Главные новости Чапаевска
Чапаевск
Январь
2019
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28
29 30
31

В Карачаево-Черкесии состоялся марш-бросок "Дорогами освободителей Черкесска", посвященный 76-ой годовщине освобождения республиканской столицы от фашистских оккупантов

В Карачаево-Черкесии состоялся марш-бросок

17 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Воспитанники центра военно-патриотического воспитания столицы Карачаево-Черкесии сегодня приняли участие в памятном мероприятии, приуроченном 76-летию освобождения города Черкесска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Патриотическое мероприятие под названием "Дорогами освободителей Черкесска" стартовало в селе Чапаевское Прикубанского района, где воспитанники и педагоги центра военно-патриотического воспитания, а также местные жители собрались у мемориала, установленного на месте перезахоронения 28 советских воинов, принявших на себя первый удар врага.

"Сегодня наша молодежь и мы принимаем участие в очень значимом мероприятии "Дорога освободителей Черкесска". В рамках мероприятия воспитанники нашего центра военно-патриотического воспитания совершат марш-бросок и обойдут места сражений, по которым когда-то шли освободители города", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия руководитель региональной общественной организации сводный поисковый отряд "Подвиг" Зоя Псху.

После посещения мемориала в селе Чапаевском, где участники мероприятия почтили память солдат минутой молчания, активисты двинулись в путь и согласно маршрута переместились на железнодорожный вокзал, где противник был взят врасплох и повержен.

Затем ребята последовали к республиканской больнице, где в те годы располагалась мотострелковая дивизия врага, являющаяся важным стратегическим объектом, который необходимо было захватить.

Следующим местом движения марш-броска стала улица Первомайская города Черкесска, где находился узел связи врага, который удалось захватить нашим солдатам и водрузить на этом месте красное знамя. После этого триумфа советские солдаты первый раз за долгие дни военных действий поели горячей пищи на полевой кухне фашистского захватчика.

Отметим, что участники акции также подкрепились на этом месте и опять двинулись в путь по маршруту советских солдат.

Конечной точкой сегодняшнего мероприятия стала переправе через реку Кубань, близ аула Псыж, где наши солдаты дали отпор вражеским захватчикам. Однако отступая, фашисты подорвали мост, чтобы избежать преследования советской армии. Таким образом, именно здесь завершилось освобождение Черкесска, и враг был навсегда изгнан из республиканской столицы.

В рамках сегодняшнего мероприятия ребята из центра военно-патриотического центра, пройдя путь освободителей, испытали на себе всю тяжесть отвоеванной свободы доблестными советскими войнами, выстоявших 160 дней оккупации.

 






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Самарской области
Самарская область

В финале первенства России по дзюдо встретились две спортсменки из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Чапаевске, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Чапаевск

Компания, которую губернатор просил уйти из региона, заблокировала торги на ремонт дорог на 70 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net