Главные новости Бузулука
Бузулук
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бузулука за 09.01.2019

В Бузулуке официально начал свою работу региональный оператор

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

В феврале горожане получат новые квитанции.

С 1 января 2019 года в Бузулуке начал действовать региональный оператор по обращению с ТКО. Понятие ТБО (твердые бытовые отходы) уже ушло, теперь бытовые отходы называются коммунальные, но это лишь теоретическая часть нововведений, практическая подразумевает полную смену правил «мусорообращения» во всей стране. Один оператор, одна схема, и, как самый болезненный вопрос для горожан, - одна цена. Как было уже сказано ранее, бузулучане будут платить не за квадратные метры (как раньше)... Читать дальше...

Бузулучане в составе Детского хора России

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Пятеро учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Оренбургской области приняли участие в новогоднем концерте Детского хора России, который состоялся 27 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

Читать дальше...



Обсудили важные вопросы

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Сегодня глава Бузулука Сергей Салмин принял участие в областном видеоселекторном совещании, которое провел первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин. Участники селектора подвели итог первых дней нового года, обсудив актуальные вопросы безопасности и реализации программы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

Читать дальше...

Новогодние мусорные завалы в Орске станут причиной министерской проверки

РИА «Оренбуржье» 

В правительстве Оренбургской области обсудили вопросы реализации программы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Новая система обращения с мусором с 1 января в регионе заработала в штатном режиме. Однако жалобы на завалы у контейнерных площадок поступали из Орска. В проблеме теперь будет разбираться минстрой. Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин отметил, что в Оренбургской области с 1 января действует новая территориальная схема обращения с отходами. Читать дальше...

Служебная собака "Рика" помогла обнаружить похищенной имущество в Бузулуке

МВД России 

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» по факту кражи рыболовных принадлежностей и бытовых вещей обратился 58-летний житель поселка Красногвардеец Бузулукского района.

В Бузулуке собака Рика задержала похитителя удочек

РИА «Оренбуржье» 

Героиней оренбургских новостей стала служебная собака Рика из Бузулука. По данным регионального УМВД, животное помогло по горячим следам задержать мужчину, укравшего у соседа рыболовные снасти. С заявлением о краже в полицию обратился 58-летний житель поселка Красногвардеец Бузулукского района. Ночью из его сарая неизвестные вынесли спиннинг, удочку, рыболовные снасти, алюминиевую флягу и настенные часы. Задержать вора по горячим следам помогла служебная собака Рика. Злоумышленником оказался 59-летний односельчанин. Читать дальше...



МЧС: в регионе за первую неделю января никто не утонул, но сгорели 4 человека

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В областном управлении МЧС отметили, что первая неделя 2019 года – с 1 по 7 января, прошла без крупных происшествий. В то же время уже открыт счет погибшим на пожарах. Новогодние и рождественские праздники прошли без чрезвычайных ситуаций чрезвычайных ситуаций. Все объекты с массовым пребыванием людей находились под надзором спасательного ведомства, проинформировали издание «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. С 1 по 7 января на водных объектах происшествий не зарегистрировано. Читать дальше...

В Бузулуке в бассейне сауны утонул 10 летний ребенок

«Время 56» (Оренбург) 

Труп ребенка был обнаружен в бассейне одной из саун города Бузулука. По предварительным данным погибший ребенок пришел в сауну с родителями отметить праздник. В момент происшествия мать родственники находились в соседней комнате. В СУ СК региона возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Просматривали в Бузулуке 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Деньги от продажи билетов на матч «Факел»-«Оренбург» в Воронеже пойдут пострадавшим в «Крокусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Жители поселка Берды в Оренбурге, оставшиеся без света, воды и отопления из-за паводка, записали обращение к президенту


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Бузулуке, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Бузулук

В Бузулуке шесть автомобилей сгорело в гараже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net