Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Март
2019

25 марта стартовала Всероссийская акция "Культурный минимум" в Чувашии

0
25 марта стартовала Всероссийская акция

25 марта, Чувашский Государственный Педагогический Университет, дал старт акции в нашем регионе. Успешно прошли мастер - класс "Без прикрас", от выпускника факультета иностранных языков ЧГПУ, и актёрские тренинги, от студента 1 курса факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ.

Акция позволяет молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в столь знаковый Год театра в нашей стране, что в будущем может увеличить интерес к просмотру театральных постановок.

В рамках «Культурного минимума» активная творческая молодежь приглашает друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города, где подготовлена специальная программа мероприятий. Со-организаторами акции выступили театры, что позволило сделать участие в мероприятиях бесплатным.

В Чувашии повысить свой культурный минимум можно в 6 театрах и других учреждениях культуры и образовательных учреждениях, среди которых Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя им. М. Сеспеля , Чувашский государственный театр кукол, Чувашский государственный театр оперы и балета.

Ознакомиться со всеми мероприятиями Акции в Чувашии можно, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OKYcEWB9yiVyg7OkvMaMd3aVax0KDDR5HsGhrnF9UbI/edit

Помочь получить билеты поможет: https://vk.com/slik02 - Алексей Максимов, представитель акции в Чувашии.

Также для популяризации театра организаторы «Культурного минимума» создали несколько мотивирующих видеороликов, герои которых – обычные люди, погруженные в рутину повседневных дел. Внезапное приглашение и поход в театр обращает их внимание на главное – любовь и доброту, семью и детей.

Театр – это волшебство:

https://vk.com/video-89840945_456239582

Театр – это актуально:

https://vk.com/video-89840945_456239581

Театр – это любовь:

https://vk.com/video-89840945_456239583

Напомним, что первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны. В этом году ожидается проведение акции во всех регионах с участием более 65 000 человек.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Помощь в проведении «Культурного минимума» оказывают координаторы акции – Комитеты по делам молодежи и Резиденты Тавриды.

Фото предоставлены vk.com/club156602000 (STUDLINE | медиацентр ЧГПУ)






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Чувашии
Чувашия

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Путин в Чувашии
Чувашия

Год семьи: в Чебоксарах создан семейный клуб «Бабушки, внуки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Чебоксары

Это будет зрелищно: в Ульяновске пройдёт юбилейная эстафета, Кубок России по кикбоксингу и профессиональные бои

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net