Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2019

Ушедший в отставку Дубровский получит соцпакет меньше Юревича

0
Ушедший в отставку Дубровский получит соцпакет меньше Юревича Ушедший добровольно в отставку губернатор Челябинской области Борис Дубровский получит правовые и социальные гарантии – годовую зарплату, приличную пенсию и губернаторское медобслуживание. Но его соцпакет будет меньше, чем у предшественника – Михаила Юревича.
Согласно статье 15 регионального закона «О губернаторе», губернатору, достигшему пенсионного возраста и досрочно прекратившему свои полномочия (по собственному желанию) выплачивают единовременное пособие в размере годового денежного вознаграждения.
Борис Дубровский сможет также претендовать на пенсию пожизненного денежного содержания в размере 75% месячного денежного вознаграждения действующего губернатора Челябинской области (но не менее 75% своего ежемесячного денежного содержания в бытность работы на посту главы региона на момент прекращения полномочий).
Но если Борис Дубровский вновь устроится на госслужбу, то эти выплаты будут прекращены на период его работы на госдолжности.
За бывшим главой региона сохраняется право на медицинское обслуживание, которое ему предоставлялось на день прекращения губернаторских полномочий.
Напомним, предыдущий губернатор Михаил Юревич, также досрочно покинувший пост главы региона, вдобавок ко всем этим льготам еще получал ежемесячно денежное вознаграждение в размере своей бывшей зарплаты. Выплаты проводились до его трудоустройства на новое место работы (но не более чем один год). По инициативе Бориса Дубровского
Ранее экс-губернатору также была положена пожизненная охрана по месту его постоянного проживания или временного пребывания, включая предоставление специальной и иной связи, которыми располагают органы государственной власти, а также транспортное обслуживание. Но и эти привилегии были отменены в бытность губернаторства Бориса Дубровского.





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Уроженец Таджикистана извинился за оскорбление спортсменки UFC Алексеевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Челябинск

МОЛНИЯ: Задержан замминистра обороны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net