Главные новости Чебаркуля
Чебаркуль
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Чебаркуля за 18.07.2019

«ЦКС» по требованию УФАС пересчитал ошибочно начисленную плату за вывоз ТКО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Предупреждение антимонопольного ведомства было исполненоРегиональный оператор по обращению с ТКО на территории Челябинского кластера – ООО «Центр коммунального сервиса» – после вмешательства областного УФАС пересчитал ошибочно начисленную жителям региона плату за вывоз мусора. Как сообщала «Правда УрФО», население массово жаловалось в Челябинское УФАС России на завышенные начисления за вывоз твердых коммунальных отходов за январь и февраль 2019 года. В одном случае двум хозяевам квартиры выставили счет на 12 человек. Читать дальше...

ЦКС пересчитает ошибочно начисленную плату за вывоз мусора тем южноуральцам, кто обратился в УФАС

Блог сайта «Спутник» 

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - ООО «Центр коммунального сервиса» - пересчитал ошибочно начисленную плату за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Ранее 40 южноуральцев обратились в Челябинское УФАС России с жалобой на регоператора, который выставил завышенные счета за мусор за январь-февраль 2019 года. Жалобы поступили от жителей пяти муниципалитетов Челябинского кластера: Челябинск, Копейск, Южноуральск, Троицк и Увельский район. Обращения были также и от жителей Миасса, Чебаркуля и Златоуста. Читать дальше...

Экстренные службы поедут по временному настилу через железную дорогу в Челябинской области

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Предупреждение для автомобилистов объявил отдел МВД по Чебаркульскому району. По данным ведомства, железнодорожный переезд станции Чебаркуль закроют для проезда автотранспорта. Это связно с ремонтными работами, которые будут производить на 2024 километре. В МВД добавили, что решили вопрос с проездом экстренных служб.

«В течение производства работ пропуск автотранспорта экстренных служб будет осуществляться по временному проездному настилу», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в МО МВД России «Чебаркульский». Читать дальше...



Импортозамещение: «Уральская кузница» освоила производство поковок весом более 60 т

Блог сайта «Картина Дня» 

Завод «Уральская кузница», расположенный в г. Чебаркуль Челябинской области (входит в «Мечел») впервые изготовил крупногабаритную поковку из стального слитка массой более 60 т. Это уникальная продукция, которую в России никто не делает. Поковка предназначена для поставки предприятиям Группы «Мечел», что позволит снизить затраты на закупку комплектующих для металлургического производства у третьих лиц. В ближайших планах — освоение слитка массой 80 тонн для полного обеспечения нужд предприятий «Мечела» в прокатных валках. Читать дальше...

Чебаркульская городская прокуратура провела проверку по публикации СМИ о сливе нечистот в озеро Е...

Прокуратура Челябинской области 

По поручению прокурора области Чебаркульская городская прокуратура провела проверку по публикации СМИ «На Южном Урале жители курортного города сообщили о стоках нечистот в озеро».

Читать дальше...



Прокурорами приняты меры реагирования, направленные на погашение задолженности по заработной плат...

Прокуратура Челябинской области 

Прокуратурой ЗАТО г.Озерск установлено, что ООО «Сервисный центр», ранее подвергавшееся административной ответственности за нарушение трудового законодательства в части выплаты заработной платы, повторно допустило нарушения трудового законодательства.

Читать дальше...

«Поплыл за продуктами и не вернулся». Водолазы третьи сутки ищут пропавшего в озере Кисегач мужчину

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Чебаркуле на озере Кисегач поисково-спасательная служба третий день ищет мужчину, который пропал без вести 15 июля. Известно, что 53-летний южноуралец отдыхал на одном из островов со своей семьей. По словам лесника, мужчина поплыл на моторной лодке на берег за продуктами, но не вернулся. Чуть позже в озере была обнаружена пустая лодка. Спасатели начали искать пропавшего, но до сих пор о нем ничего неизвестно.

«Наши спасатели обследовали акваторию, берег и дно озера. Дно очень илистое. Читать дальше...

Южноуральскую молодежь научили жить по-христиански на миссионерском форуме

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Форум для православной молодежи прошел на озере Чебаркуль. Юные миссионеры почти неделю провели вместе, играя в футбол и волейбол, участвуя в квестах и организовывая театральные постановки. Вся творческая работа велась на религиозную тему, а помимо активного отдыха для православной молодежи организовали несколько выездов в святые места.

Читать дальше...

Фермеры: во главе угла или просто в углу? Взгляд из провинции

Финам 

А как хорошо все начиналось? Еще в начале 90-х годов прошлого века чуть ли не из каждого утюга доносилось, что именно фермерские хозяйства станут тем фундаментом, на котором будет выстроена в России пищевая безопасность.

Читать дальше...

В Чебаркульском районе полностью сгорел трактор

Sputnik.ru (происшествия) 

Вчера, 17 июля, в поселке Ясная Поляна Чебаркульского района вспыхнул трактор – несмотря на усилия сотрудников противопожарной службы, машина полностью сгорела, специалисты выясняют точную причину инцидента Вчера, 17 июля, в дневное время в чебаркульском поселке Ясная Поляна загорелся трактор.

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских спортивных мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Чебаркуле, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Чебаркуль

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях на Южном Урале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net