Главные новости Бузулука
Бузулук
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бузулука за 11.03.2019

Жителям Бузулука увеличили льготный срок оплаты штрафа

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Однако на скидку в 50% могут рассчитывать не все нарушители.

С января этого года вступили в силу поправки в статьи 31.8 и 32.2 КоАП РФ. Теперь пропущенный льготный 20-дневный срок для уплаты административного штрафа за отдельные нарушения ПДД в размере половины его суммы подлежит восстановлению по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности, в случае, если копия постановления о назначении штрафа, направленная по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения указанного срока. Читать дальше...

Жителям Бузулука увеличили прожиточный минимум на 117 рублей

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения" в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" внесены изменения. Нововведения предусматривают введение механизма ежегодного установления МРОТ в размере 100% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за II квартал предыдущего года.

Читать дальше...

В Бузулуке сразу несколько глав сельских поселений получили штрафы

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Управленцы допустили нарушения в аукционной документации.

Ряд администраций сельских поселений Бузулукского района проводили электронные аукционы на право заключения контрактов на ремонт улично-дорожных сетей в границах населенных пунктов. Из материалов, переданных Бузулукской межрайонной прокуратурой, следует, что главы администраций муниципальных образований при проведении аукционов допустили нарушение ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе. Так, административная ответственность в виде... Читать дальше...



Трехмесячное питание бузулукских дошколят обойдется в 50 миллионов рублей

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Подрядчика ищет администрация города.

Администрация города Бузулук ищет подрядчика на оказание услуг по организации общественного питания воспитанников в 18 муниципальных дошкольных образовательных учреждений Бузулукского района. Требования к подрядчику выдвигаются следующие: запрещается изготовление на пищеблоке дошкольной организации творога и других кисломолочных продуктов, а также блинчиков с мясом или с творогом, макарон по-флотски, макарон с рубленным яйцом, зельцев, яичницы-глазуньи... Читать дальше...

В Бузулуке проводили зиму

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Сегодня на площадке ДК "Юбилейный" проходил большой веселый праздник "Широкая Масленица", собравший более тысячи бузулучан. Гостей мероприятия ждали выступления лучших творческих коллективов города, конкурсы, игры, призы и, конечно же, отличное настроение.

Читать дальше...

Бузулук спортивный

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

С 1 по 5 марта в Казани прошел чемпионат России по самбо. Жанара Кусанова стала бронзовым призером соревнований. Анастасия Матвеева заняла 5 место.

Читать дальше...

Ожидается усиление ветра

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Внимание! По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») в ближайшие сутки 12 марта местами по области ожидается усиление ветра, порывы 17-22 м/с.

Читать дальше...

Временное отключение каналов

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

14 марта, в период проведения работ с 14:00 до 16:00 часов, возможно, временное отключение трансляции пакетов каналов РТРС-1 (первый мультиплекс), РТРС-2 (второй мультиплекс) бесплатного цифрового эфирного телевидения в Бузулуке и его окрестностях.

Читать дальше...



Пассажирские перевозки дальнего следования • Впросы по поездам на "Б"

Rail-Club.ru 

И снова вопросы по раскраскам вагонов фирменных (и не только) поездов. Сегодня вопросы, касающиеся поездов на букву "Б". Итак:

Как выглядел при СССР «БАШКОРТОСТАН»? Обыкновенный, зеленый?

Имел ли свою окраску поезд №21/22 Ленинград – Кисловодск «БЕЛЫЕ НОЧИ» (хотя в служебке мне попался вариант «БЕЛАЯ НОЧЬ»)?

«БЕРЕЗКА»... По маршруту Москва - С.П. у меня вопросов нет, а вот по Москва - Рязань... Есть фото обыкновенного вагона с грандиозной маршрутной доской на борту, но, может быть, и на вагонах что-то писали? Читать дальше...

В Курманаевском районе в кому впал 29-летний местный житель

«Время 56» (Оренбург) 

Мужчина бригадой скорой медицинской помощи доставлен в лечебное учреждение Бузулука. Врачи поддерживают жизнедеятельность его организма. Причина, по которой он впал в кому не установлена.

В Бузулукском районе в результате пожара погиб 50-летний мужчина

«Time56.info» 

Как рассказали в ГУ МЧС региона, возгорание дома произошло на улице Ветеринарной поселка Колтубановский Бузулукского района. Пожарным понадобилось около двух часов, чтобы потушить дом. В результате возгорания огнем повреждены стены, кровля и перекрытие.

Прокуратура подтвердила законность назначения Сергея Салмина на должность мэра Бузулука

«Orenday.ru» (Оренбург) 

В январе, после назначения на кресло главы Бузулука экс-депутата регионального заксоба Сергея Салмина, в надзорном ведомстве сообщили, что проводится проверка в части соответствия уровня образования и стажа нового главы западной столицы Оренбуржья занимаемой должности.

У городов Оренбуржья появятся карты достопримечательностей для туристов

РИА «Оренбуржье» 

Оренбургский туристическо-информационный центр продолжит разработку туристических карт-схем городов Оренбургской области, сообщили в благотворительном фонде "Евразия". В прошлом году «Сувениры Оренбурга» подготовили к Международному молодежному образовательному форуму «Евразия» компактную двустороннюю схему «Что посмотреть в Оренбурге» / «Что посмотреть в Оренбуржье». В настоящее время по инициативе Благотворительного фонда им. Г.Р. Державина такая же карта-схема появилась и у Бузулука. Инициатива... Читать дальше...

Как армия Колчака прорывалась к Волге

Блог сайта «Всё об оружии» 

В результате весеннего наступления Русской армии Колчака белые прорвали красный Восточный фронт в центре, нанесли поражение северному флангу красного фронта; заняли обширные территории, включая Ижевско-Воткинский район, Уфу и Бугульму, вышли на подступы к Вятке, Казани, Самаре, Оренбургу.

Читать дальше...

Просматривали в Бузулуке 11.03.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Оренбург» — «Динамо»: стартовые составы команд на матч Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС Куренков: пик паводка в Орске и Оренбурге остался позади


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава Орска Козупица заявил, что его сын Николай живет в Дубае из-за работы



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Бузулуке, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Бузулук

В Минздраве сообщили о 14 госпитализированных в Оренбургской области из-за последствий паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net