологическим климатом в коллективе, проверил служебную дисциплину и материально-техническое обеспечение.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Пенсионный фонд России потребовал от старика вернуть переплаченные три копейки

Newshay.com 

Пожилого жителя Челябинска Пенсионный фонд просит вернуть переплаченные три копейки. Скан письма на сайте pikabu выложил его сын, это сообщение вызвало возмущение пользователей сайта. Согласно тарифам «Почты России» на письма в 2019 году, это уведомление обошлось Пенсионному фонду в 22 рубля. «В связи с пересмотром размера пенсии за период с 18.06.2018 по 30.06. 2018 года […]

Читать дальше...

Что творят холода: в больницы поступают люди с обморожением

«Вести» 

Аномальные морозы не сдают свои позиции: в Благовещенске введен режим повышенной готовности, там ждут усиления холода до минус 50 градусов. В Челябинске в больницы поступают пациенты с обморожениями.

Милонов пообещал обнажить секиру перед геями в Питере

Блог сайта «Спутник» 

Депутат Госдумы в эфире НСН заявил, что защитит любимый город от заполонивших его сторонников нетрадиционной любви. Самым толерантным городом России по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества оказался Санкт-Петербург. Согласно данным опроса, проведенного Zoom Market, на втором месте среди российских городов, оказался Новосибирск, а третье место заняла Москва. Замкнули пятерку рейтинга Воронеж и Краснодар. Самыми нетолерантными оказались Екатеринбург, Пермь, Саратов, Челябинск и Казань. Опрос... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 06.02.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Челябинск

МОЛНИЯ: Задержан замминистра обороны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net