Главные новости Чайковского
Чайковский
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Прокуроры нашли нарушения на ССМП в Чайковском, водители которой собирались бастовать

0

Прокурор города Чайковского Пермского края, Госинспекция труда и региональный Минздрав проверили станцию скорой помощи, где водители собирались устроить «итальянскую» забастовку. Ревизоры обнаружили, что в трудовых договорах отсутствовали характеристики вредных условий труда, не был обозначен размер оклада и не прописаны даты выдачи заработной платы.

По словам прокурора Чайковского Егора Шмырина, в Чайковской ЦГБ, структурным подразделением которой является станция СМП, регулярно подменялись понятия «работа по совместительству» и «сверхурочная работа». К ней водители скорой помощи привлекались без специально оформленного письменного согласия, при этом не было ни денежной компенсации, ни дня отдыха. 

Кроме того, медработники не в полной мере были обеспечены спецодеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты. Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова получила представление об устранении недочетов и привлечении виновных к ответственности.

Водители станции скорой помощи в Чайковском собирались выйти на забастовку 20 августа. Сообщение о проведении протестной акции они опубликовали в соцсетях и потребовали повысить оклады и увеличить время на транспортировку больных в Пермь. 

В региональном Минздраве при этом утверждали, что нарушений в организации работы на станции не выявлено: «Среднемесячная оплата труда сотрудников скорой медицинской помощи Чайковской центральной городской больницы по сравнению с прошлым годом возросла. Так, если в январе – июле 2018 года среднемесячная зарплата врачей составляла 52 470 рублей, то за аналогичный период 2019 года ее размер составил 57 400 рублей. Аналогично возросли заработные платы средних медицинских работников (29 457 рублей в 2018 году и 37 089 рублей в 2019 году) и водителей (21 446 рублей в 2018 году и 22 873 рубля в 2019 году)».






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Спортсмены из Чехова выиграли бронзу на всероссийских соревнованиях по гандболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Камская ГЭС в 2023 году направила на благотворительные цели более 3 млн рублей





Путин в Пермском крае
Пермский край

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Чайковском, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Чайковский

​Комфортными для проживания признаны 13 городов Пермского края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net