Главные новости Брянска
Брянск
Июнь
2019

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» на форуме «Армия-2019» впервые покажет целый ряд натурных образцов военной техники

0
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» на форуме «Армия-2019» впервые покажет целый ряд натурных образцов военной техники

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» выступит в качестве официального партнера Международного военно-технического форума «Армия-2019», который пройдет с 25 по 30 июня на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот», расположенного в подмосковной Кубинке.

«Участие Концерна в международном форуме «Армия» направлено на укрепление имиджа как динамично развивающейся, инновационной интегрированной структуры отечественного оборонно-промышленного комплекса, научно-производственный потенциал которой позволяет разрабатывать и производить новейшие средства, комплексы и системы ПВО-ПРО, задающие уровень мировых стандартов», - отметил заместитель генерального директора Концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

В рамках единой экспозиции холдинга свой потенциал продемонстрируют более двадцати дочерних обществ Концерна. На открытой выставочной экспозиции на площадках у павильона «В» и перед Демонстрационным центром Концерна будут представлены около тридцати натурных образцов продукции военного, двойного и гражданского назначения, более трети из которых Концерн ВКО «Алмаз – Антей» впервые покажет широкой публике.

Одной из таких новинок станет пусковая установка 9А383Э, придаваемая зенитному ракетному комплексу (ЗРК) 9К317МЭ «Викинг» для расширения возможностей комплекса по дальности и высоте поражения аэродинамических и баллистических целей. Другой премьерой «Армии-2019» станет боевая машина из состава ЗРК «Тор-М2» в варианте исполнения на специальном корпусном колесном шасси с колесной формулой 8х8 (производства Брянского автомобильного завода).

Также Концерн впервые представит целый спектр натурных образцов радиолокационных станций (РЛС) и комплексов (РЛК). В частности, на открытой площадке гости и участники «Армии-2019» смогут  увидеть:

- РЛК 103Ж6 (сантиметровый, метровый диапазоны) и РЛК 55Ж6ММ (дециметровый, метровый диапазоны), предназначенные для обнаружения и сопровождения перспективных средств воздушного нападения, в том числе малоразмерных и малозаметных, разработанных по технологии СТЕЛС, в условиях сложной помеховой обстановки;

- мобильную РЛС 59Н6-Т дециметрового диапазона, которой могут оснащаться радиотехнические подразделения при работе в составе автоматизированных группировок ПВО-ПРО (решает задачи обнаружения и сопровождения аэродинамических, баллистических и гиперзвуковых целей, а также целый ряд других задач);

- комплекс средств защиты 1К145Е, предназначенный для обнаружения атакующих элементов высокоточного оружия, их радио- и оптико-электронного подавления и информационного обеспечения прикрываемых объектов.

Кроме того, в рамках выставочной программы будет продемонстрирован целый ряд моделей и макетов других образцов продукции, часть из которых уже являются визитной карточкой Концерна ВКО «Алмаз – Антей».  В целом продукция холдинга будет представлена на четырех основных выставочных площадках форума. Традиционно во время проведения выставки «Армия-2019» несколько образцов военной техники номенклатуры Концерна примут участие в реальных стрельбах на полигоне в Алабино.

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» является постоянным участником Международного военно-технического форума «Армия». Это масштабное мероприятие ежегодно проходит в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» с 2015 года.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 130 тысяч человек. В минувшем году холдинг впервые вошел в десятку крупнейших мировых производителей продукции военного назначения, заняв 8-е место в рейтинге «ТОП-100» американского специализированного еженедельника Defense News. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Пресс-служба АО "Концерн ВКО «Алмаз – Антей"

24.06.2019
  • Эксклюзив
  • Вооружения и военная техника
  • Войска воздушно-космической обороны
  • Россия
  • XXI век





Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект


Спорт в Брянской области
Брянская область

Брянские самбисты завоевали две награды в Смоленске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В Суземском районе продолжаются традиционные апрельские субботники





Путин в Брянской области
Брянская область

Президент России наградил троих брянцев за спасении людей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Брянск

Пожар на подстанции в Брянской области после атаки БПЛА: Сбито шесть беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net