Главные новости Чехова
Чехов
Сентябрь
2022

Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 29 сентября — 5 октября. Неделя со «Снобом»

0

Сходить на хороший спектакль, научиться вязать и послушать орган — в еженедельной рубрике «Неделя со “Снобом”» рассказываем, чем заняться, когда заниматься ничем не хочется.

Четверг, 29 сентября

Специальный показ фильма «Голиаф»

Где: Москва, кинотеатр «КАРО 11 Октябрь»
Во сколько: 20:30

Кадр из фильма «Голиаф»
Фото: Пресс- служба онлайн-кинотеатра START

Сюжет драмы «Голиаф» разворачивается в вымышленном казахстанском поселке Каратас, где вот уже десять лет ничего не меняется, а жители находятся под гнетом криминального авторитета Пошаева (Данияр Алшинов). Тот обеспечивает односельчан работой, но не терпит критики. «В “Голиафе” изучается природа власти и природа подчинения. Идея мести, которая на первый взгляд невозможна, сюжет о противостоянии большого человека и маленького — они витали давно», — рассказывает режиссер и автор сценария Адильхан Ержанов.

Если вы являетесь членом клуба «Сноб» и хотите посетить это мероприятие, отправьте заявку на member@snob.ru. Подробнее о фильме читайте здесь.

Пятница, 30 сентября

Выставка «В начале были буквы»

Где: Санкт-Петербург, музей «Эрарта»

Работа Александра Яковлева
Фото: Пресс- служба музея «Эрарта»

Художник Александр Яковлев создает произведения на стыке каллиграфии и абстракции. Графику, в которой автор зашифровал алфавит, отдельные слова и цитаты Иосифа Бродского, можно увидеть в «Эрарте» до 9 октября.

Суббота, 1 октября

Спектакль «Вадик поет свою музыку»

Где: Москва, Государственный музей Владимира Высоцкого
Во сколько: 18:00

Постер к спектаклю «Вадик поет свою музыку»
Фото: Пресс- служба театра «Шалом»

Театр «Шалом» представляет спектакль по пьесе драматурга Полины Коротыч «Вадик поет свою музыку» — ироничному и глубокому тексту о взрослении мальчика Вадика и его путешествии «навстречу новому миру». По определению команды, которая работала над постановкой, спектакль получился «оверсайз» — он будет одинаково интересен и подросткам, и их родителям.

Воскресенье, 2 октября

Воркшоп «Вязальный клуб»

Где: Москва, ГЭС-2
Во сколько: 15:00

Фото: Anastasia Zhenina / Unsplash

В ГЭС-2 можно стать членом «Вязального клуба». Еженедельные занятия будет вести художник Тимофей Дударенко. Он расскажет о том, как вязание находит отражение в современном искусстве и помогает пережить личную или коллективную психологическую травму. Часть воркшопов проведут художники, занимающиеся другими видами искусства. «Это позволит участникам попрактиковаться в биоарте, перформансе, инсталляции, саунд-артe и ольфакторном (обращенном к обонянию) искусстве», — говорят в ГЭС-2.

Понедельник, 3 октября

Вечер к юбилею Олега Ефремова

Где: Москва, МХТ имени Чехова
Во сколько: 19:00

Олег Ефремов, Константин Хабенский, Сергей Полунин, Андрей Коробейников
Фото: Пресс- служба МХТ имени Чехова

Фрагменты дневников артиста и режиссера Олега Ефремова со сцены МХТ имени Чехова прочитает Константин Хабенский. За музыкальное сопровождение вечера памяти отвечает пианист Андрей Коробейников.

Вторник, 4 октября

Спектакль «Что делать»

Где: Санкт-Петербург, БДТ имени Товстоногова
Во сколько: 19:00

Сцена из спектакля «Что делать»
Фото: Стас Левшин

Когда в БДТ идет спектакль-семинар «Что делать», партер превращается в амфитеатр, сцена — в кафедру, зрительный зал — в аудиторию. Авторы спектакля пытаются дать определения понятиям «свобода», «любовь», «честность» и «искренность» и рассуждают о том, как их воспринимает современный человек. «Сценическая версия пьесы создавалась в процессе репетиций: первоначальный текст менялся, дописывался, спектакль сочинялся в актерских импровизациях и дискуссиях. Часто репетиции превращались в дискуссионный клуб, настолько острой и жесткой была полемика, столкновение мнений, позиций. Из этого процесса и рождался спектакль», — говорит режиссер постановки Андрей Могучий.

Среда, 5 октября

Концерт «Органные эпохи»

Где: Санкт-Петербург, лютеранская церковь Святой Екатерины
Во сколько: 19:30

Фото: Rainer Gelhot / Unsplash

На следующей неделе в Санкт-Петербурге можно послушать самые «неочевидные и непростые» произведения Баха, Гесслера, Мютеля и других выдающихся композиторов. Исполнять прелюдии и сюиты будет Алексей Шевченко.

Подготовила Ольга Обыденская

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Отправиться в орнитологическое путешествие по музею-заповеднику «Горки Ленинские» смогут жители Ленинского округа 7 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Чехов

Названы города Подмосковья с наибольшим снижением цен на новостройки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net