Главные новости Чайковского
Чайковский
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Пермском крае определят отрасли, для которых снизят ставку по УСН

0
В Пермском крае определят отрасли, для которых снизят ставку по УСН

Сегодня в Перми прошел семинар «О налогообложении малого и среднего предпринимательства». На нем представители краевых властей объяснили бизнесменам, на какие налоговые режимы можно будет перейти после отмены единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Альтернативой этому фискальному сбору должны стать патентная и упрощенная (УСН) системы налогообложения.Напомним, Госдума РФ приняла решение об отмене ЕНВД с 2021 года. В июне депутаты Законодательного собрания края поддержали инициативу краевых властей о введении в 2020-2021 годах компенсаций муниципалитетам для стимулирования к наращиванию налоговых доходов в случае принятия решения об отмене ЕНВД в этом году. В связи с тем, что муниципалитеты активно принимают решение об отмене ЕНВД, власти разработали ряд мер по снижению ставок для тех, кто использует патент или УСН. Губернатор края внес в краевое Заксобрание проект о снижении ставки по патенту. Еще ряд предложений поступили от уполномоченного по защите прав предпринимателей.Администрация Перми также направила предложения о необходимости расширения перечня видов деятельности, по которым возможно применение патентной системы налогообложения, а также снижения налоговых ставок по УСН. Предлагается внести в разрешенный перечень такие виды деятельности, как строительство жилья и других построек, проведение ремонтных работ.Пониженную ставку по УСН рекомендовано предоставить предприятиям общепита без ограничения по численности наемных работников: 10 % по режиму «доходы – расходы» (сейчас действует ставка 15 %) и 4 % – по режиму «доходы» (сейчас – 6 %). Также предлагается понизить ставку по УСН для резидентов технопарков и индустриальных парков до 7 % по «доходам – расходам» и до 2 % по «доходам». На семинаре предприниматели отметили, что в соседних регионах ставка по УСН ниже, чем в Прикамье. Министр экономического развития края Максим Колесников согласился, что в некоторых субъектах ставка меньше. «Но если посмотреть в среднем по России, то этот показатель равен установленному в Пермском крае», – отметил г-н Колесников. Он сообщил, что сейчас совместно с депутатами Законодательного собрания обсуждается выделение отдельных отраслей, для которых будут предусмотрены пониженные ставки. Кроме того, предложено перестроить дифференциацию муниципалитетов по стоимости патента с учетом реальных экономических показателей. Если раньше все территории были разделены на четыре группы, то теперь предложено сделать шесть. В первой (с самым большим налоговым потенциалом) остается только Пермь. Во вторую вошли Березники, Кунгур, Добрянский, Соликамский, Чайковский городской округ, Пермский район. В последней оказались такие районы как Бардымский, Гайнский, Юрлинский, Большесосновский, Кудымкарский, Кунгурский и т.д.

Грусть, тоска, печаль. Расчеты показывают: отмена ЕНВД заставит бизнес платить в бюджет больше.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Курсанты Пермского военного института Росгвардии приняли участие в интеллектуальной олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Последние манси на Вишере. Алексей Николаевич Бахтияров в своей резиденции на 71 квартале.





Путин в Пермском крае
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Чайковском, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Чайковский

Карельская спортсменка стала бронзовым призером на соревнованиях в Пермском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net