Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Июль
2019

Новости Чебоксар за 14.07.2019

Ушел из жизни Владимир Филатов

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На 80-м году жизни скончался бывший министр строительства Чувашии Владимир Николаевич Филатов. Об этом «Правде ПФО» сообщили друзья покойного.

​В Чувашии завершено расследование незаконной банковской деятельности на 4 млрд рублей

Banki.ru 

В Чувашии завершено расследование уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности. Перед судом предстанут 10 предполагаемых участников группы, обвиняемые в создании около 30 фиктивных организаций и извлечении дохода в сумме около 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Читать дальше...



Проходит 9-ая летняя Спартакиада учащихся

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

С начала июня в 13 регионах страны проходит 9-ая летняя Спартакиада учащихся. Столица Чувашии стала площадкой состязаний по самбо.

Встреча с трудовыми коллективами

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Герой России, наш земляк Николай Гаврилов - активный участник юбилейного медиапроекта столичной администрации. Почетный гражданин Чебоксар -частый гость в трудовых коллективах. Он встретился с работниками чебоксарского электроаппаратного завода.

На празднике «Акатуй» будут торговать валенками размером с мизинец

Регион 64 

В с. Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области 20 июля пройдет чувашский праздник «Акатуй». 

На национальный фестиваль приедут гости из Пензенской области и Республики Чувашия. Участников праздника встретят на открытой площадке, где также будет организован детский пленэр «Белогорские пейзажи».

Все населенные пункты района готовят презентационные палатки под общим названием «Наш дом - Россия!». Будет представлен национальный колорит русских, татар, чувашей, мордвы. Читать дальше...

Проверка камер на дорогах и действий ГИБДД

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Вернуть камерам видеофиксации свое истинное предназначение — с таким призывом президент страны Владимир Путин выступил на заседании Госсовета в конце июня. Использование этих средств должно снижать аварийность на дорогах и помогать сохранять человеческие жизни. В большинстве своем они пока помогают ГИББД собирать штрафы с нарушающих закон автомобилистов. Сотрудники республиканской прокуратуры проверили, как обстоят дела на дорогах Чувашии.



Рейд по объектам комфортной среды в районах

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чувашии начались работы на объектах, которые в этом году попали в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Контракты с подрядчиками заключили в середине июня

Взлётная четверть мили. Кто гонял по рулежке «Авиастара»

Блог сайта «Спутник» 

На рулежную дорогу «Авиастара» в прошедшую субботу выезжали не самолеты, а устремлялись в горизонт десятки машин. Когда-то они были самыми обычными автомобилями, а теперь обращают на себя сотни восхищенных и любопытных взглядов. Две машины на старте, пилоты буксуют и прогревают шины так, что, кажется, колеса вот-вот просто разорвет от такого накала. Моторы ревут, публика зачарованно смотрит, как зажигаются огни на гоночном светофоре и от автомобилей остается только облако дыма. Они рванули по прямой дороге... Читать дальше...

Хрупкая жизнь животных

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Светлана Ураткина

На противоположном от Чебоскар берегу Волги находится санаторий «Чувашия». При нём действует манеж, содержащий несколько лошадей и пони. Лошади развлекают гостей санатория верховыми прогулками и фотографиями для инстаграма. Ещё здесь можно пройти курс некой иппотерапии, представляющей собой научно недоказанное лечение нарушений равновесия и координации у людей. Якобы при конной езде происходят «пассивные движения в мышцах, позвоночнике и суставах», а сама иппотерапия... Читать дальше...

Сохранить обычаи древних славян: белорусы вспомнили купальские традиции

Блог сайта «Спутник» 

Для белорусской диаспоры в Москве подобные фестивали — лучший способ встретиться с земляками и вспомнить народные обычаи. Хороводы, песни и пускание на воду венков, исполняющих желания, — неотъемлемая часть купальских гуляний. Не обошлось и без традиционной церемонии очищения огнем. В старину верили, что если перепрыгнуть через костер или хотя бы погреться рядом с ним в этот день, то пламя очистит душу и придаст сил. — Купалье есть и у других восточных славян, в том числе русских и украинцев, ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





​Исследование: более экономными автомобилистами в первом полугодии были мужчины

Banki.ru 

Банк «Русский Стандарт»изучил, как автовладельцы оплачивали штрафы ГИБДД в мобильном банке. С января по июнь 2019 года из всех активных пользователей RSB Mobile оплатить квитанцию с 50-процентной скидкой успели 77,51% мужчин и лишь 22,49% женщин.

Читать дальше...

Чувашия ограничила поставки свинины из-за вспышки АЧС в Ульяновской области

Meatinfo.ru 

В Чувашии в связи с регистрацией африканской чумы свиней в соседней Ульяновской области ограничены поставки свинины из данного региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в Госветслужбе республики. В ведомстве отмечают, что...

Госавтоинспекция Чувашии предупреждает: мотоблок не предназначен для эксплуатации на дорогах общего пользования

МВД России 

По данным УГИБДД МВД по Чувашии, с начала 2019 года водители мотоблоков стали участниками 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной тяжести. Кроме того, 52 человека, находившиеся за его управлением, привлечены к административной ответственности.

Министр Орешкин приехал в Казань за рулем янтарной LADA XRAY

Спутник 

В Казань приехал министр экономического развития РФ Максим Орешкин . Сегодня утром он сообщил подписчикам в Инстаграме о том, что стартует от Свияжска. Орешкин 12 июля отправился из Москвы в Тольятти и уже побывал во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах. Глава минэкономразвития утверждает, что его не будут сопровождать сотрудники ГИБДД.

Просматривали в Чебоксарах 14.07.2019

Показать еще...
Спорт в Чувашии
Чувашия

Неравнодушные жители Чувашии подарили хоккейную экипировку незрячему мальчику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Чувашии прокуратура рассматривает версии массовой гибели рыбы в Цивильском районе





Путин в Чувашии
Чувашия

Год семьи: в Чебоксарах создан семейный клуб «Бабушки, внуки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Чувашии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Чебоксары

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net