Главные новости Челябинска
Челябинск
Февраль
2019

Новости Челябинска за 03.02.2019

Ушла эпоха: украинцы полностью перестали покупать «Запорожец»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На портале Autocinsulting появилась информацию о том, что знаменитый автомобиль «Запорожец» полностью утратил свою популярность среди украинцев. Эти данные были опубликованы 3 февраля.

Читать дальше...

Волейбол: «Сахалин» в гостях победил «Динамо-Метар»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Южно-сахалинский женский волейбольный клуб «Сахалин» победил «Динамо-Метар» из Челябинска в гостевом матче 15-ого тура первого этапа чемпионата России среди команд Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу гостей (23:25, 20:25, 20:25). «Сахалин» одержал вторую победу подряд. Набрав в 15 матчах 21 очко, он занимает восьмое место в турнирной таблице Суперлиги.

Читать дальше...



Прокуратура Челябинской области имитирует борьбу с задержками зарплат. На одном из предприятий не платят больше 10 лет!

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Челябинской области органы прокуратуры часто отчитываются о том, что сумели добиться выплаты задержанных на ряде предприятий зарплат сотрудникам. Такие факты в самом деле есть. Однако прокуратура региона не сообщает о том, что случаев, когда работодатели так и не выплачивают зарплату (или выплачивают не полностью), несмотря на грозные окрики прокуроров, не меньше.

Профсоюз создали на «Новосмолинском щебеночном заводе». Чтобы заставить работодателя платить по долгам

LentaChel.ru (Челябинск) 

В истории профсоюзного движения Челябинской области сказано новое слово. Работники предприятия «Новосмолинский щебеночный завод» создали свой профсоюз.

Аномальные холода и высокое давление продержатся в Челябинской области почти всю рабочую неделю

Урал-пресс-информ 

Аномально холодная погода и высокое атмосферное давление ожидаются в предстоящие четверо суток в Челябинской области.
На Руси примечали, что особенно крепкие морозы начинались именно в День памяти апостола Тимофея, который отмечался 4 февраля. Они были даже более сильные, чем крещенские и рождественские, и длились несколько дней. Эти морозы и называли тимофеевскими. Говорили: «Тимофеевский мороз ползимы с собой унес», «Тимофеевский лютый мороз заморозил щеки и нос».
Как сообщили в Челябинском Гидрометцентре... Читать дальше...



В прокуратуре пообещали объяснить путаницу в документах по делу Дятлова

Блог сайта «В мире новостей» 

Спустя 60 лет после трагедии на перевале Дятлова прокуратура вернулась к изучению обстоятельств гибели студенческой туристической группы, чья судьба до сих пор будоражит умы любителей конспирологии и эстетики катастроф.

Читать дальше...

Новую волну «телефонного терроризма» посвятили Магнитогорску

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вчера Петербург, а раннее и другие города России, накрыла волна сообщений анонимных террористов о заминировании школ, больниц, торговых центров и т.п. Пришлось эвакуировать десятки тысяч людей. Угрозы поступали в основном по электронной почте на адреса учебных и государственных учреждений, учреждений здравоохранения, торгово-развлекательных и бизнес-центров.

Только за вчерашний день в Петербурге было зафиксировано 75 атак с трех электронных адресов, зарегистрированных в Болгарии. Письма... Читать дальше...

ВТБ профинансировал лидера рынка круп быстрого приготовления

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк ВТБ открыл ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка») кредитные линии на общую сумму 2,5 млрд рублей сроком на семь лет. Компания занимает на российском рынке лидирующее положение по производству и продаже круп быстрого приготовления. Заемные средства предприятие направляет на реализацию инвестиционного проекта по созданию современного производственно-логистического комплекса в Челябинской области.

В Башкирии 12 пассажиров автобуса чудом остались живы после столкновения с автоцистерной

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 фев 2019. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]Сегодня около 16.30 в Салаватском районе на 51 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит касательно столкнулись встречные автобус "Mercedes- Benz Sprinter" под управлением 58-летнего местного жителя и грузовик "Freightliner", за рулём которого находился 44-летний житель Челябинской области. Известно, что автобус двигался по маршруту санаторий Карагай-Уфа, в салоне находились двенадцать пассажиров. В результате аварии 40-летняя пассажирка... Читать дальше...

Короткие рассказы Антона Мюллера

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Здесь представлены короткие рассказы написанные для тематических конкурсов на Самиздат. Темы конкурса соответствуют заглавиям, лимит по условиям 2000 знаков.Самая первая инструкция

Читать дальше...

Швыряет и кусает: мать обвинили в издевательствах над младенцем

«Вести» 

Женщины, находящиеся в областной клинической больнице в Челябинске вместе со своими детьми, рассказали о том, что мать бьет своего двухмесячного малыша и издевается над ним. Администрация лечебного учреждения уже приняла меры.

Опасно! Грипп! Как распознать признаки опасного заболевания? - Миасский рабочий

News.Google.com (Северодвинск) 

Опасно! Грипп! Как распознать признаки опасного заболевания?  Миасский рабочий

В Челябинской области объявлена эпидемия ОРВИ и гриппа. На Южном Урале с 30-го января уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом оценивается ...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Чем жила Челябинская область: главные новости недели с 21 по 27 января

Dostup1.ru

В регионе – эпидемия гриппа и ОРВИ, в нескольких муниципалитетах школьники ушли на карантин, и вряд ли выйдут из него на следующей неделе, потому что синоптики прогнозируют аномальные морозы – до минус 42 градусов.

Челябинцы пожаловались на женщину, бьющую в больнице своего ребенка

ИА «Уральский меридиан» 

В детской клинической больнице Челябинска лежавшие ос своими детьми женщины пожаловались на мать, которая плохо обращается со своим двухмесячным ребенком. По словам очевидцев, женщина бьет малыша, ругается на него матом и даже кусает. «У крошки...

Просматривали в Челябинске 03.02.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Челябинск

Роковой аппликатор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net